Юр
Юрич

Вот те , бабушка) и Юрьев день)))

Ответы
Галина Лёмина

Выхожу из игры, Не знаю, как туда попала. Я работаю, У меня нет свободного времени. Юрич, извините , я учитель. У нас много работы на компьютере . Вы учите историю с детьми, внуками. Осенняя встреча дня Святого Юрия приходится по юлианскому календарю на 26 ноября, а у православных – на 9 декабря. Царь Ивана III., в Судебнике 1497 года записал . Отныне уйти от землевладельца крестьяне имели право только в недели, привязанные к Юрьеву дню: неделя до и неделя после осеннего Егория. Считалось, что все осенние работы выполнены. Иван Грозный закрепил данные положения . Отныне крестьяне на Руси потеряли право свободного ухода от помещика,
. Вот у крестьян и возникла эта поговорка .

Надежда Тихонова

Эта поговорка у нас применяется в случае какой неожиданности,невозможности предугадать последствий!..

Та
Татьяна

Что не устраивает ( ☕ 🌭 🍕 🍐 🍌

Лена Тимофеева

Что,уже испортили?И когда только успели.

Ир
Ирина

сам натворил- сам признался!!

Юр
Юрич

😂😂

Ма
Мария

БУДЕТ 6 МАЯ..🌅 🍮 🍰

Юр
Юрич

Спасибо

Тина Тим

А 6 мая мне так кажется у Егория именины.Или это одно и то же.

Ма
Мария

ВЕРНО 7 МАЯ ПРОСТИТЕ.

Малина Вареньевна

У Вашего папы именины?)))

Юр
Юрич

Да

Малина Вареньевна

Поздравлям))))

Ал
Алёна

И когда твой день будет?

Юрий Ерилов

Юрич, где пропадаешь?...

Юр
Юрич

То тут то дома)

Юрий Ерилов

Чем занимаешься? Я каждый день хожу в поликлинику, лечусь... Надо к лету подремонтировать здоровье!

Юр
Юрич

Ты главное не болей

Юрий Ерилов

Да подцепил где-то вирус, притащил его домой и вот с женой мучаемся... Никак не можем от него избавиться!

Юр
Юрич

Говорят он хреновый

Юрий Ерилов

Вот установится погода, может на природе всё стабилизируется?

Юр
Юрич

Конечно, витаминам там

Люся Мила Жемчужина

Ой, чтой то такое ,это?

Галина Алекс.

Я,бабка! А где Юрий?

Юр
Юрич

Где то на сайте

Галина Алекс.

Сложно для старой.

Жанна

А вот те - здрасте!

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Людмила Ваулина

☺️ ☺️ ☺️

Сп
Спецпроекты

И...?

Нина Ковалёва

👋

Ir
Irischka

Мг

Ali Mamedov

s