The Мишка На Юге

Вас а ваше счастливое пионерское время не когда не напрягала фраза о вожде мирового пролетариата что Ленин очень любил детей… с его то хроническим недугом) ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Я был пионером два года, 91-ый и 92-ой. В 93-ем всё закончилось.
Вы не смотрели сериал "Доктор Живаго" с Олегом Меньшиковым в гл.роли? Я после этого и после фильма Станислава Говорухина "Россия, которую мы потеряли", ненавижу Ленина, Советскую власть и Красную армию.

~E
~ Eva Lansca ~

Нуу , про недуг мы тогда не знали . Во- вторых , я не помню , чтобы нас пичкали этой фразой постоянно. В -третьих , лично меня больше занимал вопрос "А кем и где работал дедушка Ленин , чтобы жить всегда заграницей?"

Eugen Vass

Хороший вопрос к сыну отца-Дворянина !

~E
~ Eva Lansca ~

Меня на уроке исто6 ругали за этот вопрос

А Не Скажу

позже писали , что это надуманный образ дедушки , бесконечно любящего детвору ....... понятно , что из идеологических соображений . На самом деле, он не любил их

Николай Верниковский

много зарисовок было. дело рук идеологов. а правда далека от истины. да и историю писали под себя.

А Не Скажу

так было ..и поныне

Николай Верниковский

с начальной школы продолжают...

Василий Теркин

Не напрягало,во все тяжелые времена страна заботилась о детях

The Мишка На Юге

Особенно это понравилось детям в Ипатьевском подвале)

Василий Теркин

А зачем крайности брать? А может ещё вспомнить,как поступали переселенцы нынешних США с местным населением?

The Мишка На Юге

Причем тут Штаты) ?

Василий Теркин

Притом,что крайности есть везде и у всех, но если брать в целом,то страна Советов всегда заботилась о детях

Евгений Бриг-Снежин

Фильм Республика ШКИД! Макаренко воспитывал беспризорных сирот ..

Василий Теркин

Да! Все лучшее детям

Евгений Бриг-Снежин

Верно - Василий! Солидарен с вами !...

Михаил Цветаев

У него было много недугов,о каком речь?

Юрий Пономарёв

ну тогда о пидофилии ни кто не знал..)))

The Мишка На Юге

Да ладно)?

Эл
Эльвира

Это не помеха любить чужих детей.

The Мишка На Юге

Согласен

Эл
Эльвира

🙂

Al
Ali

а ты негодяй, ничем не страдаешь

The Мишка На Юге

От слово совсем

Al
Ali

значит, двойной негодяй от слова.. совсем

Владимир С

А какой он недуг имел?

The Мишка На Юге

Сифилис

Владимир С

Сифилитики не могут детей любить?

~ Мне Тебя Обещали ~

Нет, не напрягала.