Та
Татка

Можно ли возвести в ранг наук нумерологию и астрогию?

Ответы
[●_●]

Нет. Эта периодика высосана из пальца и не имеет ничего относительно естествознания. Астрология не поможет рассчитать траекторию оптимального вывода аппарата на орбиту. А нумерология не поможет физике материалов вычислить нужные коэффициенты упругости и сопротивления материала для постройки прочных глубоководных аппаратов или стационарных комплексов.

Та
Татка

Для этого есть физика и астрономия....а вот когда,в какое время,куда и кого-это уже астрология и нумерологич

[●_●]

Это тоже физика и астрономия. Астрофизика, как любят говорить создатели стартрека.

Алекс Венцель

В Лейпциге есть академия астральных наук где на полном серьёзе обучают астрологии и хирологии, а вот нумерологии в их списках не значится...

Алекс Венцель

Приходилось держать в руках их учебники на немецком языке...

Алекс Венцель

По хирологии и астрологии... Но там всё настолько сложно что сам чёрт голову сломает...

Та
Татка

"...сам чёрт голову сломает."

Алекс Венцель

Так это присказка такая...))))))

Aлександр Кузьмин

Наука - это область знаний , позволяющая ВЛИЯТЬ на окружающую действительность . Лично ВЫ можете возводить в ранг науки - хоть Колобка !🤪

Осеннее Настроение

Нумерология это лженаука, как и астрология, которая является позором астрономии. Хотите аргументов?

Осеннее Настроение

Так быстро прочитали? 😉

Та
Татка

Да.Я в 1 классе уже читала 220 слов в минуту.

Та
Татка

Из даты рождения выявляется персональное число каждого.Я постоянно использую его в жизни

Осеннее Настроение

Это чушь и нелепость, в которую имеете право верить. Но связи никакой нет. По сути нумерология жто разновидность гадания, которое является грехом. ПРЕДСТАВЬТЕ себе мир без чисел. В нем не было бы денег. Торговля ограничивалась бы лишь обменом товаров. А спорт? Без чисел было бы невозможно не только вести счет в игре, но и определить, сколько игроков должно быть в каждой команде!
Однако некоторые люди помимо практической функции видят в числах таинственный смысл. Это объясняется абстрактной природой чисел. Их невозможно увидеть, потрогать или почувствовать. К примеру, у яблока есть свой цвет, структура, размер, форма, запах и вкус. Все эти свойства можно проверить, чтобы убедиться, что перед вами яблоко, лимон, мяч или что-то еще. Но с числами все обстоит иначе. У двух групп, состоящих из семи предметов, может не быть ничего общего, кроме того, что их семь. Поэтому понимание значения чисел, например чем отличается шесть от семи, связано с абстрактным понятием. В силу абстрактной природы чисел порой им приписывают мистический смысл.

Языческий Кот

можно! наравне с гомеопатией в ранг наук, за которые надо сажать лет на 10 как за мошенничество.

Та
Татка

Ну по поводу гомеопатии не горячитесь...она не раз излечивала моих домочадцев

Языческий Кот

в следующий раз кормите их обычным сахаром, не говоря об этом - выйдет намного дешевле.

~E
~ Eva Lansca ~

Это модно было бы сделать при соответственно огромном числе подтверждений научных опытов.

Sekach Dev

Нет... только в ранг случайных совпадений... а к наукам, тем более точным, это не относится... ))

Зл
Златослава

Пора уже... А астрономию и математику низложить из наук в оккультные знания... Скоро!

Геннадий Зернов

Так это и есть наука как заводить в заблуждение наивных и доверчивых обывателей.

Миронов Николай

Так красиво начиналось," омонимы", и вдруг откровенное шарлатанство в ранг наук?

Никифоров Валерий

Ну а почему нет ? Попы сейчас могут быть кандидатами и докторами наук .

Ви
Виктор

Возведи. Никому не помешаешь и хуже никому от этого не будет.

Валентин

Астрология дождется своего часа,нумерология подождет

Альфахомяк

Если это случится тогда миру пришел полный пиздец!

Yra Kozlov

вы че такие трудные вопросы на ночь задаете

Та
Татка

Я давно спрашивала-вчера утром

Се
Сергей

Возвести можно, но будет ли наукой?

Al
Ali

и премию Шнобеля вам в придачу…

Оксана Лаzaрева

Можно, но без фанатизма

Оксана Лаzaрева

Мой папа увлекался мат статистикой и регулярно выигрывал в Спортлото 6 из 36

Константин

А сейчас тоже лоторей полно. Вот реальный шанс проверить свои знания на практике. Кстати лоторейные билеты Спорт Лото 6 из 36 можно прямо в инете приобрести. Всё легально.

Оксана Лаzaрева

Меня другое увлекает: золотое сечение, числа Фибоначчи, занимательная математика Мартина Гарднера и пропорции микро и макро миров…

Константин

Мне тоже это интересно. Если попадается на эту тему видео то смотрю. И статьи по такой же теме если попадаются. То тоже их читаю. Но всё же тряхни там 6 из 36 рублей эдак рублей на сто! Думаю с твоими знаниями. Одной ставки будет вполне достаточно! :))

Константин

Жду результатов от 6 из 36! 🤝👍👍👍🎆🌠🎇🎆🌠🎇

Батя

Нет...как и историю тоже

Батя

Отсутствие точных данных,сплошной вымысел и домыслы...

Та
Татка

Нумерология и астрология точны не менее математики

Батя

Абсолютная чушь и примерность...кто на что горазд,кашпировщина

Сергей Остёрский

Нет, это все выдумки.