Виталина

Россияне не приемлют праздник 14 февраля, но почему-то его отмечают. Вы празднуете 14 февраля как день влюбленных?
14 февраля в Москве в 2024 году
Комсомольская правда
https://www.kp.ru › Афиша › Праздники
В программе мероприятий в День Святого Валентина 14 февраля 2024 года в Москве будут акции для влюбленных пар, романтические кинопоказы, ...🖼

Ответы
Ма
Марина

Да и день влюбленных на 8 августа - у россиян почему то за пример взята мутная история любви Петра и Февронии . Я не праздную особо, но считаю, что в каждой народности должен быть свой праздник дня влюбленных и именно чистая любовь, верность показана.

Виталина

не имеет значения откуда пришел праздник. 14 февраля есть повод любящим побыть вместе и отметить

Ма
Марина

Вы правы, но свое иметь тоже не мешало бы. Не с мутной историей. Россияне широко достаточно и хэллоуин празднуют, у меня был вопрос. Но почему то лицемерно не признают, типа, всё гнилое западное. День влюбленных то 8 августа и появился только впику(простите , не знаю, как правильнее написать) западному Дню Святого Валентина

Виталина

8 марта это навязанный праздник. Его не рекламируют. особо не празднуют. Но правительство так решило и ладно

Ма
Марина

Я про 8 августа

Виталина

я не так написала. не марта. а августа

Ма
Марина

Они продолжают навязывать и патриоты прям с пеной у рта кричат, что у нас есть свой праздник. В итоге, детям внушат, конечно, что это здорово...

Виталина

молодежь другая. Они думаю по другому

Эвелина

В Лужниках было устроено соревнование на самый долгий поцелуй, год не помню ,- но они хорошо изучили рынок и лозунг - деньги не пахнут ....

Виталина

лучше целоваться чем воевать

Эвелина

Согласно ,но видимо была не та прибыль ,хотелось больше

Костя Касатов

да праздную просто у меня день варенья совпал с этим праздником 😂👍🍧🍨🍫🍾

Виталина

замечательно

KomA KomA

Я вот заметил что в Обсуждайке больше сторонников Украины чем в Спрашивалке

Виталина

а потому что больше половины россиян уже не могут зайти в Обсуждайку примерно неделю

KomA KomA

В Спрашивалке так и говорят

Михаил Киранов

Как понять фразу "не приемлют праздник 14 февраля, но почему-то его отмечают"?

Виталина

почитайте ответы россиян. это пиндосовский праздник. но его отмечают

Михаил Киранов

Дело не в том чей это праздник, в том, что если празднуют, то, значит, нравится. А это как-то противоречит словам "не приемлют"

Виталина

ладно. проехали

Ольга Чернышева

Этот праздник имеет языческие корни. Не отмечаю такое.

Виталина

ну атеисты родили атеистов. Они Масленицу и отмечают и им пофиг откуда корни этого праздника

Ольга Чернышева

Значит, чем больше праздников, тем лучше? Лишь бы повод был? А во вред или на пользу и знать не надо даже?

Виталина

да. Человек много и тяжело работает. ему надо раслабляться

Ольга Чернышева

А разве для этого необходимы какие-то определённые праздники? Есть много способов, как отдохнуть можно с пользой для себя и для других.

Виталина

да. Вы же знаете откуда праздники пошли? Из далеких времен. Именно так. Крестьяне тяжело работали

Алексей Казаков

День Святого Валентина... что на это говорит Гундяев?

Виталина

то сатана в рясе

Валерик

😍Мы любим каждый день милая, нетолько 14✌️

Виталина

ага. шутник

Валерик

С любовью нешутят...анек знаеш?

Виталина

нет. расскажи без матов

Валерик

Щас не успею Вита...ухожу

Виталина

ладно

🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Не праздновала ни разу, а сейчас не с кем

Виталина

еще не вечер

Де
Денис

Плюрализм, кто хочет тот празднует.

Виталина

да

Юр
Юрий

"Радужные праздники",это не моё.

Виталина

понятно

Я Мы

В Москве тоже пидоры есть.

Виталина

у вас все через жопу

Татьяна Владимирская

ни любви, ни праздника((

Виталина

😕

Doctor Faust

Согласен, с Челентано!

Doctor Faust

Никулин или Гафт?

Виталина

ерничаете? Вы пенсионер или инвалид?

Doctor Faust

53 годиков. Мне ещё, десяток лет гамном плыть по реке жизни. Вы уже получаете пензию?

Виталина

мне до пенсии как до неба. Откуда у русских желание убить 40 миллионов украинцев?

Doctor Faust

Это ещё, со времен пещер, идет

Саша Солдат

Обожаю романтику😋😇

Виталина

о. ес

Саша Солдат

Вино,ужин,полумрак и свечи

Виталина

да-да

Эл
Эля

Не приемлю

Виталина

тяжело вам. Вы наверное школе отказывались учить историю. Она же не Библия

Эл
Эля

При чем здесь история? В школе я училась на пятерки, да я и сама учитель. Да был такой Валентин, не знал божьих принципов, венчал тайно. И что мне теперь отмечать праздник в его честь? С какой стати?

Виталина

я не сказала что именно вам нужно отмечать

Эл
Эля

Вы спросили, кто приедет этот праздник, а кто нет. Я объяснила, почему не приемлю. Вот и все.

Виталина

хорошо

Ольга Огородник

да

Виталина

👍