Тa
Тatyana.

Верующих людей становится все больше, а добрых все меньше. Как думаете, почему?

Ответы · страница 7
Оculus Inferno

религия опиум для народа

Оculus Inferno

Вы имеете ввиду земное притяжение, так оно есть Вы это на себе чувствуете тем что ходите по земле а не как космонавт в невесомости летаете

Тa
Тatyana.

Возможно... Но хотя Бога мы видеть не можем, Творец дал нам разум, чтобы мы могли познавать окружающий мир и находить доказательства Его существования.. Вот что писал физик, нобелевский лауреат Уильям Филлипс: «Когда я наблюдаю порядок, понятность и красоту Вселенной, то прихожу к выводу, что за всем этим стоит высший разум. Как ученый, я не могу не восхищаться упорядоченностью и удивительной простотой физического мира, что лишь укрепляет мою веру в Бога».

Тa
Тatyana.

Я с Уильямом полностью согласна... А вы?

Оculus Inferno

Я за красотой вселенной не наблюдал, ничего сказать не могу

Тa
Тatyana.

Ну тогда понаблюдайте за красотой природы на земле. Красивые закаты, пейзажи, море и т.п. Люди часто восхищаются картинами , где художники изображают красоту природы, но забывают про того Великого Художника, который это создал!

Алексей Орлов

религия опиум для народа

Алексей Орлов

я построил , я ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Тa
Тatyana.

Вы построили и свой дом и школу и магазин?)) Ну вы даёте!!))

Тa
Тatyana.

А вы не нашли , что возразить.)

Алексей Орлов

я атеист старая школа попам не верю

Тa
Тatyana.

Я вас не побуждают им верить. Я тоже не хожу в церковь.

Mari Man

Народ нищает-попы рулят.

Тa
Тatyana.

А как думаете, как Бог на это смотрит?Ему безразлично или нет?

Mari Man

Думаю бог давно покинул эти места

Тa
Тatyana.

Может так казаться. Однако, из Библии я узнала, что скоро всё изменится. Бог видит всех и злых и добрых и накажет тех, кто отравляет людям жизнь.

Mari Man

Я в ад-там все свои.Прапрадедов увижу язычников, да и ваще всегда и везде привык отвечать за свои поступки.Теплых мест не на этом не на том себе никогда не просил и не вымаливал.Я там где тяжело,где друзья,где нужна помощь...

Тa
Тatyana.

Видимо, вы хороший друг, цените дружбу?! Я тоже люблю своих друзей!! )) А за свои поступки придется перед Богом всем отвечать. И ещё скажу вам вот что: ада(места мучений)не существует!! Бог не какой-то изверг, чтобы вечно жарить людей за их грехи! Придет время и Он просто устранит с земли нечестивых. Они просто перестанут существовать.

Mari Man

Не знаю.Добро и зло создают гармонию мира.Не одно не другое друг без друга существовать немогут.Не познав зла человек не в силах по настоящему оценить добро и наоборот.Нужно это просто понять.

Ал
Александр

добро обретает кулаки

Ал
Александр

Утром на дороге третьего числа
Встретил Добрый человек – Человека Зла…
Добрый выхватил ружьё – бах! И нет козла!
Всё-таки Добро-то посильнее Зла!

Тa
Тatyana.

Какое же это добро - лишать человека жизни, даже если он злой?

Ал
Александр

вот и я говорю... это было превентивное добро🙂

Г,
Геннадий ,

Не должно быть такого

Г,
Геннадий ,

Обязательно 99% господу и 1% остальным

Тa
Тatyana.

Рада за вас.) А в какого Бога вы верите?

Г,
Геннадий ,

Господа нашего и сына его Исуса

Тa
Тatyana.

Я тоже.) А Библию читаете?

Г,
Геннадий ,

Читать одно, главное понять что доносит суть писания сего

Aleks Assen*

а думающих всё меньше

Aleks Assen*

Слушай а я и не подумал.Действительно жаль

Тa
Тatyana.

Таких людей легко обмануть и можно использовать в своих интересах. Я вообще то человек верующий, читаю Библию . И удивляюсь тому, что большинство людей совсем не хотят знать, что там написано. Проще пойти к батюшке и делать то, что он скажет

Aleks Assen*

лучше бы кулинарную книгу читала чем жидовскую ересь

Aleks Assen*

это икона святого Ебукентия?

Aleks Assen*

на аватарке нормальное приморское мурло.

Виталий

Это больше дань моде..

Тa
Тatyana.

Спасибо за ответ.)👍

Карен Лорис-Руссо

Не все понимают веру.

Тa
Тatyana.

Спасибо за ответ.) А как ее нужно понимать?

Карен Лорис-Руссо

Вера - это не шаблон. И естественно каждый понимает её по мере своей духовности и потребности в вере.

Тa
Тatyana.

Спасибо за пояснение. ) Я тоже человек верующий и отношусь к ней серьезно. Считаю, что веру надо обрести , приобретая знания из Слова Бога. Иначе, вера будет легковерием.

Тa
Тatyana.

Здорово!) А Библию читаете?

Тa
Тatyana.

Жаль...Но раз "пока", значит в будущем дорастете.Просто мало верить , что Бог есть. Важно узнать какой Он и что ожидает от нас.

Карен Лорис-Руссо

Ожидания рассказаны в Ветхом и Новом завете.

Татьяна Вершинина

Хотят грехи замалить

Тa
Тatyana.

А почему добрых верующих людей мало?

