Некто Из ...

Сама физическая оболочка, которую люди с самого рождения лелеют с такой заботой, подвержена разложению и разрушению. Что же тогда говорить о тех, кто и другие вещи считает «своими»?

Ответы
Nikola Mahkov

-молчи!--

Некто Из ...

Сама физическая оболочка, которую люди с самого рождения лелеют с такой заботой, подвержена разложению и разрушению. Что же тогда говорить о тех, кто и другие вещи считает «своими»? Это лишь заблуждение глупого ума. Всё ложно, все непостоянно - лишь воздушные замки, построенные во сне. Размышляйте об Истине; приблизиться к Шри Хари и прославлять Его; только это может принести вам непреходящую радость. Внутри комнаты, именуемой телом, в сейфе сердца сокрыт драгоценный камень джняны (мудрости). Четыре коварных вора- кама, кродха, лобха и асуя (похоть, гнев, жадность и зависть) - ждут, чтобы ограбить его. Осознайте опасность, пока не слишком поздно; заручитесь поддержкой Вселенского Хранителя, Господа, и сберегите этот драгоценный камень в целости и сохранности. Это сделает вас богатыми премой (любовью) и шанти (покоем).
-БАБÁ
Сатья Саи говорит, том 6, глава 38.