Ольга Игнатенко

Дайте кто-нибудь толковый совет как вылечить кашель без таблеток и микстур

Ответы
Михаил Михайлович

Живите так, как будто жизнь на миг дана,
Как будто в сердце не кончается весна.
Как будто вертится весь шар земной для вас.
Забудьте прошлое, настройтесь на «сейчас»!

Живите так, как будто не было потерь,
Как будто вам не закрывали к счастью дверь.
Как будто не было предательств за спиной…
Пускай сомненья не стоят в душе стеной.

Живите так, как будто в небе нету туч,
Как будто каждый день прекрасен и везуч.
Когда поверите, что так и есть, душой,
То улыбнётся мир радушный и большой.

Живите так, чтоб вам хотели доверять,
Чтоб разучились люди искренность терять…
Как будто ноша на плечах для вас, как пух…
Как будто вам легко сказать о главном вслух…

Живите так, как будто «Завтра» вовсе нет.
Включите в сердце для любви зелёный свет.
И жизнь сама исполнит ваш любой каприз.
Живите так, чтоб Бог сказал: «Давай на БИС!»

Ольга Полякова

Вот средство, которое мне помогает. Возьмите молока побольше стакана (1 + 1/3). Закипятите и положите в него кусочек перца чили. Примерно сантиметра 2. Сделайте самый маленький огонь и пусть молоко медленно кипит с перцем, пока 1/3 не выкипит. Затем выключите огонь, перец можно выбросить. Положите сливочное масло, примерно со спичечный коробок, и мешайте, пока не растает. Затем положите меда, столовую ложку с горкой, и тоже мешайте, пока не разойдется. Затем возмите чайную ложку раствора прополиса и добавьте в смесь. Пить горячим, по возможности сразу. Получается достаточно горько, но мне хватает трех дней, чтобы избавиться от кашля.

Ляйля Гумерова

Редька с мёдом,из трав-подорожник,календула(пить в течении дня стаканчик,и так дней 5).На ночь положить капустный лист,намазанный мёдом(лист ошпарить гор.водой),держать до утра,хуже не будет,если нет аллергии на мёд..
Много способов лечения кашля(я сама вылечила астму,только на травах и народными способами)Пейте листья малины,отличное средство,хоть годами пейте,никакого вреда нет,так же и луковую шелуху,сделать,вернее,заварить как чай и пить в течении дня)))Выздоравливайте!!!Удачи!!!

Na
Nadie

Гарчичник на груды только не на сердце через день и мёд с фенхель заваривать ноги парить ингаляции с водой от варёной картошки и налить 1 литер кипячёной воды туда выдавить лимон и потихоньку всё выпить и укутаться.всё это чередовать утром вечером каждый день через день

Игорь Петров

горячий чай (шалфей, липа) мёд, или молоко с маслом. в еде обязательно чеснок или лук. можно добавить лечебные травы - http://inter.zakupka.com/p/298863-kora-muravinogo-dereva-s-mate/. кора муравьиного дерева + коллоидное серебро + (витамины минералы по желанию) проверено многими годами, действует

Елена Володина

Меня научили арабы : возьмите лимон,нагрейте его в микровалновке 1 минуту ...добавьте две-три столовые ложки оливкового масла....и насыпьте сахара по вкусу (чтобы не было сильно кисло...). Принимать по маленьким глоточкам в течении дня...

Ирина Иващенко

Теплое молоко, ложка мёда и чуть-чуть соды... Дочке помогает, спит всю ночь спокойно. Но это если только в самом начале заболевания, а так все равно к врачу вожу, хотябы чтоб легкие прослушали. Самолечение до добра не доводит))))

Наталія Корнага

ложка водки + ложка меда (натурального) + ложка воды=все перемешать и на ночь выпить теплым. Хорошо укутаться. До утра должно пройти. А если нет - то повторить. 3-5 дней и 100% результат. Водку можно заменить на домашнее вино.

Наталья Троценко

сейчас есть на рынке чёрная редька.Помойте ее и срежте верхушку и ямку сделайте-поставьте на стакан и налейте туда меда! через некоторое время с кончика редьки будет капать сок- он от кашля очень хорош!

Ольга Игнатенко

спасибо,обязательно попробую

Наталья Троценко

сделайте несколько штук и лечитесь на здоровье! 😃

Ольга Соцкова

ох, редька...да-да..выскребается середина, хвостиком вниз в чашку, наполняется мёдом, закрывается крышечкой из этой же редьки,настаивается сутки, принимаем по столовой ложке 3 раза в день

Евгений Смотрицкий

Черную редьку... Срезать попочку. Выковырять ложбинку. Налить-натолкать мёда. Закрыть отрезанной попочкой. Подождать, когда пустит сок. Принимать чайной ложечкой несколько раз в день.

Лю
Людмила

Да, есть такой рецепт. В детстве мама меня так лечила 🙂

Нелия Бабынина

2 ст. ложки меда, 2 ст. ложки малинового варенья, нагреть сильно, но так, чтоб не обжечь пищевод, съесть уже в постели перед сном, не запивая водой. Это тяжело, но эффект проверила на себе

Нина Выборнова

Сжечь над газом сахар до коричневого цвета, потом ложку опустить в стакан с водой, пусть растворится все в воде ставьте на ночь около себя и пейте, как кашель начнется, по глоточку.

Денис Хархан

Отворилась картофель в отвар от картофеля столовая ложка соды и не много йода ,накинуть но голову полотенце и дышать глубоко испарением этого отвара! ! Старый дедовский метод )))

Ал
Алексей

загляни в траволечение ..типа 3 мышиных катышка на стаках колодезной воды и и пол листа крапивы..ну что то в таком духе - точно есть рецепты...

Игорь Поляков

каберне нагрейте с медом и красным перцем...Хотя вчера видели исцеление кашля и температуры одним бокалом домашнего Пино Нуар (урожай 2016)

Григорий М.

Берёте черную редьку делаете в ней углубление туда мёд, ночь настаиваете. Потом пьёте этот настой раза три четыре в день по чайной ложке.

Людмила Столярова

черную редьку срезать верх немного ножом ее порезать внутри и налить туда мед пусть постоит пустит сок и пить по ст ложке через 4 -5 часов

Валентина Узунова

Лист капусты окунуть в кипяток, размазать по нему чайную ложку меда, на ночь приложить к груди. Сверху полотенце и плотную футболку

Ольга Игнатенко

и что,реально поможет?

Валентина Узунова

поможет, если процесс не гнойный

Ольга Игнатенко

нет только простыла

Валентина Узунова

тогда поможет

Агния Сварогски

Отхаркивающие сборы травяные пить... Солодку, например... Растирать разогревающими мазями грудь, растираться камфорным спиртом...