Ав
Автор

А у вас тоже вызывает смешок математическое выражение -"квадратный трехчлен"?

Ответы
Вадя С Хитровки

Помнится, был анекдот на эту тему, про Василия Ивановича с Петькой, когда те собрались поступать в Академию, на вступительных экзаменах задали найти квадратный трёхчлен. - А я такого и представить себе не могу - отродясь не видел

Сергей

Не мне другое определение нравится из математики 7 класса "Многочлен - это сумма одночленов"

Любовь Золотарева

Еще в школе семиклассники расплываются в улыбках, когда слышат: одночлен, многочлен.

Се
Сергей

Ага. И академическое ЧЛЕН-КОРРЕСПОНДЕНТ. КОРРЕСПОНДТРУЮЩИЙ ЧЛЕН.

Ав
Автор

😀

Серафима Аркадьевна

У меня вызывает ужас сопромат и начертательная геометрия...

Ав
Автор

сопромат...это достаточно гнусная тема..помню в технаре..эпюра М, эпюра Q..жесть

Серафима Аркадьевна

Ага,а формулы помнишь...я-нет...

Ав
Автор

меня только армия спасла от этого кошмара, в тот год 4 курс технаря сократили вдвое, и экзамены сдали досрочно все...странно, а девкам армия была не страшна, и парни все закосили, один я как дурак пошел родину защищать спустя день после получения диплома

Серафима Аркадьевна

А военной кафедры не было?

Ав
Автор

это технарь ,там нет кафедры

Анна Сова

когда началась Чечня и еще был Афганистан, во всех вузах убрали военные кафедры, и я уговорила сына после 8го кл. поступить в среднюю мореходку, там была военная кафедра, конкурс был по 20 человек на место и "афганцам" вне конкурса, и это дорога в море в загранку, но он поступил и хорошо закончил, пошел в море, и я его сняла с него, по полгода вне дома ведь, а 2 парохода куда его планировали попали в неприятности в море, а потом он закончил финансовую академию, и выиграл грант на на президентскую программу второе высшее, она только для управленцев, а он уже 5 лет отработал управленцем.

Александр Андреенко

Это у вас от закомплексованности. Вкупе с озабоченностью.

Ав
Автор

мне просто смешно, так тоже бывает

Люси Марево

У меня нет! Другая мера испорченности!))))))))))))))))))))🤣

Николай Скороходов

..на многочлен.. не обращали внимания.. член партии..

Андрей Мацнев

Молодые монашки сразу в обморок бу́хаются😁

Ав
Автор

😀 зачем?

Андрей Мацнев

От ужаса)) Когда этот "трёхчлен" представить пробуют))

Ав
Автор

😀

Arkadij Latyshev

А можно ли разделить одночлен на многочлен?

Ав
Автор

не знаю

Arkadij Latyshev

Школа подзабылась...

Ав
Автор

угу

Алена Gold Star

Хм... Я скептически смотрю на это выражение

Ав
Автор

а скепсис как тут затесался?

Алена Gold Star

Ну, например мне не смешно... Я и смотрю по другому.. Пока другие смеются

Ав
Автор

скепсис -это недоверие...вот я и спрашиваю ...откуда недоверие к математическому выражению...оно как то может быть вами оспорено?😀

Вячеслав Улитин

А ещё больший - поделить член на многочлен.

Ав
Автор

😀

Vladimir Leonov

ага, и еще из биологии про членистоногих)))

Ав
Автор

😀

Анна Познякова

каждый думает в меру своей испорченности

Игорь Поздняков

А многочлен?

Анна Познякова

тем более

Ar
Arkadij

А можно разделить одночлен на многочлен?

..

Да. Этакий трехголовый дракончик...

Миша Zvo

Нам больше нравиться"" одночлен""

Ав
Автор

и такие есть?

Миша Zvo

Попадаются

Ав
Автор

😀

Василий Стеклов

У кого мозги на что "заточены".

Ав
Автор

видимо ответ -нет

Василий Стеклов

В математике есть еще одночлены, двучлены, многочлены.

Ав
Автор

да-да, помним😀

~E
~ Eva Lansca ~

Ну как это может быть смешно ?

~E
~ Eva Lansca ~

Так нарисуйте ! 😅

Ав
Автор

😀

~E
~ Eva Lansca ~

Хорошо, я нарисую

~E
~ Eva Lansca ~

ах² + вх + с = 0

Ав
Автор

вот вот..сплошные неизвестные члены, а на выходе круглый ноль😀

Семен Отмахов

Нет...делим член на многочлен

Ав
Автор

😀