Юрий

Отсутствие ответственности-первый шаг к греху?

Ответы
Татьяна Капицына

Отсутствие благодарности Господу ... Что есть гордость — необходимое качество самодостаточной личности или первый шаг к смертному греху

Юрий

Господи, да прости мою душу грешную🙏

Татьяна Капицына

суть греха не изменилось за тысячилетия существования человека. Но грех меняет форму и способы проникания в жизнь человека.Человек немощен в укрощении греховных чувств, желаний, размышлений. Чтобы получить прощение, не достаточно только молитвы о прощении грехов. Состояние искреннего, глубокого покаяния не так просто достичь, в силу непонимания вопросов христианства, плохого знания истории, Библии, отсутствия опыта духовной жизни.

Юрий

Фигасе... откликнулось, лучше б не аукал....

Герой-Любо V Ник Z

не факт, что отсутствие ответственности, непременно приведет к греху

Юрий

Факт — это отвердевшее мнение.А у меня вопрос

Герой-Любо V Ник Z

значит ваш вопрос, в котором таится уже и ответ, не факт

Юрий

Казуистика не мой конёк, если просквозит в твоих комментах юмор я отвечу

Герой-Любо V Ник Z

твое право

Подрыв Устоев

Нет ответственности — нет проблем, нет грехов.

Юрий

Щ

Юрий

Александра

Далеко не первый, но шаг.

Юрий

🤣🤣🤣Лекция в мединституте:профессор"-Существуют четыре позы полового акта" с галёрки голос"-Не четыре, а двадцать четыре!" профессор вслух"-Как же так... Он на ней, она на нём, с боку и раком???" голос с галёрки"-Ну тогда двадцать восемь!"

Александра

Вы зря шутите, вопрос серьезный, если говорить о природе греха. Что бы совершить грех, нужно пройти определенный путь и все шаги просчитаны до муллиметра🙂

Юрий

Кто из вас из всех без греха пусть первый бросит в меня камень...

Александра

Не скромничайте.

Юрий

Николай Гилка

интересно к какому

Вера Сергеевна-V

Или к наказанию)

Юрий

Ну уж на это мы... ух как скоры

Вера Сергеевна-V

Не скажите ,скорее всего с опозданием !)))

To
Toshik38

Ведёт к вабоде.

To
Toshik38

В дальше появляется ртвецтвенность и ограничение свободы))) (

Юрий

Ограничение свободы это тюрьма

To
Toshik38

Там и отвецтвеность. Отвечать надо за содеяное.

Юрий

А ты отвечаешь, за содеянное?

To
Toshik38

Так надо сначала совершить что бы отвечать. Не умесный вопрос. О да, каждому по делам его)))

Алексей Неважно

Что такое грех?

Юрий

Это когда человек разумный становится человеком без совести

Алексей Неважно

А совесть что такое?

Отто Фон Штирлиц

🖼

Юрий

"-А ведь обещал любить, беречь, лелеять... " — бормотала она, закапывая труп

Максим Jw

Да, это так.

Юрий

Не буду продолжать, за подтверждение спс....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Поразному

Господин Дроссельмейер

Второй

Юрий

Мы в очереди первыми стояли, а те что сзади нас уже едят😜

Н*
Надежда **

к беде

Юрий

Н*
Надежда **

лукавые

Юрий

Лукавые не всегда к беде

Ирина

Верно

Юрий

Ты мне нравишься. Поэтому я научу тебя всему плохому, что знаю и умею.

Лиза Фролова

нет

Юрий

🤣 В каждом из нас живет ребенок! И не забывайте ему, покупать шоколадки.

Юрий

Правильно..... Лучше быть искренней грешницей, чем лицемерным ангелом.

Лиза Фролова

да

Юрий

Jenny Fraska

да

Юрий

Не все осознают

Эл
Эльвира

👍

Юрий

🤷‍♂️🙏