Елена Премудрая

Как прочистить трубы канализации, чтобы сифоны не разъедало? Засыпаю гранулы для прочистки в итоге сифон съедает из ванны вода как плохо уходила так и плохо уходит? Может кто знает 🤔

Ответы
Дядя Миша

новый сифон ставь и если будет плохо уходить, то вручную прочищай, потому что там остаются чаще волосы, а не какая то липкая чача. ни гранулы, ни порошки не помогут. Проще взять типа тросика и прокручивая втолкнуть в сифон и прокручивая вытащить. Увидишь много волос.

Елена Премудрая

Сифон новейший только поменяла трубы старые

Дядя Миша

Дерзай!

Дядя Миша

Куда приехать? Может помочь чем то?

Елена Премудрая

Никто до меня не может доехать 🤷‍♀️. Хулимсунт наша деревня называется.

Vladimir Rakivnenko

Просто надо снять сифон и его промыть. Завернуть место. Там трубная резьба и скорее всего - пластик. Хрупкая девушка - справится. ))

Характер- Не Подарок

Владимир! Под ванну ещё залезть нужно, что б сифон снять! Это Вам не раковина!

Елена Премудрая

Под ванной уже снимала всё поменяла.

Vladimir Rakivnenko

Сифон нашли?

Елена Премудрая

Нашла 😁

Vladimir Rakivnenko

Выкручивай - против.

Михаил Гехт

Как минимум, разобрать сифон и прочистить, всякий мусор типа волос химия не берёт, а в них снова и жир, и грязь скопятся

Елена Премудрая

А волосы в основном собираются на решётке сразу убирать надо

Михаил Гехт

Это ты видишь на решётке, но много проскальзывает, и не все доходят в магистральную трубу. У меня ЛОС, могу оценить долю в решетке, в сифоне, на фильтре ЛОС. Пока, слава богу, в трубе не набивалось

Елена Премудрая

У вас много женщин? Или с мужчин тоже волосы сыплются?

Михаил Гехт

Хватает одной. Они же сами не пропадают, а копятся нарастающим итогом. Было бы много, чаще бы чистил

Елена Премудрая

Хорошо.

Не Он

необходимо разобрать - прочистить - и потом снова соединить ....а гранулы - это ненадежная тема. А лучше соседа позвать ))

Елена Премудрая

Пользуюсь иногда

Не Он

Эт правильно) Любое оружие надо совершенствовать и применять как можно чаще.

Елена Премудрая

Мозги не позволяют чаще😁

Не Он

Во всем нужна сноровка,упорство,тренировка🙂.Необходимо оттачивать навыки.

Елена Премудрая

Для этого нужны куриные мозги, а меня под пацана воспитывали.

Александр Боярский

Специальное жидкое средство есть. Трубы не разъедает и чистит хорошо. В любом магазине несколько видов есть всегда.

Елена Премудрая

Спасибо

Константин Котиков

Есть такие спиральные тросики , можно взять короткий - его крутишь и он на себя наматывает всё что там есть

Елена Премудрая

Спасибо

Fenix🇱🇹

Я делаю так сода , лимонная кислота и потихоньку лью очень горячую воду

Елена Премудрая

Я так делала потом коксуется и куски там в трубе остаются.

Fenix🇱🇹

Ну хорошо , смешаете заранее соду и лимонку потихоньку насыпаете и подливайте кипяток

Елена Премудрая

Спасибо

Юрий Конкин

химией полностью не очистишь, только механическим способом

Елена Премудрая

Спасибо

Дмитрий Игнатьев

поменяй трубы поставь пластиковые и проблема исчезнет

Елена Премудрая

Да я хотела, но это же надо ванну вытаскивать плитку ломать дорого получится.

Николай Дьячков

Нужно ничего не придумывать, а вызвать сантехника👍🏻

Елена Премудрая

Хорошая идея, но хорошего сантехника днём со гнем не сыщешь.

Николай Дьячков

Поспрашивайте родственников, знакомых, он есть, просто вы о нём ещё не знаете

Елена Премудрая

Нормальные не хотят заморачиваться, хорошо я поняла спасибо.

..

Снимай и промывай. Мне то же разная химия не помогает.

Елена Премудрая

Трубу снимать? Она чугунная не съемная.

..

Сифоны промывай.

Елена Премудрая

Сифоны чистые.

..

Ну раз сифоны сняты, трубы прочищай. Пружина есть специальная для этого.

Елена Премудрая

Хорошо спасибо👍

Виталий

Есть специальный раствор, называется он Крот...

Виталий

Да..желательно жидкость...Сальники все поменяйте...

Елена Премудрая

Сифоны уже все почти поменяла

Виталий

Молодец... сами меняете?

Елена Премудрая

Сама эти мужики безрукие пришлось самой

Виталий

Очень жаль...😁👍

Роман Смирнов

надо вызвать сантехника -стриптизера ❗😅

Елена Премудрая

Хорошая идея 😁👍

Nikola Mahkov

-проверь перепад колено канализации--😀

Елена Премудрая

Да проверяла, раньше уходила вода

Nikola Mahkov

-странно--😀

Иван Никифоров

Порошок крот. Отличное средство!

Иван Никифоров

да ну, так быстрее🤣🤣🤣

Елена Премудрая

Без сантехника 😁

Камил Камилов

сантехники обычно плату берут телами - я таков ☝️😌

Елена Премудрая

🤦‍♀️ мы сами с руками 😉

Камил Камилов

тогда я иду к вам 🍇

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Моя позиция хорошо известна

Ка-Валерчик Гузенко

Тросом надо тогда!

Елена Премудрая

Спасибо

Ка-Валерчик Гузенко

Тольки для вас !

Виктор Косачёв

Вантуз купи.🤣

Елена Премудрая

Не помогает 😁

Виктор Косачёв

Своей присоской попробуй.

Кр
Красавчик

Тросиком

Елена Премудрая

Завтра попробую

Ботzман Барисыч

тирет

Елена Премудрая

👍 спасибо

Ботzман Барисыч

🤝..неплохо было бы залезть в сам сифон и почистить

Елена Премудрая

Да уже все перебрала и заменила, потому что их разъедает эта химия.

Ботzман Барисыч

а дальше по системе чо там..нет засора?

Елена Премудрая

Вроде прочистили пока.

Ботzман Барисыч

ну хорошо