Татьяна, Но Не Ларина)))

Очень сложных людей опасаюсь, в них мудрёности явно с излишком. Я сама-то не очень простая, но сложнее меня - это слишком! 😉🤣 А что значит "простой человек"?

Ответы
Злата Сереброва

Я думаю, что простой человек этот тот, который имеет невысокий социальный статус. Он не имеет больших денег. А это значит, что его окружение тоже - довольно простое. Они не обременены какими-то ритуалами, обязанностями вести светскую жизнь или быть обязанными в чем-то. Простой человек может думать и говорить, что хочет. У него есть личное мнение, которое он спокойно может выложить в кругу друзей (и которое никого не интересует).

Татьяна, Но Не Ларина)))

а может и хорошо, что не обременены?

Злата Сереброва

Ну, конечно хорошо и для них и для их окружения.

Андрей Владимирович

Очень сложные люди, как правило, не бывают мудрыми. Чаще всего это закомплексованные мудаки с завышенной самооценкой. Мудрость - это прежде всего эмпатия, понимание, простота и склонность к рефлексии.
Что такое "простой человек" не понимаю. Нет на свете простых людей, все сложные если разобраться... 🥴

Татьяна, Но Не Ларина)))

как раз в простоте и есть сложность для некоторых)

Юж
Южанка

Бесхитростный и без камня за пазухой. Который без заумия и раздражения тебе все объяснит и не считает себя умнее всех. С которым просто... И он тебя обижать не будет и не кичится своими знаниями и умениями.

Татьяна, Но Не Ларина)))

да, хороший ответ, спасибо

Вадим Иванов

Это самодовольный хам, который считает, что ему можно никого не уважать и ни с кем не считаться. Отрыжка "того времени", когда слово интеллигент было матерным.

Татьяна, Но Не Ларина)))

неожиданное мнение

Вадим Иванов

О "простом человеке" был фельетон в "Огоньке" в 60-е годы. Именно так там все трактовалось

Татьяна, Но Не Ларина)))

прямо Шариков какой-то

Вадим Иванов

Совершенно верно. Шариков-типичный "простой человек"

Татьяна, Но Не Ларина)))

звучит как ругательство

Вадим Иванов

Точно так же, как "интеллигент" в 50-60. Даже в фильме "Марья искусница" царь не хочет советоваться с сидящим в тюрьме мудрецом потому, что он интеллигент... Роу тонко поиздевался над функционерами того времени...

Aleksandr Tarnovsky

И молвила Старуха Старику:? - Дурачина ты! Просто Филя! Не умел ты взять выкупа с рыбки! Воротись, дурачина, ты к рыбке; Поклонись ей, да выпроси избу".

Aleksandr Tarnovsky

Простой человек Левша сумел блоху подковать да этим прославить государство свое, но государством управлять, как царь, ему таки не по силам и не по уму. Равно как и царю не по уму-разуму блоху подковать или сходить туда — не знаю куда, и принеси то — не знаю что! )))

Марина Березовская

Общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры......))))))))))))))

Vasif Neymatov

я тоже не знаю что такой - простой человек. да. есть версия:. судя мой характер, Вас можно называть относительно простым человеком

Татьяна, Но Не Ларина)))

так меня или вас?

Vasif Neymatov

Я имел Вас- Вы можете оказаться простым человеком, рядом со мной))

Аннечка Я

не занимается политикой. не учится. работает только через приказ. много кушает, спить много. не переживает за других

Татьяна, Но Не Ларина)))

примитив какой-то

Аннечка Я

Да

Madam Duval.

А я обожаю сложных ибо сама такая , они сложны с теми с кем нужно быть такими , а так очень даже простые 🤣🤣

Татьяна, Но Не Ларина)))

т.е. и сложность относительна?

Madam Duval.

Конечно, они сложные с теми кто сам по себе сложный 😂😂😂😂 так что ты сама себя боишься )))

Татьяна, Но Не Ларина)))

неееее, не боюсь. Я всё про себя знаю))))

Madam Duval.

)))) Даже слов нет 😂😂🤣

Елена Прекрасная

Простой?) Ну даже есть пословица, что простота хуже воровства)) А вообще, смотря что вкладывать в это слово.

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот-вот.... кто-то говорит- примитивный) Да и пословица в полном варианте имеет совсем другое значение

Va
Valerii

Не люблю это слово..Часто в фильмах советских показывают простого человека , типа дурачок какой-то..

Татьяна, Но Не Ларина)))

в 90-ые тоже такое было

Va
Valerii

Да в революциях почему=то побеждают люмпены и негодяи , и безграмотные..

Татьяна, Но Не Ларина)))

Лидеры в каждой революции другие

Va
Valerii

Иногда Революции делают романтики а пользуются ею подлецы...

Татьяна, Но Не Ларина)))

бывает и так

Сергей Фёдоров

Нет – ну так-то я простой человек, добряк – собак жалею, кошек, животных всяких. Людей – некоторых.

Сергей Фёдоров

Не, простодушный, добряк, ботаник, можно сказать даже лох, лошара... Только эта, вру много и без удержа! Я сказал вру, я это вслух сказал? Не верьте - несëт меня иногда попросту, остановиться не могу.

Татьяна, Но Не Ларина)))

накрутил-наворотил.....))))

Сергей Фёдоров

Бывает... Я ж говорил.

Сергей Владимирович

А вот я простой. Без затей. С традиционными реакциями по жизни. Без перебора и оценки вариантов

Татьяна, Но Не Ларина)))

это же здорово

Сергей Владимирович

Нормально

Ду
Дульсинея

без камня за пазухой и который может общаться с любыми людьми не строя из себя пупка Земли))

Татьяна, Но Не Ларина)))

открытый, доброжелательный)

Вячеслав Скульский

простой чел понятный всегда как родной, а сложного как понять, если он сам себя не понимает.

Татьяна К.

"простой"- это тупое хамьё с ограниченным словарным запасом. и очень этим гордятся.👎

Вовочка Бакка

Половина ответа уже в самом вопросе, вторую половину легко подскажет логика.

Вовочка Бакка

В таком случае полезно помнить, что есть простота, которая хуже воровства.

Татьяна, Но Не Ларина)))

если она не от ума, а от заумия)

Вовочка Бакка

Если сказать прямо, то от хитрожопости.

Татьяна, Но Не Ларина)))

как-то так)))))

Пан Стефа́н

Ест, пьёт, спит, на работу ходит. На все выборы ходит, за Путина голосует ...

Eugen Vass

я первую очередь ЧЕЛОВЕК воспитанный и уважающий других и другие мнения

Вера Сергеевна-V

Мудрёность это уже слишком А мудрости сейчас наверное и не хватает .

Татьяна, Но Не Ларина)))

первые два предложения - это шутка, Вера)

Вера Сергеевна-V

Принимается )...Но и ответ -не так сяк )))