Виссарион

Как по-вашему, что важнее для простого человека: первый человек в космосе или автоматическая стиральная машина? Для меня ответ очевиден, а для вас?

–3
Ответы
Александр

"СТИХИ ИГУМЕНА ВИССАРИОНА (ОСТАПЕНКО) О ВРЕДЕ ТЕЛЕВИЗОРАВторник, 22 Апреля 2008 г. 23:18 + в цитатник
Пред иконою лампада
Не горит в углу святом.
Поселился слуга ада -
Атеист на месте том.
Неожиданно ворвался,
Подобрал такой момент,
Телевизором назвался,
Предоставил документ.
От утра до полуночи
За волной бежит волна,
Ум и сердце, слух и очи
Помрачает сатана.
Устремили все на свете
Свои взоры на экран,
Смотрят взрослые и дети
Передачи со всех стран.
Временами от испуга
Дети жутко вопиют,
Возмущается супруга:
"Что за чушь передают?"
Ежедневная программа
Передышки не дает,
Учтено "до миллиграмма":
Бес и пляшет и поет.
От молитвы отвлекает
Этот злостный лиходей,
На преступность он толкает
Одураченных людей.
Молодежь вся развратилась,
По программе сатаны
В дармоедов превратилась,
В паразитов для страны.
Неспокойно в каждом доме,
Брат для брата стал врагом,
Беззаконье, как в Содоме,
Совершается кругом.
Никакого "гуманизма"
Телевизор не дает,
Лишь в угоду атеизму
Он и пляшет, и поет.
Всяки новшества и моды
Вредоносны для детей.
Люди стали как уроды
Под влиянием страстей.
Появились наркоманы,
Удалившись от Христа,
Опустели их карманы,
И душа у них пуста.
Для святой беседы с Богом
Был священный уголок.
Телевизор своим рогом
Все иконы уволок.
Уж не теплится лампада,
Как в былые времена,
Этот идол - слуга ада -
Злые сеет семена.
Злые сеет семена."

Николай

Чтобы вкусно питаться и добывать это все а также не боятся за завтрашний день, необходимо наверное в первую очередь иметь не камень привязанный к палке, а что -то более совершенное и паралельно думать, чтобы более сильный и думающий , живущей рядом с тобой хищник, не смог тебя потеснить и отобрать у тебя твое нажитое и все остальное, сбереженное и оставленное тебе наследство.

Наталья Пещерская

Человек в космосе признан всем миром и его наградило правительство, вспоминаем по праздникам. А вот изобретатель машины оценён не только всеми женщинами, но и мужчинами тоже. И его изобретение используется ежедневно. Если бы все благодарные дали по копейке на монумент, он бы был самым высоким в мире, достиг бы вершиной космоса!😆

Валентин Романов

О сейчас простой человек может давить только кнопки на компьютере.( телефоне). Остальное делается по вызову стирают кормят одевают и даже для случки её (его)привозят. О космосе и стиральной машине имеет весьмя смутные представления дабы загружен нажатием кнопок.😆

Nikas Vaičaitis

Это несравнимые вещи. Как сравнивать зеленое с квадратным. Космос - это развитие науки, инновации. Стиральная машина - бытовые удобства. Это все равно, что решать, что для человечества важнее - изобретение колеса или туалетной бумаги.

Владимир Чигарев

Для человека важнее совершенствование себя, развитие, но не развитие машинок, которые ещё и обслуживать и ремонтировать и куда-то выбрасывать. А когда машинок много, то человек уже служит им больше, чем они ему.

Михаил Цветаев

"Ваня" ну поделись со мной своим очевидным ответом.))..Блесни своими познаниями в стиральных машинах и ракетах,чтобы я восхитился твоими знаниями для простого человека,причём-очевидными.))..Давай-жду.))

Александр Соломатин

Логичнее, конечно, было бы сначала снабдить всех автоматической стиральной машиной, а уж потом запускать в космос человека... Но уж так мы устроены, что стараемся "бежать впереди паровоза"... 🙂

Na
Natalia

Космос - отдаленная перспектива, важная для всего человечества. А стиралка - это здесь и сейчас помощница каждой хозяйке/хозяину!!! И как выбрать будущее или настоящее? Космос!!!

Св
Светлана

Когда открыли электричество, сначала тоже не знали, что из этого выйдет, думали, может быть игрушки детские будут делать. Тогда это было, как полет в космос

Виссарион

Вопрос о другом...У человечества ещё будет много открытий, достижений,... но если человек/общество не способно обустроить нормальный быт? Зачем нужны такие достижения?

Георгий Крымский

Тебя дурака поймали , на аркане притащили в Крыжополь , показали тебе бочку из под сала , залили туда самогону вонючего , для тебя свинья , это самое то .

Виссарион

странно как-то...я свинья, а хрюкаешь почему-то ты)

Георгий Крымский

Хорошо , что не отказываешься ..

Во
Володя

От сотворенья так уж повелось —
В стихах и в жизни все дороги врозь.
Кто в вышину, кто в глубину стремится,
Но большинство сворачивает вкось.

Виталий

Без устремления к высоким технологиям никогда и не проявилась бы технология той же стиральной машины как сопутствующий эффект))

Виссарион

стиралку раньше изобрели

Виталий

Так и теоретическая физика не сегодня зародилась, не говоря уже о математике, которая вообще - мысли об абстрактном, ни к чему конкретному не привязанные))))

Михаил Кокорев

какая связь? если бы ты спрсил что важней, здоровые родственики и близкие или стиральная машина, вот тут ответ очевиден, ага?

Маша Ерёмина

Стиральная машина... Но она бы не появилась без развития комических технологий... То есть, без полета человека в космос...

Виссарион

стиралка появилась раньше...просто к нам она попала фактически только после распада совка

Геннадий Зернов

Для обывателей важнее всякая бытовая техника, а для любознательных космос гораздо интереснее всей этой бытовой хрени.

~E
~ Eva Lansca ~

А что важнее для простого человека : иметь возможность купить всё , что желает или иметь работу , которая его кормит ?

Виссарион

ну тем более...даже люди уже не те

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно , и русские не те , что были при социализме .

Виссарион

потому утверждать что вы что то путное знаете об украине как минимум наивно

~E
~ Eva Lansca ~

Хорошо. Я согласна с вами. Я составляю своё мнение только по тому , что читаю в украинских новостях .

Виссарион

и что предпочитаете читать интересно?

Ал
Александр

ну все правильно. мы запустили первого человека в космос. а вы из разбитых нашей артиллерией домов стиралки тырите

Иван Подколодный

Сральник на огороде. Лопух, вместо туалетной бумаги. Можно заменить пучком травы. Зато лапоть в космос захуярили.

Виссарион

хех)...красиво сказано)

Алекс Венцель

И для меня: Машинка важнее, а космос пока что используется только для шпионажа...Мы шпионим за ними, они за нами...