St
Strekoza

Понятие совести и моральной ответственности все еще актуально в наше время?

Ответы · страница 2
Асау Бакы

нет... кто имел много, подрастерял... на западе совесть имеют другую оболочку...

Асау Бакы

не привычные к нам, из СССР...

Геннадий Зернов

Актуально всегда, но не для всех, тем более для выродков рода человеческого

Геннадий Зернов

Их очень много

Ми
Миха

да при чем тут время , об актуальности данных понятий должны решать мы сами

Григорий Зеленский

Глядя на всё то, что происходит в мире, понимаешь, актуальность утрачена...

Аи
Аида

Для многих ДА. Для некоторых уже утеряно и возможно навсегда. К сожалению.

Maks Vse

уже не актуально
особенно мораль
это уже стало илюзией в реальном смысле

Валентина Лазебная

Да, есть люди у которых эти качества есть и для него они очень актуальны...

Елена Полякова

Мой жизненный опыт подсказывает,что не настолько на сколько хотелось бы

Николай Гилка

конечно,, поскольку множество болезней, это результат наказания совести

Хасиет Джиенбекова

Для добропорядочных людей актуален во все времена, наше - не исключение.

Елена

без понятия совести мы обратно превращаемся в млекопитающее животное

Владимир Чигарев

Да, раньше это было нормально, а теперь за их выживание надо бороться.

Ольга Киселева

Тема актуальная, только вот пользуются совестью не все и не всегда....

S*
Staxan *

конечно ну вот правда думающих так становится всё меньше и меньше ....

Алишер Маджитов

вне всяких сомнений,хотя в наше время стало очень редким явлением

Татьяна Чижикова

вообще то это индивидуально но я думаю актуально и в наше время

Eugen Egorov

давно не актуально... все зависит от человека и всегда зависило

Эльвира Пирогова

Я думаю, что да. У воспитанных людей,любящих свое Отечество, да.

Александр Рыбаков

Да. только мораль под себя переписывают . http://gpmi.tarsnab.ru/263409/4764973/

Александр Рыбаков

В нашей стране постоянно....

Ma
Maikl

Смотря , что подразумевать под этими понятиями и критериями