..
..

Странное дело, всегда учили, что капитализм это рыночная экономика, а теперь у самих капиталистов экономика регулируется. Например квоты в странах Евросоюза. Назад в будущее?

1353
86
10
Ответы
ОВ
Община Владивост Ссср

рынок работать не может то есть рыночной экономики быть не может . Потому что она держится на постулате купи дешевле продай дороже . То есть дай меньше возьми больше а это невозможно . поэтому вместо рынка и капитализма система у нас рабство . Не через кнут и кандалы а через долги и проценты и тот кто выпускает деньги монопольно он рабовладелец остальные его рабы есть еще его аггенты надсмотрщики за рабами это правители и богачи олигархи и еще есть стража это менты и спецслужбы все остальные безправные долговые рабы

0
1
НС
Николай Скороходов

..после Великой экономической дипрессии потрчясшей весь капиталистический мир .. с 20 по 35 годы .. когда топили в океане миллионы свиней .. ссыпали туда же зерно .. и прочие продукты .. в Англии вывалив в Темзу радиотехнику . вследствии чего она стала не судоходной и прочее .. руководители кап стран крепко призадумались ..и стали переходить на плановую экономику .. ..В СССР долго лапшу вешали про перепроизводство ..это было очень давно..

0
1
Ми
Михаил

То они паразитировали на дешёвом по европейским меркам газе и потому могли создать перепроизводство товаров.А сейчас ни кислород и газ себе перекрыли и теперь им перепроизводство не угрожает..Мы бы и не знали как их пидоров опустить,да слава богу они себя сами так опустили ,что ещё долго будем над опущенной Европой потешатся.Чем хуже врагам ,тем уменя настроение лучше.

6
1
..
..

Они свою позицию озвучили давно - Богатые станут бедными, бедные сдохнут. Мы конечно в категории бедных.

1
Ми
Михаил

Мы не лучше и не хуже других.Просто испытаний на нашу страну выпало в сотни раз больше чем на других.Поэтому мы и живём как все.И через невероятную бедность прошли.Это было необходимо что бы поднять страну из пепла.Нас закалил социализм и закаляет капитализм.Да в России слабое профсоюзное движение которое бы вынудило власть принять закон о средней зарплате,что бы закон вынуждал платить не менее двух тысяч долларов в эквиваленте.Такие законы приняты в США и Европе п в Австралии.Я не к тому что эта цифра обязательна.Но таков принцип для того что бы рабочие и инженеры получали достойную зарплату и могли прокормить семью и получить достойную пенсию..Да и трудности может подстегнут бизнес передирать хорошие автомобили а то эти патенты задрали ещё СССР в то время как американцы и Японцы и китайцы передирают и живут достойно.Тем более Путин обещал что патенты у недружественных стран не будут действовать.А это космос практических идей что бы поставить Россию в ряд передовых стран не зависящих от пиндосов и проплаченных узкоглазых которые на чужих патентах поднялись.Им США просто не мешали ,и надо сделать так что бы русским бизнесменам патенты врагов

1
..
..

Живем как все? Доллары? Вы где это скопировали?

1
Ми
Михаил

Нет это курс доллара относительно рубля..Ну вас устроит сумма в 140 тысяч это и есть эквивалент двум тысячам долларов.Ну мы же арифметику учили в школе.а суммы мод

1
..
..

Там капитализм 130 лет, а мы его строим всего лишь 30. У них было то же самое, только они предпочитают об этом не вспоминать.

1
Ми
Михаил

Ну правила производства действуют и в Китае например.Они то капитализм не строили ,они отдались капиталистам,А те пришли на низкооплачиваемый труд а главное на большой рынок и на низкие налоги.В США налоги 40 процентов а потому их экономика обречена на вымирание.

1
NI
Nekto Imiarekoff

Квотирование -это и есть часть рыночной экономики. В... нерыночной, скажем так, экономике ресурсная база (подразумеваю не буквально ископаемые ресурсы, а и прочие - земельные, магистральные, энергетические финансовые, водные и пр.) сосредоточены в руках государства. Которому, понятное дело, нет нужды квотировать самого себя.

10
1
NI
Nekto Imiarekoff

Не совсем так: квота устанавливает ДОПУСТИМЫЕ нормы, план - минимальные. Разница между этими понятиями в пустыню Сахара.

1
..
..

Правильно в одном случае перепроизводство, в другом недопроизводство. Что бы все было в ажуре происходит регулирование. Нет?

1
NI
Nekto Imiarekoff

Простите, это даже не смешно. При советском "перепроизводстве" вы могли прийти в магазин и купить "неквотированной" к вылову красной рыбы или красной же икры, сколько вам кошелёк позволяет? Салями там "граммов двести, больше в холодильнике не умещается"? Про перепроизводство речи не идёт, весьма произвольные цифры, взятые с потолка и выданные за норму.

1
..
..

