Зиновия Заковоротная

говорят, что наглость- второе счастье. это так?

Ответы
Io
Ioan

Чтобы выработать оптимальную тактику общения с хамом, необходимо для начала разобраться в причинах его поведения. Мотивы могут быть различными, но они почти всегда говорят о недостатке самоуважения, желании самоутвердиться или доказать другим свою силу. «Хам компенсирует внутреннюю слабость, завоевывает жизненное пространство через столкновение с другими», — объясняет Надежда Казаринова. Или же проверяет границы дозволенного. «Так ведут себя маленькие дети по отношению к родителям: „Так с тобой можно? А вот так?“ На первый взгляд, это демонстрация силы, но исходит она из неуверенности в себе», — утверждает Екатерина Дубовская. В хамство нередко «убегают» от ситуаций дискомфортного общения — уклоняются от выяснения отношений, претензий начальства или неловких моментов.

Зиновия Заковоротная

очень интересное суждение. но для меня хамство и наглость немного разные понятия.

Io
Ioan

это одно г

Тарасов Сергей

Если ваши близкие и знакомые примут вашу наглость,как ваше "второе счастье",то это действительно неплохо,но я думаю,что будет совсем не так.От вас отвернутся те кто вас считал порядочным человеком,так как эта наглость повернётся в их сторону и вряд ли кому нравится,что кто-то наглеет в его сторону.Так что если вы хотите наглеть и быть счастливыми одни,сами про себе,то это хороший вариант для "вашего счастья",а если вы хотите быть счастливыми вместе с близкими и друзьями,то этот вариант " не прокатит" ,даже не сомневайтесь.

Зиновия Заковоротная

👍👍👍насчет наглости я шучу. не может быть второго счастья. а у наглых людей и первого не бывает ☺️

Тарасов Сергей

Именно так.Я сколько замечал,наглые люди чувствуют себя более менее уверенно пока молодые,когда они наглеют и многие не знают их с этой стороны.Когда они становятся старше и люди уже знают об их наглости,с ними уже не хотят близко общаться.И тогда,возможно "наглецы" могут призадуматься ,почему к ним так относятся.Но потом почти невозможно людей заставить себя уважать,так как они уже не хотят с ними иметь никаких дел.Так что наглея по молодости ,обрекаете себя на духовное одиночество во всей жизни.

Александр

Высокая блондинка.Не урод.
Не "пышка",но и не "суповой набор".
Стишки строчу,чтоб веселить народ.
Частенько в бОшку лезет всякий вздор!

Шью и вяжу.Готовлю по нужде.
Люблю гостей,но если позвала.
А,если друг окажется в беде,
Бегу спасать,бросая все дела!

Могу трындеть часами напролет.
Как папа говорил:"Язык твой-без костей!"
Картежница.Но в карты не везет.
Люблю покой,без нервов и страстей.

Не жадина.И деньги не коплю.
Последние портки свои отдам.
А,если не с добром в мою семью,
С размаху,да лопатой по мордАм!!!

Александр

Кого я вижу! Ирочка! – Лидуська!!
Ну где б еще увиделись! – Ага!
Дай поцелую!.. Ой, какая блузка!
Жаль, не совсем подходит к сапогам…

- Да ты ж мой зайчик! «Не совсем подходит»!
Осталась ну такая ж как всегда!
Все так же ни черта не смыслишь в моде!
Вот пиво и аборты – это да!..

Михаил Купцов

Не верь, девуль, этой глупости. Кто-то примитивный ляпнул, а толпа подхватила. Ты никогда не замечала, что прцентов 80 нашего населения произносят "Ты ему хоть кол на голове Чеши" вместо Теши. А ты говоришь, купаться с зонтиком. Второго счастья не бывает, как и осетрины второй свежести. Есть одна - только первая. Что это за дурацкое, постоянно повторяющееся из года в год пожелание: "С Новым Годом! С новым счастьем!" - на мой взгляд звучит типа Желаем вам всем новых семей, работы друзей...

