Legião Dos Sábios

Хочу задать полудетский вопрос: Если Бог создал человека по своему образу и подобию, то по чьему образу и подобию он создал женщину? 😁 😁 😁

Ответы
Ирина

Вот почему все люди воспринимают это выражение дословно? По образу и подобию..словно Бог-это старик ,сидящий на облаке. Бог это энергия сотворения, наполненная безусловной любовью, которая и помогает создавать шедевры. И создавая свой шедевр Земли и людей, он наделил людей способностью любить, способностью творить свою реальность и.т.д. Вот и всё подобие..а не ваши там..руки и ноги...

Ирина

Вот интересно..почему никто не в состоянии был придумать мать человечества? А ведь по сути..мать-это сама Земля. И женщина по её образу и подобию сотворена- способная рожать детей, так же как земля способна давать урожай и.т.д.

Legião Dos Sábios

Все патриархальные религии, принижающие значимость женщины, пора уничтожить.

Ирина

Думаю со временем они самоликвидируются. Люди начнут понимать,что их дурят и ..религии станут не востребованы.

Legião Dos Sábios

Они уже становятся таковыми - ведь женщины умнеют! А воспитание мальчики получают от матерей изначально!.

Ирина

А что только мальчики в религию верят? А девочки?

Кира Сухарева (Слугина)

Он взял мужчину, перевернул его с ног на голову, вывернул наизнанку и нарисовал брови) получилась женщина.

Надежда

по своему подобию...когда мы разовьемся то будем как и он создавать миры... в тех мирах души безполые.

Legião Dos Sábios

я на это надеюсь, что вы когда-нибудь азовьетесь

Надежда

а вы можете оставаться на этом же уровне. я разрешаю.

Валентина Заворотько

вы про мужчину пишите - человек. а про женщину - просто женщина. Она разве не человек?

Legião Dos Sábios

Постоянство свойственно женщине.

Наталья

вы просто еще и под маской .. боитесь показать лицо ...почему???

Legião Dos Sábios

Мое лицо вы уже видели. А сегодня решил представить свое альтерэго.

Наталья

прекрасно....вы все таки я ошиблась... интересная личность..

Legião Dos Sábios

Это признание или комплимент?

Галина Д

Он просто облагородил и украсил первоначальный образ

Legião Dos Sábios

Не было такого образа, по которому он слепил женщину. Он просто делал так, что этот образ отличался от образа мужчины. Так-то! Бог был не дурак, утверждая что каждой твари должно быть по паре!

Галина Д

Откуда такая уверенность в знании того, что Господь думал?

Legião Dos Sábios

Из моего бессознательного. Оно есть кладезь и первоисточник всего. Не забываете, кто были мои предки!

Галина Д

Я помню.

Ирина

а по-вашему женщина-не человек?Какой-то феодализм...

Ирина

а что-нибудь в жизни вообще Вас радует?

Legião Dos Sábios

Разумеется! Умные женщины, которые не кричат и не орут.

Ирина

Слава Богу! А то я уже испугалась за Вас!

Legião Dos Sábios

Какое лукавство! )))

Ирина

а в искренность женщин ,я вижу,Вы не верите...Наверное сами хорош гусь...Знаете,есть старая русская поговорка"Всекруха бл-дь и невестке не верит"

Дмитрий

Что лишний раз доказывает: женщина- не человек....

Legião Dos Sábios

Нет, это еще не доказывает что женщина не человек, это доказывает другое.

Ан
Ангелина

когда приду к Богу то спрошу хоть бы не забыть

Legião Dos Sábios

Уберите О и станете Троян! )))

Ан
Ангелина

ну как же предки ???

Legião Dos Sábios

Торо - с древнеяпонского "тигр". Торо ва кедомнодес.

Ан
Ангелина

спасибо за информацию🙏

Лариса

А ч чего вы взяли, что Бог -мужчина?

Legião Dos Sábios

Так все религии кроме индуизма патриархальные.

Лариса

Глупости одни!

Свет - Мария Стрижевская

ОН ЕЁ СОЗДАЛ ИЗ РЕБРА АДАМА ,

Legião Dos Sábios

Не было такого образа, по которому он слепил женщину. Он просто делал так, что этот образ отличался от образа мужчины. Так-то! Бог был не дурак, утверждая что каждой твари должно быть по паре!

Далила

Он получается гермафродит?

Legião Dos Sábios

Нет, конечно. Сначала он выпилил человека, а потом, глядя на человека, лепил женщину, создав его противоположность, устранив член, яйца, но расширив и округлив бедра, прилепив пи этом сисяндры. Замыслив, что именно так женщина будет тянутся к мужчине, а мужчина к женщине, компенсируя отсутствие в себе отсутствие того, чем обладает его противоположность. Диалектика! Бог был первым диалектиком!

Алина Васильева

А РАЗВЕ ЖЕНЩИНА НЕ ЧЕЛОВЕК?

Агния Сварогски

По своему же...

Наталья Морхова

По своему