Руслан

В Баку есть улочка,на которой постоянно "падают" русские туристы. Угадайте почему ? )

Ответы
Любовь Мацарская

Уже полвека "Черт побери" - не просто ругательство, а настоящий бренд. Сцена "упал-очнулся-гипс" - одна из самых ярких в картине«Бриллиантовая рука». Снимали ее в сентябре 1968 года в г.Баку.По сценарию место действия - Турция. Но снимать в советской республике оказалось дешевле.

Руслан

и безопаснее )

Руслан

👍

Даниэлла Радзивилл

Вот спросила у соседей. Они русские, но раньше до 2005 года жили в Баку. Жена стоматолог, муж директор книжного магазина. Они мне сказали (по телефону, может, я плохо расслышала) кичик гала- малая крепость

Даниэлла Радзивилл

да, Лена у нас самая в группе красивая и икто не верит, что она казашка, потому что нее синие-синие глаза, а волосы черные и ресницы длинющие и черные и в два ряда как у Элизабет Тейлор

Руслан

как это мило )

Даниэлла Радзивилл

Ну, зовут уже спать

Руслан

Доброй вам ночи и сладких снов )

Даниэлла Радзивилл

спасибо

Та
Таня

Наверно, там продают разные виды вина или другого алкоголя. Естественно, тяжело устоять перед соблазном...

Руслан

нет )

Та
Таня

Может, там дорога выложена брусчаткой или идёт резкий спуск или подъём?

Руслан

да спуск и брущатка есть

Та
Таня

Я угадала?

Галина Иванова

Я была в Баку, а где эта улочка, не скажу, что хорошо знаю этот город, но влюбилась в него с первого взгляда

Руслан

в Норильске тоже катастрофа

Галина Иванова

Да этого везде хватает

Руслан

увы

Галина Иванова

Да уж

Руслан

но не нужно расстраиваться все восстановится со временем

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ТАМ НА ЭТОЙ УЛОЧКИ БЫЛА АПТЕКА КОНТРАБАНДИСТОВ БРИЛЬЯНТОВАЯ РУКА ПАРОЛЬ БЫЛ ЧЕРТ ПОБЕРИ

Рыжая Я

Расскажи мне об этой улочке, я ведь ничего об этом не знаю)))). Мне очень интересно)))

Руслан

вот где это )

Рыжая Я

🖼смотри, что у меня получается💁‍♀️.

Руслан

а так

Рыжая Я

Очень красиво))))).

Руслан

нормально )

Valeriy Sonin

фильм снимали там забыл как называется Каневский играет там и Миронов падает

Руслан

👍 бриллиантовая рука

Valeriy Sonin

да точно

..
. . . .

Кое-кто там руку сломал, а второй пытался сломать... Вот и туристы тоже хотят...

Руслан

точно )

..
. . . .

🤝👍

Виктор Алексеенков

ТАК ЭТО БАКУ БЫЛО,НЕ САМАРКАНД?????

Rafail Kanyukaev

Снимали фильм "бриллиантовая рука" и это место посещают туристы "черт подери"

Helen Brown

Потому, что там снимали эпизод из «Бриллиантовой руки » шьорт побьери!

Руслан

да

Алексей Едигарев

а в нашем городе первый коммерческий банк был основан. почему?🙂

Руслан

Первым коммерческим банком в СССР стал «Союз-банк» из Чимкента (Казахская ССР), который был зарегистрирован в конце августа 1988 года Банковская система СССР — Википедия

Алексей Едигарев

а наш банк . чуть раньше . в конце 19-го века.🙂

Руслан

это до революции

Виталий Веремьёв

Там снимался всем известный эпизод из к/ф "Бриллиантовая рука".

Людмила (Мила)

Потому что там бросают под ноги банановую кожуру. Чёрт подери.

Людмила

улица длинная.они всегда пьяные. Не успевают дойти🤣🤣🤣🤣🤣

Галина Коровина

Эта улочка, где снимался эпизод из фильма "Брильянтовая рука"

Руслан

👍

Ал
Алена

Руссо туристо, видимо там снимали фильм "Бриллиантовая рука"

Луиза

О, привет! не смогу даже угадать, в Баку я никогда не попаду.

Руслан

Бриллиантовая рука

Луиза

прям так и падают и говорят "Чьёрт побьери"???

Руслан

да )) там целая очередь собирается )

Луиза

ты тоже там был?)

Руслан

я живу там )

Луиза

ой, точно!

Руслан

😇

Ирина

Кажется,Бриллиантовую руку там снимали,в старом городе.

Ирина

Да,да..типа того..и удобно как!😁

Руслан

еще бы )

Ирина

Как ты?вернулись к обычной жизни?эти изоляции перевернули всё 🤷

Руслан

нет у нас все только начинается )

Ирина

Как?!?🤷карантина не было?

Елена

наверное именно там снимали фильм "бриллиантовая рука"?

Руслан

🖼 эти башни

Елена

КРАСИВООО... Я слышала что Баку очень красивый город. Вы оттуда?

Руслан

Баку

Елена

👍

Руслан

😇

Vi

Руссо туристо облико аморале. Цигель цигель Ай лю лю)))

Руслан

милости просим )

Vi

Обязательно

Руслан

🙏

Vi

❤️

Руслан

☺️