Зиновия Заковоротная

👍это точно. а я и не верю. меня даже немного удивляет, что многие считают это так

Виктор М

Был случай, попросил гл. бух. подписать, копию проекта. В управлении экологии. Она мне рассказывает. Начальница меня так достала"мама дорогая". Я говорю: Дайте проект Виктор Георгиевич сам к вам приедет.Эта сука, сразу подписала проект. Она меня знает, со мной, такие номера не проходят. Я наглый как танк. Поэтому я добился всего, что имею.

Виктор М

Думать одно, а всё это испытал. Года 2 назад встретил в баре бывшего мэра. Он был с мужчиной. Сразу скажу, что мы с ним одногодки. Я не выдержал, подсел к ним и высказал ему, всё, что я о нём думаю. Он дураком прикинулся, а мужчина попросил, что бы я им дал возможность поговорить.Я был с приятелем. Вижу, они выходят. Я приятелю говорю: Если я сегодня не дам ему по морде, второго такого случая не будет. Пошёл на улицу, вижу они стоят и ждут такси. Думать, мне уже было некогда.Подхожу и ни говоря ни слова, "уложил " его в газон.

Зиновия Заковоротная

жизнь бумеранг.....

Виктор М

Я в это не верю. Но есть Случай и Удача...

Зиновия Заковоротная

в нужное время в нужном месте 🙂

Виктор М

Да, если бы он тогда не получил, больше такого случая не будет никогда. Ой, а скольким людям из власти, я бы с удовольствием набил бы морды.

Любовь

Мир грешный говорит: Наглость есть второе счастье! «Счастливы, осознающие свои духовные потребности, потому что им, принадлежит Царство Небесное.» (Мф.5,1-12) Счастье, это состояние, высшей удовлетворённости жизнью, чувство глубокого довольства и радости.
Блаженный - счастливый, достойный восхищения и духовно процветающий.

Сергей Анахин

Наглость-это гадость. О счастье тут не может быть и речи. Наглец наглый, пока видит , что ему не могут дать отпор. Как только он видит человека, который сильнее его и может дать отпор, он превращается в ничто. Все наглецы-закомплексованные трусы. Это идет с детского садика, школы. Да ты сама об этом знаешь.

Зиновия Заковоротная

отлично, всеобъемлющий ответ. полностью с вами согласна 👍

Slava Marvo

можно отвечу отрывком из своего стиха? Где подло ,нагло врут с ухмылкой и мне с ухмылкой так же отвечать))) смотря какая это наглость добрая значит- счастье, а злая- то бог тому судья!!! на наглости плохой счастья не построишь ну выиграешь здесь , а потеряешь там)))

Slava Marvo

😀 😘 👌 ЭТО МОЯ НАГЛОСТЬ)))) ХИХИХИ

Кайл Смит Риз

Нет,не второе,это даже не счастье,а туман того же цвета,что и счастье...Он ядовит,но медленно действует.Когда придёт осознание своей неправоты(если придёт),- будет противно жить.Если же не придёт,- вся жизнь не стоит ржавой гайки (как у дауна).

Александр Феоктистов

Это не просто действительно так. Всем наглецам отпускаю комплимент - Не так часто, но вот и года не прошло, как наконец-то встретил дважды осчасливленного.
Срок встречи наглецов в жизни конечно же зависит от того, как часто они попадаются

Зиновия Заковоротная

спасибо. особенно за арбуз ☺️

Александр Феоктистов

Арбузы - это здорово, можно даже сейчас сбегать в Пятерочку и купить по 140 рэ за кГ

Зиновия Заковоротная

да, у нас тоже рядом фермер-магазин, там можно купить какие угодно фрукты и овощи. я уже недели три, как не ела арбуз. нужно купить. ☺️ пойду в холодильник за мандаринами

