Ге
Георгий

Вы поняли как работает застёжка молния?

Ответы
Константин

Также как перо у голубя. Именно благодаря голубиному перу или утиному, и была изобретена застёжка молния. А вот для кого? Для пилотов самолётов США. Для их курток. Но изобретённая молния получилась настолько удачная. Что сразу практически перешла и к гражданскому населению.

Ге
Георгий

Как это работает?

Константин

Если перо с боку как бы развести в стороны, А потом там пальцами разгладить. То пробел в пере пропадёт и перо вновь соединиться. Если посмотреть под микроскопом. То там именно такие же зубчики как и на молнии. Не именно такие же. А похожие. Принцип соединения одинаковый.

Виктор Ш

Если пальцы одной руки сомкнуть с пальцами другой (поочерёдно) и слегка сжать, то не расцепишь.
Так и в молнии.
Замок вставляет пластину с одной стороны между двумя другими.

Надежда Тихонова

Прочла ответы вам и от души посмеялась....абсолютно у всех,в том числе и у вас,замечательно с чувством юмора!!!Браво👍😁 Как хорошо на обсуждайке без хамства.

Ге
Георгий

Да, казалось бы чего проще? Изымите грубость из общения и столько проблем сразу исчезает! *** это Вам под Новый год 🐰🌲🐺

Эл
Эльвира

Мне бы понять, почему у меня в колонке поджиг не работает.
А до молнии мне дела нет. Если сломается, то всё равно только выкинуть )

Ге
Георгий

Аварийную вызывать к колонке.

Эл
Эльвира

Зачем аварийную? Утечки газа нет.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Если честно, никогда об этом не задумывалась) Но... почитала ответы, теперь ясно представляю. С наступающим Вас Новым годом!

Зм
Змей

Я конструкцию и принцип изучил ещё в школе. В начале семидесятых

Зм
Змей

🙂

Татьяна Ковалева (Павлова)

вы даете уроки как расстегивать или застегивать? мне кажется мальчиков дома обучают мамы с папами

Ге
Георгий

Уроками никогда не занимаюсь.

Татьяна Ковалева (Павлова)

одеваться, и как пользоваться молниями

Вл
Владимир

самое главное в работе молнии во время подставить и во=время засунуть..

Ир
Иринтер

Мне главное, чтоб работала, не ломалась. А как, не для ума блондинки

Ге
Георгий

Да, им свойственен более высокий полёт мысли.

Ир
Иринтер

все мысли о прекрасном

Ге
Георгий

И что намыслили?

Ир
Иринтер

Напеку - ка я булок!🤣🖼

Роман Смирнов

меня долго мучал вопрос с детства : Как поворачивают троллейбусы?

Ге
Георгий

Плохо совсем уж если голова есть, а вопросов нет.

Светлана Ли

Да нет, 3 дня сижу застегиваю-расстегиваю, слюна по подбородку

Ге
Георгий

😁 Просмотрите ответы, много интересных и полезных мыслей есть.

Светлана Ли

Это что, они все поняли?

Ге
Георгий

В процессе творческого освоения этого изобретения.

Светлана Ли

Тоже слюна по подбородку

Ге
Георгий

О, там есть просто взлёт творческих мыслей. 😆

Светлана Ли

Эт они покурил видимо

Ге
Георгий

Можно и без этого осилить эту вершину физики.

Господин Евгений Vирт

Я даже понял как она не работает. Но легче не стало.

Ма
Марина

да, вчера поняла, когда сапоги зажевали колготки )

Ге
Георгий

😁👍👍👍Обошлось благополучно? В сапогах спать не пришлось?

Ма
Марина

Я тоже шутила на эту тему....Но обошлось)))

Ге
Георгий

В ответах то же есть шутливые варианты.

Ма
Марина

так и должно быть_)

Нурия Шагабиева

Собачка соединяет звенья и разъединяет их

Ге
Георгий

Вопрос был как она, собачка эта, делает это?

Нурия Шагабиева

Бегает вниз и вверх 😁

Ге
Георгий

Хорошая собачка, дворняжка видать.

Нурия Шагабиева

Точно ...

Майя Зырянова

ну в верх и в низ.И что тут удивительного?

Ге
Георгий

Как две полоски сцепить удаётся этому ползунку.

Майя Зырянова

А вот это для меня сложно

Ге
Георгий

В обсуждении есть хорошие ответы.

Ел
Елена

Нет...большие мучения при вставке замка

Алексей Тарасов

Нет, непонятет механизм запирания

Ге
Георгий

Конструкция движка позволяет, см. в обсуждении.

Ве
Весна

Звено в звено,цепляет и вставляет

Ге
Георгий

Как заставить их сцепиться? Как ползунок этот устроен?

Ве
Весна

Поочерёдно один в один.Точно по размеру,одно звено цепляет другое,а бегунок помогает и направляет

~E
~ Eva Lansca ~

Что-то не могу уловить нюансы.

Ге
Георгий

Просмотрите ответы

Василий Непомнящий

Даже, как она ремонтируется

Ге
Георгий

А

М(
Милочка (*)

По принципу куриного пера)

Ге
Георгий

Ну кур тревожить не будем, это народ занятой своим делом, а более детальные варианты ответов можно просмотреть в обсуждениях вопроса.

М(
Милочка (*)

Эту застёжку и придумали изучая перья)