Ва
Валерий

«Марьяж США и Европы имеет все шансы завершиться грязным скандалом и муторным разделом совместно нажитого имущества», - подчеркнул Д. Медведев..... А что такое марьяж, смотрел в словаре так там Марьяж (виноделие) — составление немиллезимного коньяка из спиртов разной выдержки?

Ответы
Валерий Егов

Нет.Марьяж, это брак, союз разных людей, смесь разных субстанций(переносн.) Карточная игра, где фигурирует пара "король-дама". В виноделии есть понятие "купаж". Это смесь виноматериалов разного сорта для получения оригинального, неповторимого вкуса. Игристые вина, это купаж.

Граф Д’ Артуа )

это комбинация карточная

Граф Д’ Артуа )

Во всех вариантах преферанса марьяж - это сочетание двух карт одной и той же масти - Дамы и Короля. Игрок, которому на руки был сдан марьяж, с вероятностью в девяносто процентов мог рассчитывать на то, что он сможет от сочетания этих карт получить одну взятку.