Александр Феоктистов

По китайски слышал, что мандарин - это "взрыв" желудка. Что значит, не знаю, но я бы тоже прочь себя пару раз "взорвать"

Зиновия Заковоротная

я уже взрываю, ням, ням

Людмила Трунова

Это человеческий порок. Но наглым живется проще. Они идут по головам и ни с чем не считаются. Им наплевать на других, нет человеческих ценностей. Мы все ходим по богом и каждый получит по заслугам, а потом будет удивляться, "За что мне это"

Алексей Селиванов

Наглость всячески осуждается и считается негативным качеством, но бывают ситуации, когда без неё не обойтись. Иногда это качество носит положительный оттенок, если есть уверенность в своих поступках и силах.

Зиновия Заковоротная

не нужно путать наглость с упорством.

Алексей Селиванов

Читайте: - "но бывают ситуации, когда без неё не обойтись. Иногда это качество носит положительный оттенок, если есть уверенность в своих поступках и силах..". что и подразумевает упорство, и ряд других положительных качеств.

Николай Баламут

Я думаю , что наглость это обычная невоспитанность и такие * счастливчики * без очереди на кладбище попадают , и счастья им это навряд ли принесло , потому ,что зачастую доброту принимали за слабость

Андрей

понятие Наглость! ???? есть Люди по натуре робкие и не решительные -есть люди в себе уверенные - всё вот эти слабые чтобы хоть как то реабилитирывать свою некчемность и придумали это слово Наглость

Зиновия Заковоротная

ну конечно, тогда зачем очередь занимать?

Андрей

Э нет вы забыли о самом главном золотой середине - уважение друг к другу

Зиновия Заковоротная

получается, когда человек нерешительный стоит в очереди,в это время решительный уважая других и себя, встает впереди всех, при этом никого не спрашивая - не наглец?

Светлана Потемкина

А это так! Стоит очередь куда-нибудь.И один наглый человек,Раз! и оказался у окна первым и купил что надо. Ему не стыдно. Он уже уходит.Вот и наглость! А остальные , стойте! (Это небольшой пример)

Зиновия Заковоротная

да, а потому все это, что так принято в данном обществе

Светлана Потемкина

Согласна. Я иногда могу громко заорать из стоявших смирно в очереди. Все оглядываются,А мне потом очень стыдно за себя.

Зиновия Заковоротная

и я о том же. все зависит от большинства

Сергей Суханов

Какая-то кособокая притча. В главе угла любой ситуации стоит не наглость ,а умение знать об опоненте гарздо больше,чем он сам знает о себе-это разведка. Второе - быстрота и решительность.

Вячеслав Серебряков

Не могу подтвердить не пользовался . Когда все стояли в очереди за наглостью я заметил что у окошка с надписью интеллект очень мало народа а так как я очереди не люблю я и встал туда !

Вячеслав Серебряков

Расскажите о себе ....тогда чуть чуть узнаю !

Зиновия Заковоротная

вредная, но дружелюбная.. чуть-чуть узнали🙂

Вячеслав Серебряков

Любопытный и настырный

Зиновия Заковоротная

веселая и в меру добрая

Анна Сова

Скорее настырность и желание добиться результата. А если не хочешь, то чего начинать. А кто не хочет добиваться, считают это наглостью, ждут что кто-то подарит им.

Зиновия Заковоротная

думаю , это понятие другим словом называется

Анна Сова

у меня такое но я не отрицаю наличие вашего.

Владимир Свердлик

Наглость ,может быть только наглостью! Нам кажется ,что мы творим всякие бяки .у кого-то за спиной или углом... Надо помнить ,что всё это делаем на глазах у БОГА!

Зиновия Заковоротная

это подлые делают за спиной, а наглые- на глазах у других. забывая о том, что Господь видит всегда

Кайрат Куаншалиев

Кто как понимает, У татар есть пословитса, килясин килясин расстраивать етесин, приходит и уходит только расстраивать ее а наглости не хватает действовать