Xyliganka😎

Вопрос к тем,кто переживал депрессию: как она проявляется?

Ответы
Aлександр Кузьмин

Депрессия?
Какая, на хер, депрессия?! И это ты так лежишь, потому что депрессия?
Да ты с ума сошел! Какая на асфальте может быть депрессия?
Я на катер бежал. Это был последний катер. Он уходил в двенадцать ночи. Меня отпустили со службы так, чтоб я не успел, а я добрался.
Восемь километров бегом, на повороте сел в автобус, сорок минут на нем езды и, как из него вылез, до бухты еще два километра бегом.
А катер - вот он. А перед ним идет погрузка ракет. Дорогу перекрыли. Я подбегаю, весь мокрый, а меня не пускают, и катер уходит на моих глазах.
Вот это был удар! У меня тогда просто руки повисли, сил никаких, все отдал этому броску.
Я потом постоял-постоял, и пошел назад, а поземка, в лицо летит ледяная крошка, сечет его в кровь, автобусов нет, попуток нет, ночь, свет только от снега и тридцать километров до поворота, в гору пешком, с горы бегом, чтоб пот, который по спине струится не остыл, а ты говоришь депрессия.
Какая, на хер, депрессия?!
Швартовщиков смыло - никто даже не остановился, никто никого не искал, потому что вода минус два градуса - жидкий лед. Плюхнулся в нее - остановка сердца и плавай потом оранжевым поплавком.
Трос выбирать, а он на морозе с ветром к рукам липнет, потому что рукавицы дырявые.
От лома спина дрожит и ноги. В тепло попал - уснул на подоконнике.
Мы света белого не видели. У нас идешь по кораблю и думаешь: "Ну вот, ничего не случилось, пока ничего не случилось, хорошо, что ничего не случилось!".
А когда случалось?
Иногда, так случается, что если сразу начинаешь говорить, заикаешься. И тогда выдохнуть надо, сказать себе пятнадцать раз скороговоркой: "Все будет хорошо!" - и потом уже можно разговаривать.
А паника? Самое страшное что можно придумать. Люди на людей не похожи. Навстречу бегут, и ты принимаешь их на себя. Ты их должен остановить, задержать, иначе всем труба.
А они такие сильные, просто беда,

Aлександр Кузьмин

они кремальеру в руку толщиной ломают, как спичку, они на бегу, кучей, зарываются в ящики лицом, прячутся, забиваются в щели, они лбом раздвигают трубопроводы, мнут на лице все кости, срывают руками клапаны.
А ты схватил лом с аварийного щита и на них с ломом.
А они ударов не чувствуют, понимаешь ты это, не чувствуют?
И тогда приходится орать, так орать, что не знаешь откуда у тебя только голос появляется.
А ты говоришь депрессия.
Какая на асфальте может быть депрессия?

5 – 8

Четвёртый год в депрессии.
Эмоциональное выгорание, непрекращающаяся апатия. Реакция на события, которые раньше вызывали бурю эмоций, минимальная до жути. А если какой-то отклик и есть, то он очень непродолжителен по времени. Например, под впечатлением от фильма, раньше ходила сутками. Сейчас на следующий день уже всё. Дни воспринимаются как один, даже не смотря на то, что в жизни происходят кардинальные изменения (а у меня за этот период была и магистратура, и диссертация, и выпуск, и поиск работы, и много чего ещё). Бесконечное самобичевание. Потеря интереса к тому, что когда-то радовало и доставляло удовольствие.

Игорь Пульхритудов

У каждого по своему от её вида зависит: от эмоционального выгорания (да-да, это тоже вид депрессии) до тяжёлых форм с судорожными припадками (да, конечно редко, но бывает, что депрессия маскируется под эпилепсию) и суицидальными мыслями (действиями) (при которых следует исключить истерический невроз).

Дмитрий Косьяненко

Депрессией и проявляется. Совокупность факторов и стечение обстоятельств, приводящее организм в состояние апатии, ощущения безысходности и бессилия что-либо изменить и исправить. Богу молиться больше поможет, чем врачи всякие. Ибо слепы люди, идя в тупик и доходя до такого состояния.

Xyliganka😎

А если я-атеистка?

Дмитрий Косьяненко

Если жизнь прижмёт - взмолишься. Во времена СССР много атеистов было. Но пасху отмечали, троицу отмечали, 9 дней, 40 дней - это же всё от религии. А то, что аура, или, ближе к научному, биополе, существует - сам удостоверившись, знаю. Руками болезни если не снимал, то в большинстве случаев, облегчал. И то, что болезни вначале на полевом уровне появляются, иже знаю.

Алекс Венцель

Скучно, тоскливо, потерян смысл жизни, в голове мрачные мысли с налётом суицидности, ничего и никого не хочется видеть, сам себе не рад, часто бессонница и желание куда-то бежать... А всё это от недостатка в организме серотонина и витамина В12...

Илья Следопыт

Депрессия - жуткая штука. В груди всё сжимается, такое ощущение - что земля уходит из-под ног, что рядом никого, остался совсем один, ничего не хочется делать, руки опускаются, голова не варит. Полная ж....

Xyliganka😎

Значит,всё-таки она... спасибо за разъяснение.

Илья Следопыт

Нельзя ей поддаваться, надо терпеть, иногда сквозь зубы, чтобы не завыть протяжно волком. Надо держаться, иначе можете оказаться в лучшем случае - в психушке, а в худшем - на краю пропасти и никто Вас уже не спасёт. Поэтому держитесь!!!!

Максим Jw

Это ужасное состояние. Оно у каждого индивидуально, но общего тоже достаточно. Я лежал в клинике государственной, лечили бесплатно. Самое эффективное и наиболее безопасное лекарство это миртел.

Михаил Мизеров

По разному.... Вон в германии в 2008 году миллиардер, у которого было 10 миллиардов долларов из-за кризиса лишился двух миллиардов, впал в депрессивное состояние и бросился под поезд....

Ярослав Русланович

В полной апатии. Когда ничего и никого и никуда не хочется. Всё серо и мрачно, не перспектив, не перемен, вокруг болото и трясина из проблем и заморочек.

Максим Jw

Апатия - не депрессия.

Ярослав Русланович

Апатия-это следствие депрессии.

Максим Jw

Наоборот!

Alisher Mamatov

начинает шуметь в ушах водка не помогает помогает боярышник временно самое лутшее это когда почитают проходит в течении месяца

Олег S@s

Депрессия это слово придуманное слабыми людьми, которое помогает им не приодоливать те или иные трудности ставшие перед ними.

Владимир

Подавление стремления, не желание двигаться дальше, варишся в прошлом и главное не знаешь как из этого выбраться..

Andre Volfenzon

Отсутствие желания заниматься любимым делом и наличие желания прыгнуть с третьего этажа на железную ограду

Дмитрий Рябцев

Проявлений много, но главное - отсутствие интереса к чему либо, что раньше волновало и вообще к жизни

Ан
Андрей

Она подруга верная не бросит никогда.В ее объятьях нежных погибну на всегда.😁😁😁😁

Роман Смирнов

можно застрять на лет 5 , а можно навсегда . депрессия рассеивается в действии

Га
Галым

Дно, из которого выбираются самостоятельно. Пути, разные. Главное, терпение.

Sekach Dev

Не дай Вам Бог! А если все же случиться... сами все почувствуете и узнаете...

Дмитрий Желтенков

В агрессии, но никого насилия, только призрение ко всем окружающим.

Серега

Ничего не хочется возникает некий страх и даже отключаешь телефон