Тамара Гончарова

Прав ли Бернард Шоу, утверждая, что лучший способ ответить на бессмысленный вопрос это молчание?

Ответы
Виктор Пузарин

Бернард Шоу обладал большим умом и прекрасным чувством юмора.

Молодой режиссёр пригласил Шоу на премьеру. После спектакля он спросил писателя:
- Мистер Шоу, скажите, какова разница между комедией, драмой и трагедией?
- Молодой человек, - ответил Шоу, - тот факт, что вы не знаете разницы между комедией, драмой и трагедией, лично для меня – комедия, для зрителей-драма, а для вас – трагедия!

Тамара Гончарова

Молодец)

Телефонист Вася.а

Шоу был величайший мастер афоризмов,но это совершенно не значит,что проговаривая их,он правда так думал.И уж точно афоризмы это не руководство к действию.Представить крупного руководителя,который тупо молчит на вопрос который кажется ему бессмысленным,тяжело.Могут расценить как" молчание знак согласия".Кстати тоже не плохое выражение.

Тамара Гончарова

Олежек!!! Детский - сад -штаны- на лямках!! Мне 67)))

Телефонист Вася.а

Ну,и?Моей маме( дай ей бог здоровья)93, старшей сестре73 ничего нормально общаемся.Возраст это циферки.Некоторые рождаются стариками.

Тамара Гончарова

Не, мои дочки на юбилее 50 лет сказали, что во мне озорной мальчишка до сих пор сидит)

Телефонист Вася.а

Это здорово! Меня совершенно не интересует ни возраст ни национальность ни половая принадлежность.Могу себе позволить общаться с людьми,которые мне интересны.Остальное- стигмы.

Тамара Гончарова

Вот! НАШ человек!🤝🤝🤝👌👌👌👋👋👋

Сергей Суманеев

"Если отвечаешь глупцу на его глупости, то сам ему уподобляешься. А если не отвечаешь глупцу на его глупости, то он возомнит себя мудрецом." (Притчи. 26:4-5)

Александр Демидов

О! Вы с Бернардом Шоу подтвердили мою давнюю спорную мысль. Я всегда утверждал, что на глупый вопрос невозможно умно ответить. Со мной спорили...

Александр Демидов

А, что я? Я оставался при своём...🤷‍♂️

Тамара Гончарова

Словесно возражали?

Александр Демидов

Ну, спорили... немножко.🙂

Зоя Овосиенко

Я многих очень остроумных ДРУЗЕЙ здесь приобрела, проглядывая именно глупые вопросы.

Тамара Гончарова

Глупые не безмысленные)😉😉

Владимир Цветков

Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга и врага,
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга.

Владимир Цветков

Спасибо Томочка!

Владимир Харченко

НУ ТОЛЬКО В НЕКОТОРОМ СМЫСЛЕ ДА -B В ТОЖЕ ВРЕМЯ НЕ ОТВЕТИТЬ НА ЗАДАННЫЙ ВОПРОС ЭТО ПРИЗНАК НЕВОСПИТАННОСТИ

Ин
Инга.

Я бы уточнила :молчание и выразительный взгляд, чтобы более желание не возникало вопрошать))

Тамара Гончарова

Да, и мысленно произносить - Ты безсмертный, что ли?

Ин
Инга.

Класс!! Чудное дополнение! Упасть можно. И не встать!👍😹😹😹

Тамара Гончарова

И при том помахивать нунчаками или дубинкой.

Ин
Инга.

))) Можно)))" Особенно,если напротив...тупик))

Геннадий Костарев

Молчание настолько красноречиво по своей природе, что может быть ответом на очень многое.

Тамара Гончарова

Невербальное средство)) Ещё можно добавить мимику)

Геннадий Костарев

Главное в молчании - сама Мысль. В Молчании - мысль может быть выражена наиболее кратко и одновременно очень подробно, всесторонне.

Валерий Бережнов

Нет не прав ... Так как могут подумать что ты бесталковый и без грамотный человек ...

Тамара Гончарова

О, выразительное молчание воздействует лучше потока слов.

Валерий Бережнов

Не всегда можно выразить ответ потоком слов можно просто ответить на вопрос вопросом ...

Тамара Гончарова

Вроде "Ты безсмертный, что ли?"

Юл
Юлий

Очень прав -относительно этого сайта это подтверждение -в основном надо молчать ))

Владимир Панченко

ну типа молчание не всегда золото, может быть лучше сказать в некоторых случаях

Тамара Гончарова

Это выбор каждого

Владимир Панченко

у каждого своя дорога, но идем все в одну сторону

Natali Ник.

конечно, прав...уйти по английски из этой же серии...очень эффективные средства!

Анатолий

Глупец может задать больше вопросов, чем умный на них сможет ответить... 😁

Не Может Быть

А как отличить бессмысленный вопрос от вопроса со скрытым смыслом?

Тамара Гончарова

Кожей чувствуется.

Владимир Кузнецов

А правда ли,что евреи,отвечают вопросом на вопрос?-Да...А что?

Сергей Кваша

Бессмысленный вопрос--предполагает бессмысленный ответ...

Alexandr Denisenko

Каждый будет прав, не отвечая на бессмысленный вопрос !?

Тамара Гончарова

А если НЕТ смыла, КАКОЙ СМЫСЛ в сотрясании воздУхов?

Геннадий Коновалов

Наверно, но откуда мы знаем, что вопрос бессмысленный?

Тамара Гончарова

Знать не обязательно, мы ОЩУЩАЕМ.

Геннадий Коновалов

Я предпочитаю логику.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

У ФРЕЙДА СПРОСИ... 🖼

Ти
Тимуровец

Не знал я что утверждал Шоу, но всегда делал так.

Тамара Гончарова

Молодцом!