Legião Dos Sábios

На фоне всеобщей грамотности, все стали стандартными.

Ответы
Зоя Овосиенко

МЫСЛИ не зависят от "грамотности".
Немного может их КАЧЕСТВО зависеть, и то, скорее не от грамотности, а от кругозора, который, обычно, немного шире у "грамотных".

Шер Исаматов

О господи... Вот, к примеру. рецензия на работы вашего товарища, очень неоднозначного ученого (который, кстати, тоже считает ЭТРУСКОВ ПРЕДКАМИ РУССКИХ): «В.А. Чудинов. Я почувствовал в данном обзоре желание представить творчество Абрамова-Шубина в выигрышном свете. Так бы оно и было, если бы я ни познакомился с ним и с комплектом его работ, переданным им лично мне в руки в начале марта 2007 года. Его речи, а особенно его статьи напомнили мне речь Остапа Бендера «Плодотворная шахматная идея» в Больших Васюках. Там был, в частности, и мотив межпланетной шахматной игры, и мотив переноса столицы из Москвы в Большие Васюки. Здесь - тоже разрабатывается мотив о 28 органах чувств у человека (тогда, при встрече, я ему в глаза сказал, что следов этих органов физиологи до сих пор не обнаружили) и о первоначально нескольких тысячах букв (зачем людям такая уйма, совершенно неясно), и что буквы можно было и обонять, и вкушать, и слышать, а не только видеть. Все эти рассуждения свидетельствуют о полном непонимании природы письменности и о наивной, почти детской убежденности в том, что раньше было всё то же самое, но в большем количестве и предназначенное для более совершенных людей. Что идет вразрез со всеми отраслями современной науки.». Причем, к товарищу Чудинову, я сам отношусь с улыбкой - но даже для этого товарища, те ИДЕИ которые ВЫ ТАК РЬЯНО защищаете - мягко говоря, идиотизм.

Шер Исаматов

А насчет дианетики, и вашего этого, товарища Гуру. Повторю - он тупой. И идеи его ТУПЫЕ. Точка - не обсуждается. Очень похожие на идеи Рона Хаббарда. Не на саму дианетику, а на попытку РОНОМ ХАББАРДОМ СОЗДАТЬ РЕЛИГИЮ. что не ясно?.

Зоя Овосиенко

Речь идёт не о ВСЕХ ПОДРЯД "идеях" (большей частью, ПРИПИСЫВАЕМЫХ ему))), а , конкретно, о разборе 147 буков.
Вы - любитель ОТВЛЕКАТЬСЯ на "что попало", не имеющее отношения к вопросу.

Шер Исаматов

А Вы любите передергивать? В рецензии речь идет КОНКРЕТНО о "стопиццоттысяч" букАвках Вашего странного алфавита. И человек, конкретно ставит вопрос, (если провести семантический анализ его текста, и оставить только важное) - "Какого дьявола, человеку, нужны эти стопиццот букАв?"

Зоя Овосиенко

Вот САМИ и не передёргивайте.
Значит, РАНЬШЕ БЫЛИ(!) нужны. Речь идёт не о сегодняшнем времени, когда у всех всё УТРАЧЕНО, а о первоначальном, когда было ДАНО - 7 525 лет назад(!)

Михаил Михалыч

Да, теперь все умеют читать и... печатать 🙄

Legião Dos Sábios

жаль, жаль

Михаил Михалыч

Да уж, раньше хоть по почерку можно было выделить какую-то особенность, а теперь стандартные шрифты >.<

Алексей Малахов

Даже пишут нестандартно.

Legião Dos Sábios

Вернее, пишут, но одинаково неубедительно.

Алексей Малахов

По разному неграмотно.

Legião Dos Sábios

Даже все совр. писатели стали писать одинаково бездарно.

Je
Jeeper

Нее я безграмотныыыый

Je
Jeeper

Мдааа (

Je
Jeeper

Это не смешно ...а не психонуть ли вам ...

Legião Dos Sábios

Анекдот про Абрама надо знать!

Je
Jeeper

Не знаю .. да и нах абрама тоже )

Tatiana Gonchar-Kvasha

Поголовно.

Legião Dos Sábios

пропадает самобытность в людях

Tatiana Gonchar-Kvasha

Да все в быту погрязли.