Т@Ня

"Да, лилия и кипарис - два чуда под луной. О благородстве их твердят любой язык земной. Имея двести языков, она всегда молчит. А он, имея двести рук, не тянет ни одной". Что имел в виду Омар Хайям? О чём это четверостишие?

Ответы
Владимир Николаевич

О том, как не понимают друг друга люди, влюблённые лишь в себя. Об эгоизме, я думаю, писал Хайям.