Андрей Бондаренко

Великий пост,это пропуск в рай?

Ответы
Дилмали Грегори

Однажды, это было во времена перестройки, во время поста, наша семья попала в тяжёлую ситуацию. Но семью кормить надо. Все неверующие. Моё решение было. Я, под видим поста, держу настоящий пост. И семейные трапезы устраиваю чётко продумав. Хуже всего было нашей собаке. Но она почему то не страдала. Оказалось, что каждый умудрялся отдать половину своей порции этому "члену семьи". Но, главное, никто не сердился, что ему чего то не хватало. Потом всё наладилось в нашей семье. И выход нашёлся. Только Великий Пост мне стал понятен. Это не ограничение в еде. Это осознание и твоей силы духа и силы духа семьи. Что там будет после смерти, никто не знает. А жизнь сейчас идёт!

Василий Захаров

5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
(Ис.58:5-8)

Андрей Бондаренко

Золотые слова!

Анатолий Бочкарев

В приёмной Бога три мужика ждут решения - куда. Ангел выходит и говорит 1 мужику: ты никогда не изменял жене - тебе самый дорогой автомобиль. Второму говорит: ты тоже не изменял жене,но на других женщин заглядывал, тебе только мерседес.А третьему говорит: ты изменял жене.Тебе Запорожец. Через месяц встречаются, 3 мужик грустный. Что ты грустишь? Ведь запорожец то же машина. А он: - на днях встретил свою жену,она вообще на самокате катается.

Наталья Георгиевна

Церковь признана управлять массами. Вот и придумала посты для очищения организма. Известно, что умеренность в еде (голодовка) очищает и мозги. А если в это время ещё и молится, то человек укрепляется в вере. (Некоторые становятся фанатами).

Андрей Бондаренко

Фанатами диеты?

Наталья Георгиевна

фанатами веры

Наталия Семенова

Да нет, по большому счету, как это было задумано, это повод сделать себя лучше. Отойти от удовольствий телесных, подумать о том, кто ты и зачем ты на этой земле, помочь бедным. Чтобы в рай попасть, нужно каждый день жить по-божески)

Наталия Семенова

Ну, слава Богу! Мне-то за что спасибо?

Андрей Бондаренко

За проявление великодушия

Наталия Семенова

😊 не за что! Если что, пишите, может хоть советом смогу помочь.

Андрей Бондаренко

Обязательно напишу💐💐💐

Наталия Семенова

Удачи во всем!

Николай Серегин

В так называемом раю нет разницы во что вы верили или не верили,какие обычаи или обряды соблюдали или нет. главное ваши мысли и ваши поступки,чем они были продиктованы,а не то,что и сколько вы в церковь носили...

Андрей Бондаренко

Все зря,все коту под хвост?

Николай Серегин

Не зря,только приоритеты сменить надо. Не обрядовость на первом месте,а отношение к другим,окружающим тебя людям,а мне,"как положишь"....

Iwan Domke

Пост не для Бога и не для Рая, а для нас с тобой... для нашего Здоровья, так угодно Богу, чтобы мы с тобой были Здоровы! В Здоровом теле Здоровый дух

Андрей Бондаренко

Великолепно,хочется добавить...

Iwan Domke

давай валяй

Наталия Соловьева

ДА-ДА. Проходите, на ЗЕМЛЕ не задерживайтесь лишними людьми, гадящими своим "прогрессом" с 95% отходов в экологию, хуже гадов на ее поверхности.

Dasha Demchenko

Пост это не только продукты, это еще и интим, вернее воздержание от интима, на время поста, а про рай, я ничего не знаю, я там не была

Андрей Бондаренко

Интима уже лет двадцать нету,зачтется?

