Господин Дроссельмейер

С какого времени начался и чем объяснить антагонизм русских и украинцев?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Да вот мне не понятно, возьмём ссср с 50-е по 70-е полное единение. Потом что то пошло не так. А уж пр Путине, выезжая за границу всегда, даже не заговарвая с украинцами видела их недовольные лица. И самое последнее в 2019 в Бодруме, видела женщина заговорила на русском, я у неё что то спросила и понеслоась: вы указываете как нам жить, у нас свой путь. При этом её обижало что жители России узнавая что она с Украины уходили на другую сторону пляжа. Видимо тепео, если будем ездить в Турцию, будут отели одни доя украинцев другие для русских. Либо они совсем из за нас перестанут ездить в Турцию.

Кс
Ксения

Россиян я что бы любить --нет не любила,собсно как и все другие нации,люблю я шашлык и свою семью,но это мне не мешало--нормально жить,зарабатывать и путешествовать по миру и вдруг картина маслом--какие-то русские братья вдруг решили о каком то родстве о каких то исконных землях...Однако доспехи бога ,напяленные великим Пу--результатов не принесли и не принесут...Спецоперация ,поддерживаемая 80% россиян показывает,что нации ,как же сказать то...писдес.

Константин Саратовцев

Если по мне, то это действительно гнилой народец. И не в связи с нынешними событиями. В армии было один, всегда выслуживался и "закладывал"... Мешок примеров, у тебя поел и тебе насрал, извините. Но тут откровенно все это подогревается. Мне же нет дела как поживают дикари "мумбо-юмбо".

Ванюшин Вениамин

Имеет стародавнюю историю , ещё с хазарских времён . Ещё тогда были стычки и бойни , о которых наши дворцовые борзописцы во все времена стыдливо умалчивали . По сути Украина это горючая смесь хазар , славян и варягов , которая во все времена даже будучи в составе СССР обособлялась

Elvis Costello

что не видно что украинцы сельхознарод....дай им свободу они как прибалты с удовольствием уничтожают промышленность....такие народы постоянно ищут себе хозяина

Ванюшин Вениамин

Блин , опять повторяется история . Опять Украина присоединяется , опять русские будут строить Днепрогэс и прочие чудеса экономики , лишь бы хохлы были смирными

Elvis Costello

увы

Оксана Лаzaрева

С момента образования УССР, но только со стороны отдельных граждан Украины, всех не обобщаю, моя бабушка - украинка))) С нашей стороны такого антагонизма нет, я не против любого народа, я против идеологии насилия, которую навязывают те, кому это выгодно)))

Алексей Юрьев

С восстания 1830 года. Николай 1й отменил литовские статуты, то есть местное самоуправление, которое предкам украинцев досталось в вековой борьбе с литовцами и поляками. Русские ни о чём подобном и понятия не имели. С тех пор и пошло.

Александр

нет и не было никаких украинцев. и языка не было как и гимн польский флаг австрийской провинции только орла ощипанного спороли.язык набор польских извращенных русских венгерских слов. герб тамга хазарская лошадей метили.

Сергей Греков

С тех пор как появились украинские националисты, с конца 19 века, хотя смешно, это были то поляки, то евреи, даже русские, малоросы принимали пассивное участие изначально.

Сергей Нестеренков

Даже не скажу, возможно, это произошло за пределами моего временного периода, но ещё моя бабушка этому очень удивлялась. Хотя, почти всю жизнь прожила на Украине.

Галина Николаевна Ромашова

Украина в составе России с 1654 года. До этого была в составе княжества Литовского и Польши 1362-1654 годы. Это антагонизм не русских и украинцев, а Запада с Россией.

Владимир Вельский

В 1949 году реабилитировали и разрешили вернутся в Украину всем бандеровцам, они по указанию своего фюрера начали внедряться во власть, скрывая истинные цели.

Владимир

Это типичное явление проявления комплекса неполноценности одного народа в сравнении с другим...украм стало обидно быть в тени великого русского народа...

Господин Дроссельмейер

А когда стало?

Владимир

Как СССР распался

Игорь Трофимов

А как Вы отличите русского от украинца ? Могу предположить, что от негра отличите или от китайца. А по каким признакам отличите украинца от русского ?

Игорь Трофимов

Психические заболевания и нацизм.

Господин Дроссельмейер

Язык есть достояние народа. Если слово попало в словарь, значит, целый народ психически болен?

Игорь Трофимов

Нет, не значит. Я зык не является достоянием народа. Не повторяйте глупости. Слово не может попасть в словарь. Его туда кто-то записал. У него есть имя и фамилия, должность и адрес. Матерные слова также не являются никаким достоянием.

Игорь Трофимов

Спасибо за высокую оценку.

Николай

не русских и украинцев , а неофастрв захвптивших власть на Украине и реально понимающми людьми которые понимали во что это может обернутся

Аг
Агафья

"Если два соседа дерутся - значит вчера у каждого в гостях побывал англичанин". Арабская пословица. Всё. тчк.

Гарри Трубников

Соросята сочинили украинцам альтернативную историю, в которой и придумали ненависть между нами.

Александр Мамедов

нет такого антагонизма я армию прошел с ними и литовцами кавказцами.Дрался только за дедовщину

Господин Дроссельмейер

Антагонизм есть, иначе бы о нем не писали статей аж еще в 1930 году и пословиц бы не было наподобие «хохол родился - еврей заплакал» или «от москаля полы обрежь, да беги». В СССР он, конечно, сошел на нет, но, видимо, не до конца.

Александр Мамедов

не слышал хотя кругом много украинцев.Они ничем не отличались.

Day Walker

Какие интересные темы ты затрагиваешь однако

То
Толян

с 980 года когда ярополк киевский продался византийцам и решил Русь подмять под себя

То
Толян

завалить надо Русь...не дает им спокойно царствовать на земле

Господин Дроссельмейер

Амбиции, гордыня, понимаешь

То
Толян

ничё...усмирим и этих

Господин Дроссельмейер

Амбиции, гордыня, понимаешь

Тр
Трофим

зачем нам какой то антагонизм , вдуть бы тебе , чтобы фся дурь из тебя вышла🙂

Господин Дроссельмейер

Никакой вдулки не хватит для этого.

Тр
Трофим

у тебя прорубь бездонная, штоль ?

Господин Дроссельмейер

Ага, провалисся

Тр
Трофим

неееее , таки не нужна........, я люблю впритирку штоб.

Господин Дроссельмейер

Как пробка в графине?

Тр
Трофим

ну да

А☆
Александр ☆

Как только русские с окраины стали украинцами и предали остальных русских.