По
Потёмкин.

Сделаем небольшой анализ, Киев был почти в окружении, нужно было ввести резерв примерно 50 тысяч и Киев окружили бы, но Путин дал приказ убрать войска с Киевской Черниговской, Сумской области, но как гласит военная наука чем длиннее фронт тем жуже его защищать, то есть ВСУ стало намного легче. Николаев тоже был наполовину окружен и там так же 50 тысяч резерва и Николаев был бы окружен, но приказ Путина убрать от Николаева войска и войска ушли без угрозы со стороны ВСУ. Дальше Херсону вообще нечего не угрожало со стороны ВСУ, но выдумали угрозу и ночью сбежали сдав как трусы Херсон и опять по приказу Путина. Харьковская область там на всю область было около 3 тысяч Российских солдат без авиации и арт поддержки, то есть артиллерия была минимальная. И здесь приказ Путина бежали так что даже секретный танк забыли. То есть ВСУ догнать в пределах видимости в бинокль не могли. Более того Путин держит столько же бойцов сколько и ВСУ. Вот это и есть созданная намеренно мясорубка по договорняку

Ответы
Ир
Ирина

Вы критикует, забывая о том, что на освобожденных территориях кто-то должен обеспечивать порядок и безопасность тылов. Или не знаете сколько "ждунов" осталось на освобожденных территориях? Где набрать только людей? Чтобы удерживать такой широкий фронт тоже нужны люди. И так далее. Путин гораздо умнее диванные экспертов, включая вас.

Ир
Ирина

Не из-за Путина, а из-за продажности украинского руководства. Не стелились бы под штаты, не бомбили бы Донбасс, никто бы их не трогал.

По
Потёмкин.

Если бы Путин не признал незаконный третий тур в 2004 году не было бы не революции не этой войны. Простой пример, в казахстане недавно началась революция и послали десантников из России и других стран ОТКБ и революция закончилась, а ведь в то время Украина тоже была страной ОТКБ. Почему не разогнали революцию в Украине? Потому что США попросили Путина не делать этого, а за это чем то расплатились. НО КАКОГО ХРЕНА ИЗ ЗА ДОГОВОНЯКА ПУТИНА И США НАШИ РЕБЯТА ДОЛЖНЫ ПОГИБАТЬ????

Ир
Ирина

Вы лично слышали, как штаты просили об этом Путина?

По
Потёмкин.

Вы что хотите сказать Путин все это сделал по своей инициативе, то есть злонамеренно? В таком случае это реальное предательство интересов России. Или Путин просто тупой.

Ир
Ирина

Вам до него умом никогда не дорасти. Всего доброго.

Алевтина Пална

фу, какая трепотня... харьковская область была оккупирована практически вся, там нормальная группировка была и все у нее было, через область на город шли колонны в десятки километров по трассе со стороны Старого Салтова и остановили их десь там в конце марта за 1.5 км от города, Харьков на 60% разбит артой, плюс бои за Изюм до 2 апреля...

По
Потёмкин.

Зачем вы мне показываете свою тупость, вот почему вы постоянно себя унижаете передо мной?

Алевтина Пална

😂 может потому что вам так хочется именно этого

По
Потёмкин.

Все просто есть логика, например в Харькове было 35 тысяч военных и разместили их в общагах и других гос учреждениях и теперь на их месте одни руины и поняв это все военные за пределами Харькова. Но Российские войска на территории Украины под пристальным наблюдением и если бы в Изюме было 15 тысяч Российских солдат украинская артиллерия сровняла бы Изюм с землей и потери России были бы большие. Вы в этом полная дура вот потому и лепите чушь типа в Изюме было 15 тысяч военных Российских.

Алевтина Пална

я не буду этот бред комментить, продолжайте оправдывать минубийства

По
Потёмкин.

А вы не можете это комментировать, вы выглядите как деревянный буратино суете нос не зная куда.

Пал Иваныч.

