Та
Татьяна

На кончuке сегодняшнего дня Есmь очень удuвumельное завmра. С оттенком золоmого янmаря. И заnахом ромашек и лаванды. Какие цветы Вам нравятся?

Ответы
Александр

"Всех женщин я сравнить хочу с цветами,
С учётом разной ценности живой,
Чтоб мужики решать учились сами,
Какой “цветок” годится им женой.
Есть женщины, похожие на розы,
Красивые, заметны средь толпы,
И, также защищаясь от угрозы,
Имеют очень острые шипы.
Есть женщины простые, как ромашки,
Неброской, даже скромной красоты.
Повеет от неё уют домашний,
Захочется нам женской теплоты.
Вот женщина – свежа, как орхидея,
Изысканно – стройна, в расцвете лет,
Красива и нежна, как Галатея,
Но холодит её волшебный цвет.
А эта: привлекает, как фиалка…
Волшебный запах нас найдёт стократ,
И жизнь отдать, как будто бы не жалко,
И мы летим на нежный аромат.
Вот женщина, как будто незабудка,
Которую лелеял человек.
В такую, успеваешь за минутку
Влюбившись, не забудешь и во век.
Капризней нет цветов, чем хризантемы,
Есть женщины похожие на них.
Учёны и умны - всенепременно,
И оттого капризов хватит на троих.
Как лилия – гибка, стройна, высОка,
Глаза её - что Уголья горят.
Наверно - это женщина востока,
Чья красота коварна, говорят.
Все женщины сравнимые с цветами,
Своей особой, нежностью живой.
Мужчины, вы уже решайте сами,
Какой “цветок” вы взяли бы женой."

Николай

Розы-королевы цветов, их запах и вид возвышают и умиротворяют. Гвоздики-дают познания, что ты еще живешь и дышишь этими благовониями. Ландыши, это настроение по утрам и вечерам на закате.Георгины, это как цветок-мужчина возвышающийся показывающий, что и он стоит чего-то и своим внешним видом и разновидностью и запахом, говорящий о многом .Пионы, дающие наслаждение и жизнь и быстро увядают и осыпаются, как девушки разбазарившие свое достоинство,жизнь и ушедшие в никуда. итд...

Во
Володя

Фиалки.
Фиалке ранней бросил я упрек:
Лукавая крадет свой запах сладкий
Из уст твоих, и каждый лепесток
Свой бархат у тебя берет украдкой.
У лилий — белизна твоей руки,
Твой темный локон — в почках майорана,
У белой розы — цвет твоей щеки,
У красной розы — твой огонь румяный.
У третьей розы — белой, точно снег,
И красной, как заря, — твое дыханье.
Но дерзкий вор возмездья не избег:
Его червяк съедает в наказанье
Каких цветов в саду весеннем нет!
И все крадут твой запах или цвет.

Нина Архипова

Полевые цветы… Полевые…
Васильки и ромашки в лугах…
Ярко-синие и голубые –
На бескрайних Российских полях.
Сколько нежности, яркости, света
Вы храните в себе летним днем…
Теплым солнцем весной вы согреты,
И умыты осенним дождем…
Разукрашены радуги краской,
Снежной шубой, укрыты зимой.
Мать – Земля напоила вас лаской,
Наградила небесной красой.
Полевые цветы… Полевые…
Не сравнить вас с садовым цветком.
Вы согрели мне душу, родные!
Поселились вы в сердце моем!

Вольный Ветер

Белая роза

Розе белой в кафтане богатом
Разве страшен душевный холод?!
Я шипами её исколот,
Одурманенный ароматом.

И от боли сжимаю веки,
Вдаль смотрю, поезда провожая,
Ты теперь для меня чужая,
Подо льдами уснули реки.

От мороза ли сердце стонет?
Воет вьюга невыносимо,
Словно годы, вагоны мимо,
Роза белая на перроне…

В.Стр@нник\2010г.

Вольный Ветер

Цветы и ветер

С цветами вышла ты в народ,
Ждала любви взамен,
Но ветер поднялся и вот -
Не совершён обмен!

Ты ветер прокляла за то,
Что счастья в мире нет,
Что без цветов тебе никто,
Свой не подарит цвет.

Но одного не знала ты,
Что людям он раздал цветы…

Вадим Странник

Владимир Горбунков

Лаванда и ромашки - красота! Что проку от пустого их цветенья... ! Янтарь и золото сошедшие с холста... встречает нас природы пробужденье... А завтра, что ж, оно придёт потом, улыбчивое, горькое, смешное, и может удивит нас ветерком, принёсшим всем прохлады и покоя ...

Сергей Левченко

Разнообразие и цветовая гамма большая у цветов, мне больше нравятся это белый и розовый лотос, крокусы, орхидеи, мак, бегония, астры, гергины, лаванда и ромашки тоже красивые и ещё пожалуй оригинальный цветок это шоколадный космос.

Al
Ali

Красиво сказано, а из цветов мне нравится Роза настоящего, окружённая шипами прошлых ошибок, страданий и тоской душевной пустоты, и , наполненная бутонами будущего, в которых Надежда , Вера и Любовь

Любовь Мацарская

Все,которые радуют глаз ,кроме тех,которые отвратительно пахнут...Без цветов радость жизни не была бы такой полной,не зря люди украшают свой мир цветами

Акира Куросава

На кончике сегодняшнего дня
Есть очень удивительное завтра
С оттенком золотого янтаря
И запахом ромашек и лаванды.
🖼

Ел
Елена

шаг за шагом босыми ногами, по зеленой росистой траве, а в дали поле алае маков и рассвет с рябью птиц на реке.

Сергей V Z

🖼 и 🖼 Самые нежные цветы Орхидеи

Дарьюшка Мальцева

Хочу лаванду, видела лишь фото. Нравятся многие, но не кактусы- многие суккуленты, розы, петунии, астры

Бот@Нег )) Zov

Самое главное в девушке.....ЭТО ГЛАЗА ! 🤗☀️🌷 Недаром говорят..........ЗЕРКАЛО ДУШИ !!!! 👍🙏👍

Ек
Екатерина

Все прекрасны! Они цветут в разное время и очень радуют! И ароматы у каждого свои...

Пётр Ермаков

Для меня нет цветов, к каторым я относился бы с равнодушием и пренебрежением....

Георгий Крымский

Мне нравится когда помидоры цветут , баклажаны . перец .а как чеснок цветёт ?

Владимир Лебедев

По запаху ландыши и свежие гвоздики. А по внешности тюльпаны и сон-трава.

Алекс Венцель

Слова лаванда и завтра не рифмуются...Нравятся те цветы которые пахнут...

Любовь Бородина

Васильки, маки, ромашки. О счёте особенно когда все вместе в поле растет