Wlad Korn

Российский истребитель Су-27 коснулся американского беспилотника MQ-9 над Чёрным морем, утверждает европейское командование Вооруженных сил США (EUCOM). "Примерно в 7.03 по центральноевропейскому времени один из российских самолетов Су-27 нанес удар по винту (БПЛА) MQ-9", — говорится в заявлении. В командовании уточнили, что дрон после столкновения упал в международные воды. Кто тут требовал сбивать американские самолёты-разведчики над Чёрным морем? Пришёл праздник и на Вашу улицу. Оправдывайтесь вместе с Лавровым. 😃

Ответы
Вера Сергеевна-V

Что делается с Вами? Какой праздник на нашей улице ? : Есть ответ на этот инцидент ,в сообщениях ИНОСМИ от Министерства Обороны ,что на перехват американского БПЛА МQ-9 действительно были подняты 2 истребителя СУ-27 ,но они не наносили ему повреждения ,не открывали огонь на поражение и не вступали с ним в КОНТАКТ ! Беспилотник американский произвёл резкий маневр и перешёл в неуправляемый полёт упал и столкнулся с водной поверхностью А что буря возмущения у американцев ? Им не привыкать ПАКОСТИТЬ И ВИНУ СВАЛИВАТЬ НА ДРУГИХ .Лаврова к оправданию ..? Вы то чего радуетесь ,живущий человек в России ?!.

Wlad Korn

15 марта 2023 г., AEX.RU – Министр обороны США Ллойд Остин, комментируя инцидент с американским беспилотником MQ-9, который разбился в акватории Черного моря, заявил, что американские летательные аппараты будут летать там, где позволяет международное право. Об этом сообщает ТАСС.

Вера Сергеевна-V

Прочла в нескольких СМИ всю Щтатовского инцидента С комментариями обеих сторон и словами сенатора Линден Грэма,,как и слова представителя Госдепа Неда Прайса О вероятности "непреднамеренного" действия российского пилота в результате его глубокой некомпетентности ... и нашего посла в США Андрея Антонова .чем мог закончиться этот инцидент

Wlad Korn

Американцы опубликовали карту с примерными, по их версии, точками перехвата и ликвидации MQ-9 Reaper. 🖼
Там постоянно "пасутся" и различные RQ-4 FORTE, один из которых 10-2045 сейчас уже над болгарами и "прицеливается" туда. Он, кстати, дороже Рипера раза в 4 😀

Wlad Korn

Boeing E3B вдоль Беларусии, Lockheed EP3E 2 ариес у побережья , заправщик над Польшей, груман над морем- все на своих местах.

Wlad Korn

США изменили маршруты полета беспилотников у Крыма после инцидента с MQ-9 Reaper
Сегодня первый раз после крушения Reaper у полуострова летает американский Global Hawk, но расстояние от берега значительно увеличилось. Если 8 марта беспилотник такой же модели пролетал в 80-100 км от Крыма, то сейчас расстояние значительно выросло — до 150 км.

Александр Мамедов

Два российских сверхзвуковых тяжелых истребителя четвертого поколения Су-27 совершили "небезопасный и непрофессиональный перехват" беспилотного летательного аппарата разведки, наблюдения и рекогносцировки MQ-9 ВВС США в международном воздушном пространстве над Черным морем. Об этом во вторник, 14 марта, сообщили в Европейском командовании вооруженных сил США в Европе (EUROCOM).
По его данным, примерно в 07.03 утра по центральноевропейскому времени (09.03 мск) один из российских самолетов Су-27 задел пропеллер MQ-9, после чего американские силы были вынуждены затопить дрон в международных водах.

Wlad Korn

Американцы опубликовали карту с примерными, по их версии, точками перехвата и ликвидации MQ-9 Reaper. 🖼
Там постоянно "пасутся" и различные RQ-4 FORTE, один из которых 10-2045 сейчас уже над болгарами и "прицеливается" туда. Он, кстати, дороже Рипера раза в 4 😀

Александр Мамедов

Все это вчерашний1 день .Отстали они

Wlad Korn

Шойгу представил к госнаградам лётчиков Су-27, предотвративших нарушение границ района спецоперации американским беспилотником

Wlad Korn

Boeing E3B вдоль Беларусии, Lockheed EP3E 2 ариес у побережья , заправщик над Польшей, груман над морем- все на своих местах.

