Ку
Кукулькан

13 сортов яблок в магазине! Зачем столько!?

Ответы
Михаил Гехт

Какое где собрали, те и продают. Теперь что, специально перемешивать, ценники и сертификаты переделывать? Тем более, вкус, вид и срок хранения разный. Вас не удивляет, что рыбы тоже десяток разновидностей?

Михаил Гехт

В смысле? Требуете если яблок 13, то и груш, ананасов, бананов и киви 13сортов должно быть? Почему и зачем? Яблоки выращивать и доставлять легко, их больше. А какой-нибудь авокадо закупается за валюту и везётся издалека, покупают мало. Зачем его 13 сортов выкладывать?

Ку
Кукулькан

а яблок 13 сортов зачем? Авакадо и не покупают столько, потому что нет выбора

Михаил Гехт

Его и не купят. Цену то до уровня яблок не сбавить. Это как раз законы рынка. Магазин добавляет свои условно 30% к цене закупки и доставки. Если БЫ эти яблоки не раскупали, магазины просто их не закупали, зачем им товар, в который надо вкладывать средства (перевозка, погрузка, место в зале, утилизация) и не иметь с этого денег?

Ку
Кукулькан

почему не купят то? если он того стоит... мне эти яблоки бесплатно не нужны)))

Михаил Гехт

Вам не нужны, вы не берёте. Любая компания изучает, чего и сколько покупают. И о, что плохо берут, перестают закупать

В М

Меня однажды дети попросили выбрать себе сыр для обеда. 100 метров прилавков с сырами. Вот это была задача!!!

Ку
Кукулькан

Самый дешевый

В М

Наоборот, самый резонансный.

Ку
Кукулькан

Это как?

Ку
Кукулькан

Это к врачу....

В М

Все излучает волны. Вы живой?

Ку
Кукулькан

Сыр, это просто еда

В М

Вопрос изперчен.

Нина Капкина

И все - дорогие! Каждый производитель хочет разбогатеть! (Точнее - перекупщик у производителя)...

Виктор Васильевич Емелин

Вкусы у всех разные,кому сладкие,а кому кисло сладкие, кому твердые,а кому по мягче.

Анна Гро

Мне тоже все 13 не нужны ))))) Всего 2-3, но не ширпотребовские, а те, что мне нравятся)

Alexandr Tokman

а что один сорт яблок лучше что ли? у нас на даче и то несколько сортов растёт.

Ку
Кукулькан

А в отделе ФРУКТЫ должны быть не только яблоки))

Alexandr Tokman

конечно. всевозможные фрукты, в том числе и экзотические.

Ку
Кукулькан

Но не 13 сортов яблок! 😂🤦‍♂️

Alexandr Tokman

нет конечно. если есть место для 13-ти сортов яблок и всего остального - то пожалуйста. но лучше сделать тогда отдельную витрину и назвать её, к примеру, яблочный мир.

Николай Дубинин

Это еще что , вот 40 сортов колбасы в магазине и все с одного фарша . Вот это да !

Olena Mykolayivna :)

а почему именно 13? сортов яблок достаточно много даже более чем 😌

Ку
Кукулькан

Вчера посчитал. Не знаю, почему столько

Olena Mykolayivna :)

для выбора и кому как по вкусу, кому-то сладкие, а кому-то видимо с кислинкой.

Ку
Кукулькан

Огурцы 3 видов. Помидоры 3 видов. Лук 3 видов. А яблок 13!?😁

Olena Mykolayivna :)

ну, цифра 3 присутствует?!

Ку
Кукулькан

Ладно. Перец 1 вида. Картошка - 2

Olena Mykolayivna :)

какой наблюдательный, а теперь 1+2= ? 😊

Antitролль. Игорь

Точно.... И одной свеклы хватит🤷‍♂️... Даже репы нет🤦‍♂️

Людмила

Чтобы создать иллюзию райской жизни....соблазнить Адамов!

Ку
Кукулькан

У нас Адамов не много

Людмила

А вы ,что не относитесь что ли к мужскому племени?

Ку
Кукулькан

Нет

Ан
Андрей

Чтоб этим продовольствием доставить людям удовольствие.

Владимир Казарян

Выросли - нужно продать. Да и вообще это лучше чем 1 сорт.

Ку
Кукулькан

А моркови один сорт

Владимир Казарян

У моркови тоже есть сорта.

Ку
Кукулькан

Я про магазин

Владимир Казарян

Так тоже продают и по разной цене. Но больше 2 не видел.

Ку
Кукулькан

О чем и речь

Владимир Казарян

Овощ не фрукт, да и по внешнему виду видать мало различий. Смешивают...

Эл
Эльвира

Без понятия. Три варианта было бы вполне достаточно.

Елена Дробчак

не то что раньше..раньше и на рынке столько не было..

Виктор Полушкин

Мелких и гнилых и удобрёных всякой отравой,это видимо по просьбе народа нашего.

Ку
Кукулькан

у нас таких нету

Виктор Полушкин

И если не секрет,а что у Вас есть?

Ку
Кукулькан

мы же про яблоки. большие такие....

Виктор Полушкин

да и мы про яблоки такие....

Толя Попов

ябло-изобилие !☝️🙄....жаль...деньго-изобилия нет🥺

Все Под Никами Почти

Никогда не понимал почему у них разная цена

Все Под Никами Почти

Жажда наживы 🤔

Ку
Кукулькан

у меня жажда картошки

Все Под Никами Почти

Приятного на обед

Людмила

я знаю только два сорта: вкусные и не очень

Ку
Кукулькан

еще зеленые есть

Людмила

ну их можно отнести к не очень

Ку
Кукулькан

Зачем носить? Пусть сами забирают.

Людмила

😉 Пусть будет так

Маша Ерёмина

И все дорогущие! Бананы заморские дешевле!

Ку
Кукулькан

яблоки тоже заморские)

Ду
Дульсинея

хоть какое нибудь гмо затолкать в людей)

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Если будет один, скучно будет, наверное

Ку
Кукулькан

ну не 13 же!

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Тебе двух достаточно?

Ку
Кукулькан

мне вообще яблок не надо)))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А что надо? Сало?

Ку
Кукулькан

вот умная ты женщина!