Анна Сова

Родина Шотландской волынки?

Ответы
Лариса Вараксина

Скандинавы наверное или Германия

Анна Сова

Да говорят с Востока и Европы привезли викинги.

Лариса Вараксина

Мне нравится она приятный звук Я их много видела в Эдинбурге

Светлана Айсина

Была завезена с востока.

Борис Матыцын

ШОТЛАНДИЯ

Борис Матыцын

НАДО ЖЕ

Анна Сова

так вот, а ведь в Карпатах тоже волынки......

Борис Матыцын

ТАМ ДРУГАЯ В ВИДЕ ДЛИННОЙ ТРУБЫ

Анна Сова

возможно , я не помню...

Борис Матыцын

В КИНО ЖЕ ПОКАЗЫВАЛИ-ТРЕМБИТА

Александр Красников

Шепетовка

Андрей Загоровский

Украина

Анна Сова

волынка, так же как и многие другие музыкальные инструменты, пришла в Европу с Востока. По одной из версий, волынка оказалась в Шотландии благодаря викингам

Андрей Загоровский

Стесняюсь спросить,а викинги не из Шотландии?Там вроде рядом-Скандинавия,Восток при чём?Через Украину-когда море Чёрное копали-играли на волынках-научно доказанный факт,иначе в жисть бы не выкопали!

Irina Sirotkina

Румыния

Анна Сова

Нет Европа, Восток и подозревают викингов, что принесли..

Николай Штрак

Сибирь.

Анна Сова

почему вы так решили

Николай Штрак

Шотландцы - славяне. А все славяне пришли с Гипербореи. Из Сибири расселение началось. Имею в виду последнюю эпоху, 13000 лет.

Анна Сова

волынка, так же как и многие другие музыкальные инструменты, пришла в Европу с Востока. По одной из существующих версий, волынка оказалась в Шотландии благодаря викингам.

Николай Штрак

А викинги откуда взялись? Шведы триста лет назад эпитафии писали на русском! Викинги - это венеды, славянское племя. Да и Сибирь тоже на Востоке!

Анна Сова

так пишут, меня тогда не было.

J2- Yfull 13073

Бык.

Анна Сова

нет

J2- Yfull 13073

Не было бы шкуры быка, тогда из чего подушку делать? Или вы имели ввиду страну?

Анна Сова

волынка, так же как и многие другие музыкальные инструменты, пришла в Европу с Востока. По одной из версий, волынка оказалась в Шотландии благодаря викингам

J2- Yfull 13073

Ключевое ваше слово -"по одной из версий". А еще есть версия - волынку привезли НЛО.Всякая версия имеет право на жизнь.