Виталина

В квитанциях за коммунальные услуги в одном из городов России появилась новая строка — «ОДН за сточные воды». Жильцам предлагают платить по семь рублей в месяц за воду, которая бежит с крыш по водостокам. О новой строке в своих квитанциях рассказали жители Кунгура (Пермский край). Как в мультике про Чипполино?

Ответы
Николай И. М.

Если это буквально так, то это бред сивого мерина.. 😏 Правда, если эти стоки попадают не в ливневую, а в хозфекальную канализацию, то да. но на это должен быть договор между управляющей компанией и горводоканалом и плата должна быть конкретно за ливневые стоки по СОИ (содержанию общего имущества)..

Валентина Рязанова

У нас появилась строка ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ ОДН - оплата света на лестницах, чердаках , подвалах. Обслуживание газового оборудования 234 руб, за газ плачу 130 руб.и ещё строки , которые даже не расшифровать- ОБРАЩЕНИЕ С ТКО-382 РУБ и ТО ВКГО - 230, 91 РУБ . я В ШОКЕ , НО ОПЛАЧИВАЮ, КУДА ДЕВАТЬСЯ ?

Виталина

и что расшифровки нет?

Валентина Рязанова

Им известно, надо спрашивать , не хочется злить их.

Виталина

Расшифровка аббревиатуры ВДГО и ВКГО
Для тех, кто ранее не сталкивался с подобной терминологией, аббревиатура выглядит совершенно непонятно. На самом деле, все не так сложно:

ТО — техническое обслуживание.
ВДГО и ВКГО — внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование, соответственно.
То есть это комплекс работ по поддержанию ВДГО (ВКГО) в технически исправном состоянии, гарантирующем безопасную эксплуатацию.

К ВДГО в многоквартирниках относятся:

газопроводы от места присоединения к газораспределительной сети до запорного крана в квартире.
регулирующая и предохранительная арматура.
системы контроля загазованности.
общедомовые счетчики.
приборы учета объема топлива.

Валентина Рязанова

Чёрт с ними пусть подавятся . Всю жизнь жили платили копейки, теперь просто хотят уничтожить народ.

Фёдор Максимов

Ах ,коммунальная услуга зачем творишь ты чудеса.? Услуги нет , а ты явишься. Все больше с каждым днём. Ни Прокуроры, ни Госдума не могут сладить с тем жульем.Как будто все покрыто мраком, а мрак мы сами все давно.

Михаил Гехт

В теории правильно - это расходы города на ливнёвку и т.д. А в реальности они обычно уже заложены в налоги, то есть уже учтённые налоги уйдут на другие цели, а это целевое финансирование - на стоки

Виталина

с первой половиной согласна

Михаил Гехт

Вы сомневаетесь, что городские власти способны "освоить" любые попавшие в их руки суммы? 🙄 Если закон запрещает повысить налог, значит пришлось ввести новый побор. У нас так дорожный налог раза 3-4 взымается через разные каналы

Виталина

да. схемы разные

Ешкмн Кот

Блиннн засада прям!!! А завтра утром выходя из подезда..будет стоять счетчик за воздух, любимой страны!!!(((((..И стадо будет платить!!! Позор этим уже даже нелюдям!!! Терпи стана👎👎

Владимир Лебедев

Эти мультики придумали в СССР. А ещё "Незнайка на Луне". Тогда это было смешно. Но не послушались мы мудрых советских писателей, которые ещё помнили дореволюционное время.

Виталина

да-да

Николай

ОБС(ОДНА БАБКА СКАЗАЛА).СКОЛЬКО ДУРОСТИ ПО ИНЕТУ БРОДИТ.АЖ ПРОТИВНО В ОК ЗАХОДИТЬ СТАЛО.ЛОЖ НА ЛЖИ.ПРЕПОДАЮЩУЮСЯ КАК ИСТИНА

Виталина

у меня сокурсница живет в Германии. там все платят налог на дождь. для биологической очистки воды канализации

Николай

В обще то Кунгур,не в Германии

Виталина

это понятно. я про то что в Германии такой налог есть. вот и Кунгуре власти ввели

Виталина

это понятно. я про то что в Германии такой налог есть. вот и Кунгуре власти ввели

Николай

Если бы ввели.То во всем Пермском крае,по крайней мере.Нет такого права у районной власти

Александр Борисов

Скоро за вдыхаемый и выдыхаемый воздух платить будем - воровать -то всё тяжелее стало, а паразитов всё больше становится

Жанна Севостьяненко

Самое главное, что бы когда Сылва в Кунгуре не разлилась не посчитали как за ОДН, там 7 рублями не отделаешься!,

Ан
Андрей

Что удивляться .мы платим за воду .которая течет в грязной речки за километр от дома.

Любовь Яворская

Скоро за воздух будем платить!Всё к этому подводит наше "доблестное" Правительство.

Иг
Игорь

После того, как мы ввели новый налог на воздух, вы стали меньше дышать!!!! Молчать!!!

Лидия Куркина

Баи возродились за все платить приходится а главное уже и в лес не сбежишь

Аркадий Майстренок

не платить (ибо заплативши однажды вы автоматически заключаете договор).

Ахим Ноел

Все правильно, Дорожники платят за ливнеку, жители за водосток.

Ахим Ноел

Вы в каком времени живете? В СССР? Теперь за все вы платите! Это все наши кровные!

Виталина

у нас в городе за это мерия платит

Ахим Ноел

А мерии кто?

Виталина

а мерия платит из налогов граждан

Ахим Ноел

Чепуха, мерия гасит долги потребителей за водоотведение. В коммунальных услугах есть графа: Водоотведение. Вот по ней вы и платите! (Мы сейчас об этом, а не об уборке.)

Т:
Татьяна :V:

Надо глянуть чего у меня там в квитанции )) в Перми живу 😂

Виталина

расскажите интересно

Т:
Татьяна :V:

Не нашла ничего подобного )

Виталина

не всем значит

Виль Гусамов

посмотри 97 постановление рф оно платит нам квартплату

Виталина

смутно верится что государство оплачивает коммун услуги. разве что льготникам

Виль Гусамов

СХОДИ В БАНК ВОЗЬМИ ВЫПИСКУ ИЗ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА И В ДЭЗ ИДИ

Юрий Ерилов

Скоро обяжут нас оплачивать воздух, которым дышим...

Михаил Тымчук

Скоро за солнечный свет в окне будем платить...

Василий Теркин

Мы же терпим, почему не ввести новые поборы?