Wlad Korn

22 марта 2023 г., AEX.RU – Министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду вручил ордена Мужества летчикам самолетов Су-27, предотвратившим нарушение американским беспилотником MQ-9 границ района спецоперации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Пётр Ермаков

Где Америка и где Чёрное море - не обратили внимание, а? Другое дело, если бы их дрон сбили у берегов Флориды, тогда можно было бы о чём-то ещё говорить.. Пора уже, пора не оправдываться, а методично топить у наших берегов всё то, что представляет угрозу для России... Взрыв "Северных потоков" американцами, развязывает России руки полностью для зеркальных ответных действий, а то этот "гегемон" зажрался и зарвался - пора ставить их на место..

Wlad Korn

15 марта 2023 г., AEX.RU – Министр обороны США Ллойд Остин, комментируя инцидент с американским беспилотником MQ-9, который разбился в акватории Черного моря, заявил, что американские летательные аппараты будут летать там, где позволяет международное право. Об этом сообщает ТАСС.

Пётр Ермаков

Ведение враждебной разведывательной деятельности США против РФ будут пресекаться. Захотят США развязать войну с РФ из-за дронов - пожалуйста, они её получат. Для США это будет первая и последняя война против РФ в существовании самих США. Они не должны забывать об ультиматуме РФ - это не Украина, это намного пострашнее...

Wlad Korn

Вот только не надо повторять бред Соловьёва. Это будет последняя война на планете Земля.

Пётр Ермаков

Это не бред Соловьёва... .. Вот и пусть летают у берегов Австралии, Новой Зеландии, вокруг Антарктиды, а не у берегов Крыма или Калининграда, к примеру. Наши дроны не кружат у берегов США в международном воздушном пространстве - Вы не заметили этот факт?

Wlad Korn

Наши Ту-160 летали у берегов США. Крайний раз - в 2022 году. Стыдно ура-патриотам это не знать.

Пётр Ермаков

Это Вас сильно огорчило? Я так понял, что Вы и не ура, и не патриот? Мне не доставляет положительных эмоций беседа с Вами на эту тему. Поэтому предлагаю каждому из нас остаться при своём мнении. Отвечать не стоит...

Wlad Korn

Я патриот, без "ура". Знаю Законы РФ и международные, что нельзя сказать о подавляющем большинстве участников этого сайта. Только и всего...

Ян
Янина

Да вроде,если верить американцам,никакого контакта с этой птичкой не было...Ну а если она захотела пошпионить ещё и на дне моря,то это уже их проблемы. Надо отметить,не дешевая птичка была.А оправдываться вряд ли кто будет перед ними...тем более Лавров.

Wlad Korn

15 марта 2023 г., AEX.RU – Соединенные Штаты пока не смогли достать обломки американского беспилотника MQ-9, который потерпел крушение в акватории Черного моря, и вряд ли смогут это сделать, заявил в среду координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в интервью телеканалу CNN. Об этом сообщает ТАСС.
"Мы не достали его. И я не уверен, что сможем сделать это. Он упал очень-очень глубоко в Черное море. Так что мы все еще пытаемся понять, возможно ли приложить какие-либо усилия, чтобы достать его. Быть может, нет", - сказал он. Кирби добавил, что Вашингтон изучает "кадры", сделанные в районе крушения.

Wlad Korn

15 марта 2023 г., AEX.RU – Министр обороны США Ллойд Остин, комментируя инцидент с американским беспилотником MQ-9, который разбился в акватории Черного моря, заявил, что американские летательные аппараты будут летать там, где позволяет международное право. Об этом сообщает ТАСС.

Wlad Korn

Американцы опубликовали карту с примерными, по их версии, точками перехвата и ликвидации MQ-9 Reaper. 🖼
Там постоянно "пасутся" и различные RQ-4 FORTE, один из которых 10-2045 сейчас уже над болгарами и "прицеливается" туда. Он, кстати, дороже Рипера раза в 4 😀

Wlad Korn

Boeing E3B вдоль Беларусии, Lockheed EP3E 2 ариес у побережья , заправщик над Польшей, груман над морем- все на своих местах.

