Любава

А бываю бедные евреи?

Ответы
Никифоров Валерий

Да , если еврей говорит вам что его дедушка был раввин , он это говорит с грустной улыбкой и это значит что жили они бедно . Если русский говорит что дедушка был поп и у него был свой приход , эти ребята жировали.

Михаил Гехт

Еврей - это не профессия.
Неужто вы думаете, что все эти закройщики, педагоги, мастеровые и музыканты были обеспеченными людьми?

Любава

думаю ..да) среди своих профессий..

Михаил Гехт

🖼
даже с машиной

Любава

👍

Во
Водяной

Бывают!
- Фима, шо такое счастье?
- Это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
_____________________________________________________________________________________

Во
Водяной

Бывает! Потому что сейчас это не Род, не Сословие, а состояние Души!

Любава

ну если в этом контексте

Во
Водяной

А в любом контексте богатство или бедность - состояние, доступное каждому. Не зависимо от Рода - Племени!

Любава

👍

Га
Галым

ортодоксы в Израиле сплошь безработные, но им выплачивают пособия. Это каждый четвертый.

Любава

🤔

ДА
Денис А.

Не бывает бедных евреев, есть бедные люди, считающие себя евреями ☝️ 😎

Любава

☝️

Solomon Gruzmarg

Ну что за вопрос? Конечно бывают. Я например. А сколько вам отдолжить? ☝️😂

Solomon Gruzmarg

Деньги это сила. Беречь деньги, значит и беречь силы для жизнеобеспечения. Трата их в пустую ведут в нищету. Поэтому евреи кажутся без бедными. На самом деле есть евреи материально бедны, но высоко духовно, и на оборот. Спасибо Любава за диалог.

Любава

Всех Благ вам в этой жизни)) Удачи

Александр Абдуллаев

как в анекдоте: палестинец бежит от танка и стреляет кончились патроны,,танк останавливается открывается люк,высовывается еврей и спрашивает :патроны кончились?продать?

Любава

)))) метко замечено

Марат

Перельман доказал теорему Пуанкаре и то, что евреи могут отказаться от денег.

Любава

👍

Пан Стефа́н

Бывают! И очень много. У них середины нет. Или очень богатые, или очень бедные.

Любава

🤔

Юрий Барт

да в сказках....😁 .художник бедный ..который купил миллион алых роз..

Любава

😄 У бедных столько нет

Юрий Барт

но он же свой шалаш продал..😁

Виктор Дудинский

Абрам ты спишь?
А в чём дело?
Дай сто рублей взаймы.
Я узе засыпаю.

Любава

😂

Людмила Козина ( Агеева )

Один,раз видела,в больнице,было как анекдот,еврейка токарь.🤔

Любава

🤔

Вадим Матов

Бедных национальностей не бывает. Бывают бедные люди. И богатые.

Любава

👍

Гера Г

да и много! и на стройках работают и дворниками и слесарями и тд.

Южный Кот

нет-бывают бедняки которые почему-то думают что они евреи😀

Алексей Боровик

Да,Абрамович,например,бедный не знает куда деньги девать.

Любава

😂 👍

Sekach Dev

Сколько угодно, знаю таких, не все суки и обманщики...))

Любава

👍

Павел

вы встречали еврея, который считает себя богатым???????

Любава

я вообще их сторонюсь)

Павел

блин.я уж думал хоть кто то встретил.

Павел Прохоров

Да .. к сожалению... Не знаю как с этим позором жить...

Любава

😞

Владимир Юдинцев

Они всегда говорят, что "недостаточно богаты".☺️

Любава

☝️ во... это больше похоже на правду

Елена Мазырко

Могут и встретиться. Но необразованные- вряд ли...