Сергей Ломов

🖼 Люди в молодости все похожи на виноград. Но с возрастом беспокойные превращаются - в вино, скучные - в уксус, сухие - в изюм, крепкие - в чачу, и только самым игривым суждено стать шампанским ???

Ответы
Александр Максимов

Давайте я вам опишу ту сторону, которую вы не осознаете!! Итак берут самые вкуснейшие вина, перемешивают их и ставят в тёмное место засыпая туда много сахара и запуская там процесс поедания бактериями этого сахара в комфортной тёмный тёплой среде! А потом по прошествие времён там резко включают свет и бактерии начинают с испугу пукать и какать!! Так получается шампанское!! Негоже вам людям походить на шампанское!! А вот что Бог говорит о винишке алкогольном: " 29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? Притч 20:1 30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного. Ис 5:11, 12 31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: Еф 5:18 32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; Ис 11:8 33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, 1Ин 2:16; Еф 5:18 34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. 35 [И скажешь:] «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когдапроснусь, опять буду искать того же». Ис 56:12"

Александр Максимов

Это миф!! Вы : "9 Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; Исх 19:6; Ис 61:6; Деян 26:18 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы. Ос 2:23, 1:10; Рим 9:25 11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу, Пс 38:13; Рим 13:13; Гал 5:16 12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения. Мф 5:16" И ПОЭТОМУ: " 4 Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям — сикеру, 5 чтобы, напившись, они не забыли закона и не превратили суда всех угнетаемых. Есф 3:15; Ис 5:22 6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; Неем 8:10; Пс 103:15 7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании."!!!

Сергей Ломов

🖼 дайте только срок, будет вам и белка, будет и свисток.

Александр Максимов

Вспомните Высоцкого! И если водку гнать не из опилок.... !! Я вам скажу по другому, скоро прийдет антихрист и запретит всякий алкоголь таким образом, что Любой бухой будет трупом быстро и неотвратимо!!

Сергей Ломов

Где вы набираетесь этого церковного мудизма, где всё противоречиво и вино - это кровь Христа.

Александр Максимов

Вино древнего Израиля безалкогольный чистейший виноградный сок!! Поэтому никакого противоречия, кроме бездумного желания религиозных людей привлечь в церковь и алкоголиков бесплатным опаиванием!!

Я-
Я-Искал-Тебя

философия о людях что прокутилди свою жизнь предав этому некий "смысл тлена ,пустоты и пыли"

Сергей Ломов

это метафоры а не философский трактат.

Александра Жерлицына

То есть с возрастом любой человек...с дряблым телом, маразмом-шампанское? Это как?

Сергей Ломов

Если вы в белом видите чёрное, то это и есть маразм или когнитивный диссонанс.

Оксана С

С возрастом все превращаются в изюм, если отталкиваться от образа винограда))

Сергей Ломов

Не надо убыстрять процесс, всему своё время.

Оксана С

Тогда я бы перефразировала) Жизнь человека похожа на виноград. Юность - это вино,зрелость - уксус, старость - изюм, древность - чача. Ну а шампанское у многих по жизни)

Сергей Ломов

Если вам так нравится то почему бы и нет.

Лариса Демидова

вот это классно! прямо интересно!! классно сказано!

Лариса Демидова

правда интересно

Al
Ali

все превращаемся в изюм( сушенный виноград) ….

Ма
Марина

Надеюсь, что я последним вариантом буду)

Сергей Ломов

Дело не какая у человека кровь, а какой к ней разум притянут.

Ма
Марина

Главное, чтобы Альцгеймер не настиг🤭

Сергей Ломов

🖼 я думаю вот какой главный принцип, который должен двигать людьми.

Ма
Марина

О да! Согласна! Надо любить жизнь и уметь ею наслаждаться!

Сергей Ломов

От ваших слов не убавить и не прибавить.👍

Виктор Косачёв

Если она сядет в сусло и заквасит его.🤣

Сергей Ломов

👍😁 пиздатый напиток получится.

Ирина***

В вино превратиться тоже неплохо))

Сергей Ломов

😁👍 и радовать людей хорошим настроением.

Ирина***

Это вообще без вопросов, я всегда позитив))

Сергей Ломов

С улыбкой по жизни, девиз приятных людей.

Ирина***

Жизнь итак не

Ирина***

Жизнь итак грустна и вся в проблемах, так задавим эти проблемы позитивом))

Алла Аа

А я - киш-миш, ещё не перебродила

Yury Panteleev

а потом все выходит как моча....

Сергей Ломов

а чёрная икра говном выходит и что❓

Роман Смирнов

у Медведева погоняло КАМПОТ !!!

Мистер Бин

Скорей я тогда самагон🤣

Мистер Бин

А что со мной всегда весело🙏

Елена Любимова (Статуева/Воробьева)

Я шампанское видимо))))

Любка Котелок

Оригинально,однако!!))

Сергей Ломов

👍🌺 главное логично.

Любка Котелок

И,не поспоришь.

Ис
Искра.

Хорошо сказали...)👍

Евгения

Красиво сказано!👍

Сергей Ломов

👍🌺 спасибо.

Евгения

😉

The Мишка На Юге

Девочка достойная)

Андрей

а потом на изюм!🤣

Сергей Ломов

не так страшен изюм, как курага.😂