Да,верно.Много мутного в этой войне.Предприятии украинских олигархов благополучно работают в России.за транзит газа Россия платит украине,те деньги идут на войну с Россией же.Лукойл заправляет горючкой украинские танки.много вопросов очень

По
Потёмкин.

Низы кровь проливают. а верхи договариваются.

Пал Иваныч.

Вот именно.вся мерзость в данном случае.

По
Потёмкин.

Вот потому и нужен трибунал и отмена моратория на смертную казнь. И начальником трибунала назначить Ксению Собчак.

Al
Ali

он плохо командует …ужасно , Сталин бы его как Павлова в 1941 был расстрелял ..столько ошибок и трагедий …со своей сво он сделал

По
Потёмкин.

Он делает это намеренно, но зачем?

Al
Ali

по пути горбача или бориски пошёл

По
Потёмкин.

Нет.

Николай Севров

А БРОНЕТЕХНИКА ВСУ довозит бойцов до передовой, выгружает их и они идут в отаку надев на ноги миноступы

По
Потёмкин.

То есть наши с техникой не могут победить ВСУ без техники?

Николай Севров

Никто никого не побеждает, просто ВСУ, это дрова которые кидают в топку,.

По
Потёмкин.

Жаль что вы не получили гроб, может на кладбище что то бы поняли.

Николай Севров

Не желай другому чего не хочешь себе, все возвращается.

По
Потёмкин.

Тот кто плюет на чужое горе получит горе и по хлеще. Вы смерти людей назвали дровами и это уже фашизм и помяните моё слово вы за это ответите еще и не раз.

Николай Севров

До этого вас довели пляски на Майдане, Вы хотели задом войти в Европу, вот Вам благодарность от дяди Сэма

По
Потёмкин.

У нас не было майдана.

До Элвиса Не Было Ничего

.... Нужно было в 2014 Януковича посадить в Харькове править... И полукраины было бы с РФ

По
Потёмкин.

🤝

Роман Пивоваров

А, какая цель всей этой СВО? Смысл? России земли мало? 😁😁😁

Роман Пивоваров

Вы там что курнули??? Кто вам такую дичь впарил? У него кредит, 140 000 $ спокойно выплачивает. А, то что в России все имеют жильё, это правда что ли??? Насилие? А случай с Шамсудиновым? Какой он крутой парень, молодец восьмь человек убил! Но мало!!! Мало...

По
Потёмкин.

В США давно уже школьники мочат одноклассников и постоянно и очень редко оглашается СМИ. так как в США все СМИ работает частично на ФБР. Если хоть кто то в инете напишет имя чиновника к нему на следующий день приедут из ФБР. Это в России можно ругать любого даже президента по чем зря, а в США это уже срок, вот потому в США самое большое количество заключенных на душу населения. Вы поищите в инете разгон демонстраций в США там полиция тянет по земле за волосы беременную и им за это не чего не будет. Каждый американец за свою жизнь судится раз 50 с кем то или кто то с ним, закладывать у них это приоритет. Все это я знаю от моего товарища путешественника по миру. У него в США сестра живет поехал в гости на две недели, а выдержал только неделю. Он на авто всю европу объездил и всю америку и южную и северную и сделал выводы - Только в России есть пока еще свобода. На счет кредита он вам не сказал проценты по кредиту, страховку кредита и масса еще приятных и дорогих вещей. В США давно всех сделали кредитными лохами, ведь миллиардеры США и заработали миллиарды на лохах кредитных. Вы больше не пишите о том как там хорошо, берите чемодан и сами туда валите.

Роман Пивоваров

В общем с вами всё понятно! Вы совкодрочер и имбецил. В Америке вы не жили, вы нищеброд и лжец. Дай бог до дачи вам доехать. Рассказывайте для доверчивых лохов! Америка хорошая страна. И многими удачливыми бонзами и чиновниками России он очень востребована. Берите с них пример!

По
Потёмкин.

🖕

По
Потёмкин.

Еще один восторженный голубой, задолбали вы зараженные педики.

Александр Романенков

таки скажите ваши сведенья откуда-с привоза или от иуды..