Dasha Demchenko

я не Бог, не знаю, у меня все 30 лет нету, я еще Папина девочка, и живу нормально

Dasha Demchenko

Обычная, просто Иисусе говорил, как ты относишься к людям, так ты относишься и к Богу

Dasha Demchenko

Благодарю

Виктор Лукиша

не одним постом в рай не откупишься если грешен то грешен навсегда грех прощается а осадок остается

Виктор Лукиша

ну тогда греши что бы её оправдать

Андрей Бондаренко

Пропил на днях,все последняя надежда накрылась

Виктор Лукиша

если надежда накрылась значит пришел капец

Андрей Бондаренко

Капец нам только снится.....

Виктор Лукиша

хорошо что снится значит ещё осталась совесть

Гр
Грозный

🖼 Нет добро пожаловать ко мне.

Андрей Бондаренко

Напостился?

Гр
Грозный

ЫГЫ

Гр
Грозный

http://bygaga.com.ua/uploads/posts/2015-05/thumbs/1432593800_prikolnye-i-zabavnye-fotografii-ot-masterov-fotoshopa-3.jpgНе золото

Андрей Бондаренко

Кариес!Чисти челюсть по утрам.

Люся Мила Жемчужина

У Бога, нет великого поста! Бог сказал...есть проблема возьми пост и проблема уйдет...и молись!

Андрей Бондаренко

Да не вопрос!

Люся Мила Жемчужина

Слава Богу!

Андрей Бондаренко

Слава всемогущему!

Люся Мила Жемчужина

Слава Всемогущему Богу...Он, был и есть и вновь грядет....!Это,такая песня....

Андрей Бондаренко

Золотая песня

Ир
Ирина

нет, это возможность заглянуть внутрь себя и попробовать измениться в лучшую сторону

Ир
Ирина

тяжело священнику на районе, согласна

Андрей Бондаренко

Золотые слова

Ир
Ирина

я просто ездила и такие места, глубинки, где церкви в лесу, люди не ходят, денег нет, служить надо и требы исполнять тоже, он был рад нашему приезду

Ир
Ирина

спасибо

Вадим Потёмкин

Не. Это контрамарка в ад. Там для верующих специально котлы греют... 😂😈😈

Владимир Верещагин

Обострение язвы.Дорога в рай зависит не от способа питания,а от образа мышления.

Андрей Бондаренко

Мышление не должно мешать посту

Александр Макаров

Это традиция и ритуал, а пропуск в рай, когда всё своё богатство нищим раздашь.

Ma
Mass.terr

Это издевательство над организмом по чужой прихоти и собственной дури.

Ma
Mass.terr

Я знаю.

Ma
Mass.terr

Я не пью.

Ma
Mass.terr

😊

Людмила Меркулова

Это желание разгрузить свой организм и обогатить душу новыми знаниями

Андрей Бондаренко

Знаниями? О чем?Поделитесь,!

Людмила Меркулова

Нужно больше читать духовной литературы с глубоконравственными аспектами

Андрей Бондаренко

Духовная литература,но где взять эти прекрасные книги?

Людмила Меркулова

Конечно, в библиотеках храма и в Интернете

Андрей Бондаренко

Как правильно сделать запрос,что бы на неугодную литературу не попасть

Юрий Дударев

Нет, это место в аду. соблюдение постов не гарантирует Вам место в раю.

Андрей Бондаренко

Я купил индулгенции,на ближайшие десять лет

Юрий Дударев

Эм.... молодец... ты это богу скажешь когда перед ним стоять будешь... Он походу рыночный торгаш по твоему мнению.

Андрей Бондаренко

Он это одобряет,поэтому и продают с его благословение

Юрий Дударев

какой ужас.

Андрей Бондаренко

Не ужас,а благоговение

Всеволод Кострицкий

Принятие Иисуса Христа Господом через покаяние--Римлянам гл10; 9-10стих

Андрей Бондаренко

Я не римлянин

Всеволод Кострицкий

Библия-новый завет, ученик Иисуса Христа, апостол Павел пишет обращение. Вы задали вопрос, я написал ответ, как обрести вечность--рай