Максим Jw

Часто встречаю такую провокационную мысль: "Что вы жалуетесь на женщин, что у неё нет мозгов? Она сделана Богом из ребра Адама, а как известно, ребра не имеют костного мозга" 🙂 оказывается, это ошибочное мнение 🙂
РЕБРО это длинная узкая изогнутая кость. У человека 24 ребра, образующих грудную клетку. Они сгруппированы в 12 пар и защищают сердце и легкие. Костный мозг ребер вырабатывает клетки крови 🙂

Ответы
Ольга Барладян

Серое вещество мужчин и женщин на одинаковом уровне- только мужчина, в силу своего назначения, (быть главой семьи и нести за нее ответственность) более рационален, а женщина более эмоциональна.(на нее возложена дополнительная функция- рождение и воспитание детей) Она является дополнением мужчины во всех его делах- ПОМОЩНИЦЕЙ., но изначальное назначение подзабыла и уже с высоты 21 века позарилась на мужскую роль не свойственную ей. Мало этого - она потребовала равные права с мужчиной, а зачем? ЕЕ хрупкость не позволяет тащить такие грузы, но взялась и..... может поломаться и ломается зачастую. А надо ли?

Вадим Карпушко

Я не врач, почти все так, кроме того, что из ребра. Такую красоту надо было сотворить, как и Землю нашу не из чего-то, а по красоте души своей.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Все дело в том что мужчины как дети и простодушно думают Что они вершина творчество творца но оказывается дело было так....

Галинка Живилова

а я не жалуюсь на отсутствие мозгов у женщин. чаще встречаю безмозглых мужчин...но не жалуюсь,на больных же не обижаются...

Максим Jw

Больные - в психиатрической клинике. Ваш стёб или сарказм не делает вас лучше 🙂

Галинка Живилова

и не надо. просто правда жизни: все больше встречаю умных,самодостаточных женщин и тупых,безруких мужиков. ну так вот бывает...

Лена Печатает......

В оригинале Писания-Торе не сказано,что из ребра,а из плоти.Почему Вы неправильно изьясняте?

Лена Печатает......

Мтф26,17-19

Максим Jw

Пасхальная еда, традиция и празднование было отменено жертвой Иисуса Христа 🙂 вы просто пока этого не понимаете 🙂

Лена Печатает......

Праздник опресноков

Лена Печатает......

Иешуа заклан за нас Агнец Божий,но праздник Песах не отменял

Максим Jw

Детский сад 🙂 учите мат.часть, дорогая "коллега" 🙂

Алина Васильева

у некоторых мужчин нет даже и костного мозга , так. одни опилки залитые спиртом!

Св
Светлана_Светлана

Я слышала, что у мужчин мозг больше поэтому они меньше устают. Вот. Касатики.

Си
Силвер

Если человек думает костным мозгом - его судьба печальна.

Европа Плюс

В рёбрах нет костного мозга . Из неё и делал Бог женщину .

Максим Jw

Есть 🙂 поисследуйте 🙂 я же не напрасно об этом написал.

Aлександр Кузьмин

На иврите ребро и материал пишутся одинаково .

Максим Jw

Что же касается сотворения женщины из ребра мужчины, должно ли это вызывать недоумение?* Бог мог бы создать женщину и другим способом, однако то, как он это сделал, имеет глубокий смысл. Он хотел, чтобы мужчина и женщина образовали семью и, словно «одна плоть», были объединены нерушимыми узами (Бытие 2:24). Разве то, как замечательно мужчина и женщина могут дополнять друг друга, образовывая крепкий союз, не служит мощным свидетельством существования мудрого и любящего Создателя?

Герой-Любо V Ник Z

не было бы мозгов, нам бы мозг не выносили бы)))

Елена Корелина

Спасибо за подробную справку по медицине

Кошка На Раскаленной Крыше.

В ребрах есть немного костного мозга.

Максим Jw

И не немного 🙂

Анюта

Как из ребра можно сделать женщину🙄

Максим Jw

То нам не ведомо. Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву (Бт 2:21, 22). У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти (Бт 2:23; Вт 32:4). При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.
Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно вырастет снова. Сделал ли Бог такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Анюта

Странно всеже , значит Адама из земной пыли , а Еву из Адама🤔

Елена Викторовна

Короче мы защищает сердце мужчины..

Лара Ларина

Ура..значит у нас есть мозг!!!👍😊

Ал
Александр

значит в ней много дурной крови

Ольга Бережкова

так что теперь - на вы и шепотом

Борис Алиев

Уррааа, слава нашим женщинам!

М Я

👍ну слава Богу, хоть кто-то !

Во
Вован

Интересно и чем тогда они обманывают...