Тима& Tima

История курения табака на Руси

На Руси курильщиков вразумляли палками, а после пожара в Москве в 1634 году наказание ужесточили — курильщиков табака приговаривали к смертной казни. Чуть позже государство взяло под контроль продажу табака на территории России, однако под влиянием церкви вскоре вновь был объявлен запрет на торговлю и употребление «богомерзкого зелья». А кто отменил запрет табакокурения на Руси?

Ответы
Максим Исаев

Блин..наверное тот кто и ввел питие)))

Тима& Tima

Петр 1

Максим Исаев

Да..его и имел в виду.

Тима& Tima

Казнить его за содеянное тогда 😊

Максим Исаев

уже поздно..он хотел что б было как в Европе

Тима& Tima

Да ну его гейропу

Максим Исаев

да.

Тима& Tima

Вот как то так

Мария Дмитриева

НАВЕРНОЕ ПЕТР ПЕРВЫЙ.

Тима& Tima

Так точно

Тлек Калин

Петр 1

Тима& Tima

Точно 👍

Тима& Tima

Да тут люди есть кто живет всю жизнь в России а не знает когда и в каком веке пожар был в Москве и кто был тогда царь

Евгения Мусафирова

Петр 1

Тима& Tima

Правильно