По
Потёмкин.

Сделаем небольшой анализ, Киев был почти в окружении, нужно было ввести резерв примерно 50 тысяч и Киев окружили бы, но Путин дал приказ убрать войска с Киевской Черниговской, Сумской области, но как гласит военная наука чем длиннее фронт тем жуже его защищать, то есть ВСУ стало намного легче. Николаев тоже был наполовину окружен и там так же 50 тысяч резерва и Николаев был бы окружен, но приказ Путина убрать от Николаева войска и войска ушли без угрозы со стороны ВСУ. Дальше Херсону вообще нечего не угрожало со стороны ВСУ, но выдумали угрозу и ночью сбежали сдав как трусы Херсон и опять по приказу Путина. Харьковская область там на всю область было около 3 тысяч Российских солдат без авиации и арт поддержки, то есть артиллерия была минимальная. И здесь приказ Путина бежали так что даже секретный танк забыли. То есть ВСУ догнать в пределах видимости в бинокль не могли. Более того Путин держит столько же бойцов сколько и ВСУ. Вот это и есть созданная намеренно мясорубка по договорняку

417
31
1
Ответы
Ир
Ирина

Вы критикует, забывая о том, что на освобожденных территориях кто-то должен обеспечивать порядок и безопасность тылов. Или не знаете сколько "ждунов" осталось на освобожденных территориях? Где набрать только людей? Чтобы удерживать такой широкий фронт тоже нужны люди. И так далее. Путин гораздо умнее диванные экспертов, включая вас.

8
1
Ир
Ирина

Не из-за Путина, а из-за продажности украинского руководства. Не стелились бы под штаты, не бомбили бы Донбасс, никто бы их не трогал.

1
По
Потёмкин.

Если бы Путин не признал незаконный третий тур в 2004 году не было бы не революции не этой войны. Простой пример, в казахстане недавно началась революция и послали десантников из России и других стран ОТКБ и революция закончилась, а ведь в то время Украина тоже была страной ОТКБ. Почему не разогнали революцию в Украине? Потому что США попросили Путина не делать этого, а за это чем то расплатились. НО КАКОГО ХРЕНА ИЗ ЗА ДОГОВОНЯКА ПУТИНА И США НАШИ РЕБЯТА ДОЛЖНЫ ПОГИБАТЬ????

1
Ир
Ирина

Вы лично слышали, как штаты просили об этом Путина?

1
По
Потёмкин.

Вы что хотите сказать Путин все это сделал по своей инициативе, то есть злонамеренно? В таком случае это реальное предательство интересов России. Или Путин просто тупой.

0
Ир
Ирина

Вам до него умом никогда не дорасти. Всего доброго.

1
АП
Алевтина Пална

фу, какая трепотня... харьковская область была оккупирована практически вся, там нормальная группировка была и все у нее было, через область на город шли колонны в десятки километров по трассе со стороны Старого Салтова и остановили их десь там в конце марта за 1.5 км от города, Харьков на 60% разбит артой, плюс бои за Изюм до 2 апреля...

13
1
По
Потёмкин.

Зачем вы мне показываете свою тупость, вот почему вы постоянно себя унижаете передо мной?

1
АП
Алевтина Пална

😂 может потому что вам так хочется именно этого

1
По
Потёмкин.

Все просто есть логика, например в Харькове было 35 тысяч военных и разместили их в общагах и других гос учреждениях и теперь на их месте одни руины и поняв это все военные за пределами Харькова. Но Российские войска на территории Украины под пристальным наблюдением и если бы в Изюме было 15 тысяч Российских солдат украинская артиллерия сровняла бы Изюм с землей и потери России были бы большие. Вы в этом полная дура вот потому и лепите чушь типа в Изюме было 15 тысяч военных Российских.

1
АП
Алевтина Пална

я не буду этот бред комментить, продолжайте оправдывать минубийства

1
По
Потёмкин.

А вы не можете это комментировать, вы выглядите как деревянный буратино суете нос не зная куда.

1
ПИ
Пал Иваныч.

Да,верно.Много мутного в этой войне.Предприятии украинских олигархов благополучно работают в России.за транзит газа Россия платит украине,те деньги идут на войну с Россией же.Лукойл заправляет горючкой украинские танки.много вопросов очень

3
1
По
Потёмкин.

Низы кровь проливают. а верхи договариваются.

1
ПИ
Пал Иваныч.