Татьяна Вершинина

Я верю а душе а в церковь не хожу

Татьяна Вершинина

Есть но не читала наверно к этому надо прийти

Тa
Тatyana.

Читайте.) Из нее можно много узнать.

Тa
Тatyana.

Например, из Библии можно узнать что ждёт человечество в будущем. Хотите узнать?)

Олег Носков

Ничего не изменилось

Тa
Тatyana.

Возможно...а почему так происходит?

Тa
Тatyana.

Ну, если к Богу, то можно поискать ответы в Библии. Вы не пробовали?

Олег Носков

Я не в восторге, но многое есть

На
Наталия

Откуда берёте инфу?))

Тa
Тatyana.

Согласна, не всем она открывается. Просто, иногда нужна помощь человека, который в ней разбирается.

Тa
Тatyana.

А вы что, хотите разобраться? Могу помочь!)

На
Наталия

Я думаю здесь нужен человек, которому ты доверяешь и он является авторететом в данном вопросе)

Тa
Тatyana.

Да, конечно. Мы с вами не знакомы. Но , возможно, вы встретите человека, который хорошо знает Библию и поможет вам разобраться. Лучше всего в этом вам помогут Свидетели Иеговы.

На
Наталия

Ну что поделаешь, что мне пока "вольготно" и так... без наставничества)

Николай Серегин

Это не вера ,а мода....

Тa
Тatyana.

Согласна, что у многих так есть

Николай Серегин

У подавляющего большинства....

Тa
Тatyana.

Но по-вашему, есть ли на свете те, кто по-настоящему верят и стараются быть лучше и чище?

Николай Серегин

Именно стараются как то расти,а не соблюдать традиции и обряды,которые к вере никакого отношения не имеют,как и сама Церковь.

Николай Серегин

Возможно кому то помогло найти себя знакомство с Библией или походом в церковь,но таких единицы на тысячи тысяч. Меня вот церковт только раздражает свой настойчивостью и наглостью...

Тa
Тatyana.

Да, я тоже считаю, что Библия может помочь человеку стать чище и лучше. А вы читали эту книгу?

Николай Серегин

Ну да,мне посоветовали....Из Астрала))) Все,что там написано,можно уложить в одну фразу-делай другому так,как хотел бы,чтобы делали тебе. Все. Остальное-вода...

Алексей Шель

Может верят не в то?

Тa
Тatyana.

Спасибо за ответ). Да, я согласна, что важно применять в жизни то, чему учит Библия и только так можно увидеть пользу её советов.К примеру, если бы все люди соблюдали одно только "золотое правило" Иисуса, то наша жизнь была бы совсем другой! Знаете, что это за правило?

Алексей Шель

Не знаю. Иисус говорил что Я и Отец -одно. И нет другой силы кроме бога. Значит нечего бояться.

Тa
Тatyana.

Золотое правило записано в Матфея 7:12 : "Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Иногда люди говорят, как собой поступили, так и ты поступай с ними, или не делай другому то, что себе не желаешь. Но правило Иисуса отличается , он имел ввиду, что нужно подумать о том, как бы я хотел чтобы со мной поступили будь я на месте другого человека и так и поступить с ним.

Алексей Шель

Почему все от Матфея , от Иоанна, от Луки? Почему Иисус не писал своих заповедей?

Тa
Тatyana.

У Иисуса было всего 3,5 года для служения. Ему нужно было многое успеть. Он ходил по городам и деревням, проповедуя благую весть, подготавливал учеников, исцелял больных и многое другое. И к тому же Бог не поручал ему писать свои заповеди. Через несколько лет после смерти Христа, Бог напомнил ученикам все, что они слышали от Иисуса и они записали 4 Евангелия (то есть описание жизни и учений Христа).

Ергалиев Жомарт

Апокалипсис близок

Тa
Тatyana.

Спасибо за ответ.) А что вы подразумеваете под Апокалипсисом?

Ергалиев Жомарт

Душевное обнищание

Тa
Тatyana.

Я думаю, что духовное обнищание относится к нашему времени. Верующих многo,но тех, кто по-настоящему живёт в согласии с Божьими заповедями, очень мало.

Ергалиев Жомарт

Почём опиум для народа

Андрей Жилин

неискренне верят....

Тa
Тatyana.

А что нужно, чтобы верить искренне?

Андрей Жилин

в противном случае, это не вера!!! ... дань моде

Тa
Тatyana.

Да, я с вами согласна. ) Я вопрос неудачно задала. Хотела вас спросить, что человеку необходимо делать, чтобы верить искренне?)

Тa
Тatyana.

Совесть есть и у многих неверующих.

Рашит Валиев

Потому что вы злой!

Рашит Валиев

Вы! Вы не знали? А я вас сразу опознал.

Тa
Тatyana.

Я вообще-то женщина. А почему вы пишете ЗЛОЙ?😀

Рашит Валиев

Тату, я думал мужчина., ну значит злая.

Тa
Тatyana.

Всего вам доброго!))🌞

Павел

так вера и есть зло

Тa
Тatyana.

Не могу с вами связаться. Хорошая вера должна делать человека лучше.

Павел

или богаче,тех кто ее придумал

Владимир

фото надо вставить

Тa
Тatyana.

Чьё фото? И куда вставить?))

Владимир

Своё,дура. Все, я тебя удалил.

Гук Игорь

верующие на словах

Тa
Тatyana.

Да, вера должна не только на словах, но и в делах. "Вера без дел мертва"(Библия)

Гук Игорь

дела , разные могут быть, жить по вере надо

Яковлев Сергей

сволочи потому что

Яковлев Сергей

которые верующие но не добрые