Ян
Янина

Пусть не забывают что стережет америку и ух берегов....И пусть попробуют достать.

Александр Максимов

Вот мне интересно, это европейское командование как увидело, что коснулся? Они рядом с дронами летающие видеокамеры запускают? Или летчик сушки, высунулся из кабины, погладил мериканский беспилотник и ласково моргнул в глазок его видеокамеры?

Александр Максимов

А чего же вы не аплодируете сегодня, когда Америка приняла решение перенести границы патрулирования дальше от границ РФ?

Wlad Korn

22 марта 2023 г., AEX.RU – Министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду вручил ордена Мужества летчикам самолетов Су-27, предотвратившим нарушение американским беспилотником MQ-9 границ района спецоперации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Александр Максимов

Так все на своих местах, или Россия в очередной раз отбросила агрессоров от своих границ?

Wlad Korn

Отбросили, на 50 км. Теперь тоже шпионят, но дальше на 50 км., чем до 14 марта. Значит, меньше слышат. 😀
Меньше знаешь, спокойней спишь. © Поговорка. 😀

Александр Максимов

Именно!

Наталья Попова

Ты больше слушай командование США. Обосрались со своим беспилотником, теперь выдумывают. Не касался Су-27 этой птички. А , что , этот американский дрон делал над Черным морем ? И Лавров оправдываться не собирается.

Наталья Попова

Россия всех таких Остинов из разных стран в феврале прошлого года предупредила через ООН - в Связи с проведением СВО закрывает воздушное пространство над Черным морем и дала координаты тех мест, куда не надо летать. США , раз на это предупреждение начихали, значит, Россия их будет сбивать.

Wlad Korn

CNN: США отправили на место крушения беспилотника MQ-9 в Черном море еще один БПЛА Reaper
По утверждению источников, американские военные не намерены полностью прекращать полеты своих беспилотников в районе Черного моря, пока не завершат данный анализ.

Wlad Korn

Американцы опубликовали карту с примерными, по их версии, точками перехвата и ликвидации MQ-9 Reaper. 🖼
Там постоянно "пасутся" и различные RQ-4 FORTE, один из которых 10-2045 сейчас уже над болгарами и "прицеливается" туда. Он, кстати, дороже Рипера раза в 4 😀

Wlad Korn

Boeing E3B вдоль Беларусии, Lockheed EP3E 2 ариес у побережья , заправщик над Польшей, груман над морем- все на своих местах.

Wlad Korn

22 марта 2023 г., AEX.RU – Министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду вручил ордена Мужества летчикам самолетов Су-27, предотвратившим нарушение американским беспилотником MQ-9 границ района спецоперации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Дэн Люк

С чего эт ему надо оправдываться ? Нехер запускать беспилотники на наши территории , а то ишь!.... расхрабрились по внутреннему Русскому морю ползают ещё и всякую хрень запускают !

Дэн Люк

о ))) значит уже подняли 😁😁😁

Wlad Korn

Ещё нет.

Дэн Люк

)))) странно ))) думал уже свершилось ))))

Wlad Korn

Там глубоко.

Дэн Люк

ну да ((

Александр Соломатин

Да мало ли кто куда упал... Летел-то он не в международном пространстве... И вообще, какого х...члена Штаты делают в Чёрном море( над Чёрным морем)??? Летайте у себя над Гудзоном...

Wlad Korn

Летел-то он не в международном пространстве... --- Вы совершенно не в теме! От береговой линии граница государства по морю 12 морских миль (22,224 км). Дальше международное воздушное пространство.

Александр Соломатин

В теме только те, кто отдавал приказ на его уничтожение и тот, кто сидел в самолёте... Остальные - читают СМИ...

Wlad Korn

Беспилотники над Чёрным морем летают с начала СВО. Мы за ними наблюдаем на https://www.flightradar24.com
Вот типичный трек полёта:
🖼

Александр Голубев

Ещё в феврале 2022 Россия объявила ряд воздушных районов нежелательными для полётов, к тому же беспилотник оказался в районе с выключенным транспондером, на команды покинуть район не реагировал, странно что по нему оружие не применили.

