Зиновия Заковоротная

говорят, что наглость- второе счастье. это так?

Ответы · страница 3
Николай Чумак

Согласно вселенскому Закону равновесия и справедливости, наглость наглеца к нему же непременно и вернётся.

Зиновия Заковоротная

принцип бумеранга всюду действует

Николай Чумак

Да, от него не спрячешься!

Зиновия Заковоротная

а зачем? нужно думать что бросаешь, а не в прятки играть

Николай Чумак

Не согрешишь, не покаешься. Во всём своя логика!

Зиновия Заковоротная

это точно. только женская логика на много сложнее, приходится в двойне каяться, - за то что сделал, и то, что не сделал☺️

Николай Чумак

За то, что не сделала, она будет не каяться, а сожалеть.

Зиновия Заковоротная

не будет сожалеть, она это сделает, а если не получится, тогда будет гордится, что это не сделала

Андрей Галятин

А мне говорят - Твоя скромность хуже наглости.Или , - С твоей скромностью и наглость не нужна. Я ведь скромный.

Зиновия Заковоротная

все зависит от того, кто это говорит. 🙂

Зиновия Заковоротная

многие- это не большинство 🙂

Viktor Yakovlev

Нет и еще раз нет - это несчастье, крест, который человек несет в скорбях, но окружающим показывает обратное.

Зиновия Заковоротная

интересный ответ👍

Sergey Voronov

Нет. Решительность может быть, но не наглость. Никогда не знаешь на кого нарвешься, как бы после не пожалеть.

Ол
Оля

скромным мало что достаётся в жизни просто так. а вот наглые не ждут милости от природы, а берут всё сами.)))

Ольга Чернышева

Нет, конечно. Наглые не будут никогда счастливыми. Их счастье иллюзорное, ненастоящее, липовое, обманное.

Владимир Гаврилов

За мою долгую жизнь таких было двое в молодости.Нынче они не только не счастливы,но уже давно не наглые.

Аликпер Агакишиев

образно ..так...но на самом деле это не счастье ..., а способность присваивать то, что тебе не полагалось

Алексей Жигалёнков

С УМОМ ДА, НО ЕСЛИ НАГЛОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК БЫК БЕЗ ВЕКТОРА, ТО МОЖНО ВМЕСТО СЧАСТЬЯ НАЖИТЬ ПРОБЛЕМ.

Almondik Щепетов

Вот сказать честно? Вот честно! А кто её, наглость то, знает? Вот я, вроде, не наглый! И нормально мне!

Aleksandr Tarnovsky

счастье — состояние от мудрости и любви, а наглость — состояние от вседозволенности и глупости...

Алексей Желандовский

наглость это не СЧАСТЬЕ ЭТО ГОРЕ для своего обладателя...когда нибудь плохую службу ему сослужит

Зиновия Заковоротная

.... сослужит и ничего хорошего не принесет. полностью с вами согласна

Алексей Желандовский

АБСОЛЮТНО ТАК Зиновия ,СОГЛАСЕН.

Зиновия Заковоротная

вот видите, Алексей, разногласия бывают в мелочах. а в целом каждый человек мечтает о единственном счастье. а когда его теряет, ищет -второе

Алексей Желандовский

Человек иногда просто устает ,от понимания того что не кому не нужен,точнее не нужен тем ,кому был необходим,но новые горизонты не за горами,и Жизненый путь возможно ,выдаст лоторейный билетик и для уставшего путника,он услышит слова для себя.......Мужчина ,Вы не меня ждете ?)))

Зиновия Заковоротная

лотерейные билетики чаще бывают проигрышными, только деньги потеряешь. путнику следовало бы остановиться и подождать, если он желает услышать эти слова?🙂 что толку искать, Господни пути неисповедимы

Алексей Желандовский

Лоторейный билетик иносказательно сказанно,я имел ввиду встретить хорошего человека.

Зиновия Заковоротная

я это поняла. хороших людей полно, а вот подходящих мало.

Aziz Abdullaev

Как сказала Коко Шанель:"Мы часто не добиваемся желаемого,потому что стесняемся об этом сказать"

Петр Шрамко

ЭТО КОГДА ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО МОЖЕШЬ ПОЛУЧИТЬ ЗА ДЕРЗОСТЬ ПО МОРДЕИ СЧАСЛИВ КОГДА ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ.

Леонид Муромцев

Каждый относится к наглости по-разному, всвязи с моральными принципами, так что вопрос спорный.

О)
Ольга )))

нет... наглость - это помощь в решении некоторых проблем.. а счастье оно не наглое!! оно НАСТОЯЩЕЕ

Юрий Желудков

Судя по материальному положению - да... А дурни были по школе - мама мыла раму не могли выучить)))

Наташа Кошуба (Дробан)

Да, все верно, - второе счастье. Но при этом обязательно нужно добавлять - и первое НЕсчастье...

Валентина Чащина

Я так не считаю, хотя наглые люди и наглые на них есть управа быть убедительной и спокойной

Шамиль Саракаев

Насчет Счастья не скажу- власть имущие Они и есть, а счастливы Они или нет-один ответ-НЕТ!!!!