Св
Светлана_Светлана

А вы в курсе, что дело о банкротстве можно возбудить и после смерти гражданина?

Ответы
Елена Z

Светлана,банкротство открывают тогда,когда не покрывает стоимость имущества долги..смысл?Если есть долги,то наследники и так отвечают имуществом из наследственной массы..

Св
Светлана_Светлана

Согласно пункту 1 статьи 223.1 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - "Закон о банкротстве") производство по делу о банкротстве гражданина может быть возбуждено после его смерти. Думаю кредиторам есть смысл. Если гражданин допусти одинокий. И с долгами. Имущество выморочное. Тогда либо государство забирает квартиру либо кредитор решает хоть что то получить

Елена Z

Только в этом случае..а процедура банкротства дорогая..если есть имущество..

Св
Светлана_Светлана

В консультант+ в разделе судебная практика случаи описаны.

Елена Z

Да я не спорю..

Ва
Валерий

Если наследники примут наследство и долг или вымороченное имущество останется

Баба Яга

Для того чтобы списать все его долги?

Св
Светлана_Светлана

Для того чтоб его имущество продать после смерти /либо выжать деньги с наследников и потом уж списать долги.

Баба Яга

Аааа

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Нет. От вас сейчас услышал впервые

Юл
Юля

что это дает)я не в курсе

Св
Светлана_Светлана

Умереть спокойно не дадут. Наследники будут разгребать.

Юл
Юля

ого

Вадим Иванов

а мне не интересно.

Ка-Валерчик Гузенко

А гражданки ?

Ка-Валерчик Гузенко

🖼Этточно !

Св
Светлана_Светлана

Сестры гавс

Ка-Валерчик Гузенко

Вы с ними были знакомы

Св
Светлана_Светлана

Я не достойна такого знакомства….что вы😔

Ка-Валерчик Гузенко

А что ? Я 🍷🤔

Нурия Шагабиева

Наверное да.

Нурия Шагабиева

Интересно что это даст только ?

Св
Светлана_Светлана

Как что? Наследники примут наследство с догами и с них снимут все что их наследодатель не оплатил.

Нурия Шагабиева

Да , об этом я и подумала.

Светлана Степанова

в курсе

Nikola Mahkov

-нет--😂