Неизвестно Неизвестно

Путлеру уже акваланг готовят- Нырять попробует, чтобы обломки беспилотника достать. Там уже- амфору по дну раскладывают. Не понимают, идиоты, что ОНО- НЕ ОПУСТИТСЯ ПОД ВОДУ.

–1
Ви
Виолетта

Всё заснято, врать американцам ни к чему, особенно после того,как его достанут со дна моря... американцы очень не желают этого. Не просто так он кружил над островом...

Ви
Виолетта

Предупреждён, значит защищён👍😀😀😀

Wlad Korn

🤝

Wlad Korn

США изменили маршруты полета беспилотников у Крыма после инцидента с MQ-9 Reaper
Сегодня первый раз после крушения Reaper у полуострова летает американский Global Hawk, но расстояние от берега значительно увеличилось. Если 8 марта беспилотник такой же модели пролетал в 80-100 км от Крыма, то сейчас расстояние значительно выросло — до 150 км.

Ви
Виолетта

К сожалению. что - то говорили об очень сильных на них антенах....которые способствуют эффктивной развед. деятельности ... это о чём?

Wlad Korn

500 км, дальше законы физики не позводяют.

Александр Голубев

Пилоты СУ-27 действовали крайне непрофессионально и не экологично, вот если бы они убились, а дрон улетел то это было бы верхом профессионализма.

Wlad Korn

22 марта 2023 г., AEX.RU – Министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду вручил ордена Мужества летчикам самолетов Су-27, предотвратившим нарушение американским беспилотником MQ-9 границ района спецоперации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Алексей

Да никто оправдываться и не собирался, не%уй тут шастать всяким, ведь уже было китайское предупреждение, когда эсминец Дональд Кук заходил.

нш
николай шляхов

Наш СУ-27 не соприкасался с дроном, а вызвал завихрения, с которыми дрон с ними не справился. Такое же произошло и с самолётом Юрия Гагарина.

Wlad Korn

Тогда почему загнулась лопасть?

нш
николай шляхов

От удара о воду, иначе загнулись бы все лопасти. Да и нечего лезть америкосам вблизи наших рубежей.

Wlad Korn

Загнулась в полёте, смотрите видео. На авиафоруме подсчитали, что до прихода второй лопасти мог пролететь предмет длиной 35-40см.

нш
николай шляхов

В любом случае нечего устраивать провокации вблизи наших границ.

Wlad Korn

Они это поняли и теперь летают подальше на 50 км. 😄

Ир
Ирина

Зачем оправдываться? Нефиг амерским беспилотникам летать у берегов России.Наконец это сделали .А то он уже давно там околачивался.

Wlad Korn

Американцы опубликовали карту с примерными, по их версии, точками перехвата и ликвидации MQ-9 Reaper. 🖼
Там постоянно "пасутся" и различные RQ-4 FORTE, один из которых 10-2045 сейчас уже над болгарами и "прицеливается" туда. Он, кстати, дороже Рипера раза в 4 😀

Wlad Korn

Boeing E3B вдоль Беларусии, Lockheed EP3E 2 ариес у побережья , заправщик над Польшей, груман над морем- все на своих местах.

Wlad Korn

RQ-4В опять над Чёрным морем:
FORTE10 из Sigonella в Sigonella https://fr24.com/FORTE10/2f8d2bc8

Wlad Korn

США изменили маршруты полета беспилотников у Крыма после инцидента с MQ-9 Reaper
Сегодня первый раз после крушения Reaper у полуострова летает американский Global Hawk, но расстояние от берега значительно увеличилось. Если 8 марта беспилотник такой же модели пролетал в 80-100 км от Крыма, то сейчас расстояние значительно выросло — до 150 км.

Wlad Korn

22 марта 2023 г., AEX.RU – Министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду вручил ордена Мужества летчикам самолетов Су-27, предотвратившим нарушение американским беспилотником MQ-9 границ района спецоперации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Raf Kanyukaev

вряд ли реактивный истребитель сумеет ударить тихоходный БПЛА, достаточно пролететь близко от БПЛА и включить форсаж

Raf Kanyukaev

это не новость, они летали и будут летать, наши сбивали и будут сбивать

Wlad Korn

Американцы опубликовали карту с примерными, по их версии, точками перехвата и ликвидации MQ-9 Reaper. 🖼
Там постоянно "пасутся" и различные RQ-4 FORTE, один из которых 10-2045 сейчас уже над болгарами и "прицеливается" туда. Он, кстати, дороже Рипера раза в 4 😀

Wlad Korn

Boeing E3B вдоль Беларусии, Lockheed EP3E 2 ариес у побережья , заправщик над Польшей, груман над морем- все на своих местах.