Вот именно.вся мерзость в данном случае.

1
По
Потёмкин.

Вот потому и нужен трибунал и отмена моратория на смертную казнь. И начальником трибунала назначить Ксению Собчак.

1
Al
Ali

он плохо командует …ужасно , Сталин бы его как Павлова в 1941 был расстрелял ..столько ошибок и трагедий …со своей сво он сделал

3
1
По
Потёмкин.

Он делает это намеренно, но зачем?

1
Al
Ali

по пути горбача или бориски пошёл

1
По
Потёмкин.

Нет.

1
Николай Севров
Николай Севров

А БРОНЕТЕХНИКА ВСУ довозит бойцов до передовой, выгружает их и они идут в отаку надев на ноги миноступы

7
1
По
Потёмкин.

То есть наши с техникой не могут победить ВСУ без техники?

1
Николай Севров
Николай Севров

Никто никого не побеждает, просто ВСУ, это дрова которые кидают в топку,.

1
По
Потёмкин.

Жаль что вы не получили гроб, может на кладбище что то бы поняли.

1
Николай Севров
Николай Севров

Не желай другому чего не хочешь себе, все возвращается.

1
По
Потёмкин.

Тот кто плюет на чужое горе получит горе и по хлеще. Вы смерти людей назвали дровами и это уже фашизм и помяните моё слово вы за это ответите еще и не раз.

1
Николай Севров
Николай Севров

До этого вас довели пляски на Майдане, Вы хотели задом войти в Европу, вот Вам благодарность от дяди Сэма

1
По
Потёмкин.

У нас не было майдана.

1
ДЭ
До Элвиса Не Было Ничего

.... Нужно было в 2014 Януковича посадить в Харькове править... И полукраины было бы с РФ

1
1
По
Потёмкин.

🤝

1
Роман Пивоваров
Роман Пивоваров

А, какая цель всей этой СВО? Смысл? России земли мало? 😁😁😁

8
1
Роман Пивоваров
Роман Пивоваров

Вы там что курнули??? Кто вам такую дичь впарил? У него кредит, 140 000 $ спокойно выплачивает. А, то что в России все имеют жильё, это правда что ли??? Насилие? А случай с Шамсудиновым? Какой он крутой парень, молодец восьмь человек убил! Но мало!!! Мало...

1
По
Потёмкин.

В США давно уже школьники мочат одноклассников и постоянно и очень редко оглашается СМИ. так как в США все СМИ работает частично на ФБР. Если хоть кто то в инете напишет имя чиновника к нему на следующий день приедут из ФБР. Это в России можно ругать любого даже президента по чем зря, а в США это уже срок, вот потому в США самое большое количество заключенных на душу населения. Вы поищите в инете разгон демонстраций в США там полиция тянет по земле за волосы беременную и им за это не чего не будет. Каждый американец за свою жизнь судится раз 50 с кем то или кто то с ним, закладывать у них это приоритет. Все это я знаю от моего товарища путешественника по миру. У него в США сестра живет поехал в гости на две недели, а выдержал только неделю. Он на авто всю европу объездил и всю америку и южную и северную и сделал выводы - Только в России есть пока еще свобода. На счет кредита он вам не сказал проценты по кредиту, страховку кредита и масса еще приятных и дорогих вещей. В США давно всех сделали кредитными лохами, ведь миллиардеры США и заработали миллиарды на лохах кредитных. Вы больше не пишите о том как там хорошо, берите чемодан и сами туда валите.

1
Роман Пивоваров
Роман Пивоваров

В общем с вами всё понятно! Вы совкодрочер и имбецил. В Америке вы не жили, вы нищеброд и лжец. Дай бог до дачи вам доехать. Рассказывайте для доверчивых лохов! Америка хорошая страна. И многими удачливыми бонзами и чиновниками России он очень востребована. Берите с них пример!

1
По
Потёмкин.

🖕

1
По
Потёмкин.

Еще один восторженный голубой, задолбали вы зараженные педики.

1
Александр Романенков
Александр Романенков

таки скажите ваши сведенья откуда-с привоза или от иуды..

1
1
По
Потёмкин.

Тот кто имеет свое мышление увидит из сводок по Украине.

1
МЦ
Михаил Цветаев

Если это хоть наполовину правда,то это измена!

9
1
По
Потёмкин.