При Советах было недопроизводство. Из за этого была эпоха всеобщего дефицита. Не записывайте меня в ярого сторонника коммунизма )

1
NI
Nekto Imiarekoff

Да никуда я никого не записываю, Боже упаси! В обмене мнениями интерес представляет (для меня лично) только суть сказанного, а не личность или взгляды собеседника )))

1
AS
Anatol Solear

Как показала жизнь-рыночная экономика и рыночная анархия это разные вещи.Рынок не должен быть бесконтрольным,но и регулироваться должен грамотно,с учетом общественных и государственных интересов.Вот для это и применяются -договора поставок, квоты, лимиты, субсидии, акцизы и налоги.

0
1
НС
Николай Скороходов

.....после великой экономической дипрессии в 20-30 годах .. когда топили в океане миллионы свиней . а темза стала не судоходной из за утопления радиоприемников ...миллионы тонн фруктов закопано бульдозерами .. ..Вот . с того времени .. производства стали регулироваться ..ЕС .. тому пример ..

0
1
Василий Пинясов
Василий Пинясов

Э, ты что-то путаешь, рыночная экономика вне стандартов капитализма или социализма или еще какого-то ..изма. Это простой договор, между людьми, если государство вмешивается в эти договоры, значит всем кто служит государству нечего кушать.

0
1
Людмила Ошуркова
Людмила Ошуркова

Они уже запутались что такое капитализм, что такое демократия, свобода слова... Все смешалось - кони, люди. Теперь так -сегодня выгодно одно, завтра другое и нет законов, есть политика силы, кому не нравится- получай фашист гранату.

0
1
Serg
Serg

Вся их экономика это афера))) Плановая экономика оказалась эффективнее. Подождите, скоро их экономисты начнут утверждать что только план может рулить миром

0
1
ЛЕ
Людмила Егорова

Это они так нас учили, их советники времён Гайдара. На самом деле, спонтанный, неуправляемый рынок, это уже далёкое прошлое в мировой экономике.

0
1
Владмир
Владмир

Евросоюз взял пример с СССР! А доморощенные Гайдары и Павловы, решили, что рынок все расставит по своим местам. Вот такое глубокое заблуждение.

3
1
..
..

Надо признать, перенимают лучшие положительные нюансы в экономике.

1
Владмир
Владмир

Потому перенимают, что хорошо анализируют.

1
..
..

Согласен. Аналитики и в экономике и в политике у них первоклассные.

1
Вовочка Бакка
Вовочка Бакка

Похоже, что "учителя" сами нихрена не смыслят в том, что преподают, и это касается не только экономики в стране победившего дебилизма.

2
1
..
..

Похоже выгода превыше всего.

1
Вовочка Бакка
Вовочка Бакка

Это называется - "задним числом мы обоснуем, что угодно".

1
Ни
Нигеральбинос

главный признак капитализма это частное владение средствами производства и прибавочная стоимость, всё остальное ширма

0
1
ГМ
Гражданин Мира Первый :-)

учили правильно...рыночная экономика тоже должна регулироваться чтобы не было сильного перепроизводства или дефицита.

0
1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

кроме века 16-17, в капитализме рынок всегда был регулируемым в пользу сильного. Меняются формы и масштабы управления.

0
1
О_
Олег _Хроменко

Капитализм только по отношению к социализму пытается казаться лучше , а теперь мы видим истинное его лицо .

2
1
..
..

Да Реклама красивой жизни, а разобраться, так и там подводных камней предостаточно.

1
О_
Олег _Хроменко

Трудно представить как выглядел бы мир , не случись бы вовремя социализму ( хоть даже и псевдо ) ? ....

1
mk
maik kunin

Да ,разберитесь Вы в своей экономике. Чего Вы лезете -в западную. Они сами разберутся .Без- Ваших вопросов!

21
1
..
..

Америка и Европа одерживают победу. Почему? Русские, что думают, то и говорят. А эти скольские. Думают одно, говорят другое, а делают третье.

1
mk
maik kunin

А Вы бы -жили мирно. И не тратили свои денежные и людские ресурсы ,на бессмысленную войну!

1
..
..

Так нас Украинцы готовились убивать. Когда им об этом говоришь, они, говоря по русски, дурачка включают не было ,ничего не видел, ничего не слышал. А люди говорили - Вы знаете, что на Западной Украине детей учат ненависти к русским. По российскому ТВ об этом говорили. Лично видел. Вот и подросли эти дети...

1
mk
maik kunin

Все это Ваша пропаганда!

1
..
..

Мне ужа каждый украинец сказал слово ПРОПАГАНДА. Её где то в мире нет? Любую рекламу можно назвать пропагандой )

1
ВО
Виктор Орлов

Им не куда не деться от строя Советского союза. Программа которая просчитана многими институтами СССР.

0
1
Олег Кочетков
Олег Кочетков

Смена курса, не вышло как рассчитывали, да и население земного шара поумнело, стало трудно обманывать

0
1
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

В процессе обучения вас немного на%бали . Капитализьма НЕТ ! Есть только вариации рабовладения ...😁

1
1
..
..

Оригинал.

1
Следующая страница