Raf Kanyukaev

это было всегда, раньше они нагло летали над СССР, ЗРК высотных не было, перехватчиков тем более, теперь все изменилось, они летают на грани фола, иногда нарушая границы, когда я служил в ЗРВ иногда в сутки до 4-5 раз объявляли готовность сокращенному боевому расчету

Wlad Korn

🤝

Любовь Золотарева

Ах беда какая. Сбили беспилотник. А вот еще и Северный поток взорвали. Дождутся американцы горячих " пирожков".

Wlad Korn

15 марта 2023 г., AEX.RU – Министр обороны США Ллойд Остин, комментируя инцидент с американским беспилотником MQ-9, который разбился в акватории Черного моря, заявил, что американские летательные аппараты будут летать там, где позволяет международное право. Об этом сообщает ТАСС.

Любовь Золотарева

И взрывать там газопроводы, где пожелает ее величество Америка.

Wlad Korn

Американцы опубликовали карту с примерными, по их версии, точками перехвата и ликвидации MQ-9 Reaper. 🖼
Там постоянно "пасутся" и различные RQ-4 FORTE, один из которых 10-2045 сейчас уже над болгарами и "прицеливается" туда. Он, кстати, дороже Рипера раза в 4 😀

Wlad Korn

Boeing E3B вдоль Беларусии, Lockheed EP3E 2 ариес у побережья , заправщик над Польшей, груман над морем- все на своих местах.

Любовь Золотарева

Я в этих названиях мало чего понимаю, но представляю, что это грозная сила, которой американцы хотят пощекотать нервы другим. А я вот представила, что, если все эти страны объединятся и пошлют свою силу на Америку. И как ей будет хорошо? Но почему-то этого не происходит. Неужели Америка такая грозная, что нет никаких мер ее усмирить.

Леонид Леонидов

Зачем оправдываться? Где Америка и где Чёрное море! А если российский беспилотник возле Аляски окажется ?

Wlad Korn

Наши Ту-160 у берегов США летали в прошлом году, и ничего. Около Гейропы постоянно летают над нейтральными водами и ничего.

Вера Сергеевна-V

Пора бы и анекдот вспомнить для острастки Байдена ,Что ВВП -Россия забыли на Аляске . )))

Wlad Korn

22 марта 2023 г., AEX.RU – Министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду вручил ордена Мужества летчикам самолетов Су-27, предотвратившим нарушение американским беспилотником MQ-9 границ района спецоперации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Михаил Гехт

Фигасе! Представьте скорость реактивного истребителя, и размер винта беспилотника, почти неподвижного!

Михаил Гехт

То есть признали де-факто нашу бесполётную зону

Wlad Korn

Да.

Михаил Гехт

Учатся на ошибке. Опыт дорогой, но полезный

Wlad Korn

22 марта 2023 г., AEX.RU – Министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду вручил ордена Мужества летчикам самолетов Су-27, предотвратившим нарушение американским беспилотником MQ-9 границ района спецоперации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Михаил Бондарь

Несуй там шастать...вблизи границ...все вынюхивают...шо там??кто нос сунет...получит по наглой рыжей морде...

Wlad Korn

Они там больше года летали, видимо надоели. Или к визиту Путина в Севастополь и Мариуполь очистили небо от разведчиков.

Александр Вяткин

И нехер им вообще делать в чёрном море.Где там их интересы? А беспилотник их - это проверка наших ввс.

Александр Вяткин

Ну и им пипец придёт.

Wlad Korn

😀

Wlad Korn

Boeing E3B вдоль Беларусии, Lockheed EP3E 2 ариес у побережья , заправщик над Польшей, груман над морем- все на своих местах.

Wlad Korn

22 марта 2023 г., AEX.RU – Министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду вручил ордена Мужества летчикам самолетов Су-27, предотвратившим нарушение американским беспилотником MQ-9 границ района спецоперации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.