Андрей Сергеев

В общем на сайте примерно неделю.
Вопрос такой:
С появлением интернета и соц. сетей человечество реально отупело или нет?

Ответы
Натка М_Мак

Большой и быстрый поток поверхностоной информации. После такого напора сложно воспринимаются (некоторыми) объёмные серьёзные тексты, глубокие, требующие размышлений и анализа, мысли

Домна Зурбанова

Мне кажется что нет. Ведь мы общаемся ищем друзей что-то познаем новое друг у друга. Конечно долго сидеть за компиком нельзя для здоровья опасно

Александр Новоявленский

Не знаю ответа на ваш вопрос...Но мне кажется,если исчезнет интернет,россияне не смогут размножаться...Многие....Кто живёт в городах....

Ирина Викторовна

Может это грубо сказано, люди стали как зомби, сами себе и дальше носа не видят, нет ни взаимовыручки, ни сострадания к ближнему

Андрей Сергеев

Согласен

Гульнар

Реально. Люди научились считывать информацию, не вдумываясь в содержание. Потому и "блеем" все в щенячьем восторге.

Барон Де Гофмансталь

Нет, только отдельные представители, которые, например, всерьез воспринимают здесь вопросы и ответы)))

Aleks Monakh

тут они во всей красе... хотя если выйти на улицу и начать говорить с людьми.. то увидите то же самое

Ирина Панфилова

Охладело лучше сказать- всем все равно, что происходит вокруг- все живут в интернете... даже дети.

Владимир

Оно не отупело. От телевизора сильнее тупеешь потому что там, не можешь пропустить рекламу.

Анна

Нет. Просто раньше об умственном развитии индивидуума знало меньшее количество людей

Игорь Кольцов

все это лишь "инструменты", а каждый сам выбирает в каких целях их хочет использовать.

Наталия Семенова

Несомненно. Достаточно послушать как общается друг с другом молодежь от 15 до 20.

Дмитрий Табунов

Реально. Разучилось добывать огонь трением окончательно и бесповоротно. 😉

Леди ........

да нет,просто раньше тупым негде было продемонстрировать тупость свою

Ма
Майя

Инет как естественный отбор. Кому- то на пользу, а кого - то убивает. 😂

R M

Человечеку свойственно прогрессировать.. но не деградировать..

Надежда Тихонова

Да ладно.мир всегда был разнообразен,иначе было бы скучно...

Га
Галина

Стало интереснее, много общения, больше познавательного.

Наталия Соловьева

Просто выявилось то, что отупело еще с Содома и Гоморры.

Луиза Котельникова

так мещане в инет и перешли а в соцсетях то их завались