Но ведь такое было перед отечественной войной, Старин многих расстрелял и посадил и этим армию спас от подной анархии генералов.

1
МЦ
Михаил Цветаев

При Сталине все сыновья советского правительства,включая сыновей Сталина воевали на фронтах..чувствуете разницу?

1
МЦ
Михаил Цветаев

Вы наверное перепутали Сталинские чистки органов НКВД с Ежовым во главе.

1
По
Потёмкин.

Вы тупой или не владеете информацией, нахрена мне ваш ежов вместе с НКВД. Сталин лично занялся военными из за ублюдка тухачевского который себя возомнил царьком в армии развел блядство и пьянку и без воли Сталина не ежов не ИКВД с тухачевским не справились бы.

1
МЦ
Михаил Цветаев

Были чистки и в высших эшелонах РККА,но суть даже не в этом..Дело в общественно-экономическом и политическом устройстве государства..Пока у нас будет власть буржуазии,то никакие чистки не помогут,они просто не имеют смысла..Дело в системе устройства государства...Вот и весь анализ..

1
Яна
Яна

Так же считаю. Но многие не видят очевидного.

19
1
По
Потёмкин.

Принцип придуман не вами и не вам его менять и вы как и другие будете жить по принципу этого мира или попадете в дурдом. Вы все люди одинаковые кроме тех которые в дурдомах.

1
Яна
Яна

Хорошо, что хоть Вам по нраву люди в дурдомах.

1
По
Потёмкин.

Где вы прочитали что мне по нраву?

1
Яна
Яна

)))

1
По
Потёмкин.

🌺🤝

1
Далеко Не Идеал...увы(
Далеко Не Идеал...увы(

Что там происходит...покажет только время

6
1
По
Потёмкин.

А кто ответит за погибших тоже время?

1
Далеко Не Идеал...увы(
Далеко Не Идеал...увы(

Никто не ответит. Во все времена есть жертвы конфликтов

1
По
Потёмкин.

Всегда есть ответчик если есть кому спросить.

1
Далеко Не Идеал...увы(
Далеко Не Идеал...увы(

Ну, пока его не видно. Люди гибнут. И смысла во всем этом всё меньше и меньше

1
По
Потёмкин.

Это точно пока народа не видно, одно быдло которое не может спросить со своей власть. Был бы народ спросил бы.

1
Далеко Не Идеал...увы(
Далеко Не Идеал...увы(

Сами Вы быдло. Идиот

2
Александр Романенков
Александр Романенков

таки скажите-ваши сведенья откуда,

3
1
По
Потёмкин.

Из Российских СМИ.

1
Александр Романенков
Александр Романенков

поконкретней-потёмки какие то...

1
По
Потёмкин.

Заходите в инет в яндекс и ищете карты боевых действий с самого начала и до самого нынешнего времени и просто сравниваете. Если вы не следите за новостями это уже ваши проблемы.

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-умнющий стратег!Суворов плачит!--

1
1
По
Потёмкин.

.

1
Юрий Пономарёв
Юрий Пономарёв

почему в Киеве свет ? ну и вода...

1
1
По
Потёмкин.

🤝

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

По какому договорняку и с кем ?

1
1
По
Потёмкин.

С кем договорняк власть не скажет.

1
СА
Сам Андерс'н

Может ожидали хлеб и соль?

3
1
По
Потёмкин.

Быстрее всего генштаб отстой полный. Как можно было начинать современную войну без беспилотников? Их в академиях учили по учебникам 1946 года, да и в академию попадают в основном чьи то сынки. Я еще в марте 2022 года писал - Надо весь генштаб в полном составе отправить в штрафбат, а ни их место нанять израильских генералов.

1
СА
Сам Андерс'н

А Израиль свои технологии предоставляет Украине

1
По
Потёмкин.

Типа плотнику дали микроскоп и он ним начал гвозди забивать?

1
СВ
Сергей Владимирович

Вот бы нас туда - в Кремль!

1
1
По
Потёмкин.

🤝

1
АК
Акира Куросава

2
1
По
Потёмкин.

Они что оба болеют спидом?

1
ДЭ
До Элвиса Не Было Ничего

Опять кухонный стратег

1
1
По
Потёмкин.

Если кабинетные стратеги не хрена не могут.

1
Бы
Бывает!

Нихера ты анализатор!

1
2
По
Потёмкин.

Все это есть в свободном доступе.

2
Следующая страница