По
Потёмкин.

Тот кто имеет свое мышление увидит из сводок по Украине.

Михаил Цветаев

Если это хоть наполовину правда,то это измена!

По
Потёмкин.

Но ведь такое было перед отечественной войной, Старин многих расстрелял и посадил и этим армию спас от подной анархии генералов.

Михаил Цветаев

При Сталине все сыновья советского правительства,включая сыновей Сталина воевали на фронтах..чувствуете разницу?

Михаил Цветаев

Вы наверное перепутали Сталинские чистки органов НКВД с Ежовым во главе.

По
Потёмкин.

Вы тупой или не владеете информацией, нахрена мне ваш ежов вместе с НКВД. Сталин лично занялся военными из за ублюдка тухачевского который себя возомнил царьком в армии развел блядство и пьянку и без воли Сталина не ежов не ИКВД с тухачевским не справились бы.

Михаил Цветаев

Были чистки и в высших эшелонах РККА,но суть даже не в этом..Дело в общественно-экономическом и политическом устройстве государства..Пока у нас будет власть буржуазии,то никакие чистки не помогут,они просто не имеют смысла..Дело в системе устройства государства...Вот и весь анализ..

Яна

Так же считаю. Но многие не видят очевидного.

По
Потёмкин.

Принцип придуман не вами и не вам его менять и вы как и другие будете жить по принципу этого мира или попадете в дурдом. Вы все люди одинаковые кроме тех которые в дурдомах.

Яна

Хорошо, что хоть Вам по нраву люди в дурдомах.

По
Потёмкин.

Где вы прочитали что мне по нраву?

Яна

)))

По
Потёмкин.

🌺🤝

Далеко Не Идеал...увы(

Что там происходит...покажет только время

По
Потёмкин.

А кто ответит за погибших тоже время?

Далеко Не Идеал...увы(

Никто не ответит. Во все времена есть жертвы конфликтов

По
Потёмкин.

Всегда есть ответчик если есть кому спросить.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, пока его не видно. Люди гибнут. И смысла во всем этом всё меньше и меньше

По
Потёмкин.

Это точно пока народа не видно, одно быдло которое не может спросить со своей власть. Был бы народ спросил бы.

Далеко Не Идеал...увы(

Сами Вы быдло. Идиот

Александр Романенков

таки скажите-ваши сведенья откуда,

По
Потёмкин.

Из Российских СМИ.

Александр Романенков

поконкретней-потёмки какие то...

По
Потёмкин.

Заходите в инет в яндекс и ищете карты боевых действий с самого начала и до самого нынешнего времени и просто сравниваете. Если вы не следите за новостями это уже ваши проблемы.

Nikola Mahkov

-умнющий стратег!Суворов плачит!--

По
Потёмкин.

.

Юрий Пономарёв

почему в Киеве свет ? ну и вода...

По
Потёмкин.

🤝

Зинаида Бадяева

По какому договорняку и с кем ?

По
Потёмкин.

С кем договорняк власть не скажет.

Сам Андерс'н

Может ожидали хлеб и соль?

По
Потёмкин.

Быстрее всего генштаб отстой полный. Как можно было начинать современную войну без беспилотников? Их в академиях учили по учебникам 1946 года, да и в академию попадают в основном чьи то сынки. Я еще в марте 2022 года писал - Надо весь генштаб в полном составе отправить в штрафбат, а ни их место нанять израильских генералов.

Сам Андерс'н

А Израиль свои технологии предоставляет Украине

По
Потёмкин.

Типа плотнику дали микроскоп и он ним начал гвозди забивать?

Сергей Владимирович

Вот бы нас туда - в Кремль!

По
Потёмкин.

🤝

Акира Куросава

По
Потёмкин.

Они что оба болеют спидом?

До Элвиса Не Было Ничего

Опять кухонный стратег

По
Потёмкин.

Если кабинетные стратеги не хрена не могут.

Бы
Бывает!

Нихера ты анализатор!

По
Потёмкин.

Все это есть в свободном доступе.