Gennady Serdyouk

Удивительно,что доллар и в конце прошлого года,и в начале нынешнего не скачет как в прошлом или позапрошлом!Неужели начался подъём экономики России?

Ответы
Нонна Глухарева

Хотелось бы верить!хотя, к чему привязан доллар,так их и не поймёшь!он растет-,плохо, падает- тоже плохо.что же хорошо.А кто-нибудь имеет представление о том,как люди живут в Туркмении?Простой пример, своё,вода и газ у них бесплатные,проезд в транспорте тоже, квартиры имдают по200кв.м или бесплатно,или на 30лет за копейки. На остановках такая чистота и кондиционеры везде работают-в холод согревают,а в жару охлаждают.Фантастика.У всех есть работа,нет никакой безработицы.Бензина дают каждому жителю по 720 л на полугодие или год, не буду врать.Вот вам и Туркмения!!!!!

Gennady Serdyouk

Удивительно!Да,туркмена-гастарбайтера ни одного не видел!

Нонна Глухарева

И не увидела!Так настоящий коммунизм и люди счастливы!Они боятся,что мы влезем и разрушил их мир,а мы это умрем!у них визовый режим и четкая фильтрация, не всех пустят,а гражданство,я думаю,вообще нереально получить нашему брату,уж очень они ценят свой мир!!!!!

Gennady Serdyouk

Щас почитаю о них!

Нонна Глухарева

Да слюной можно захлебнуться!Да ещё и информация не вся открыта!надо найти сайт нормальный!

Gennady Serdyouk

Вы раз рекламировала,прям лучше Эмиратов!

Нонна Глухарева

По мне,так лучше,это же дома у себя в стране!!!!и алкашей там нет,ни одного не видела,хот, вина там полно!Значит,умеют пить,культура пития есть!

Владимир Аникейчев

Вам от этого не холодно и не жарко. Экономика начнёт подниматься только тогда, когда восстановят образование, профессиональное обучение, промышленность и многое другое. Это возможно ТОЛЬКО при смене нынешней бандитской и воровской власти. И мировой системный кризис будет только усугубляться. Всё это очень надолго.

Gennady Serdyouk

Меня больше интересует курс доллара,напрямую связанный с подъёмом или спадом экономики!Завтра ЦБ проведёт первые торги после НГ.

Владимир Аникейчев

Печётесь о своём?

Gennady Serdyouk

Ну не совсем уж о своём!И о России думаю.

Владимир Аникейчев

Тогда причём тут доллар? По уму безмозглым властям давно пора разграничить внутренний и внешний рынок. И установить на внутреннем рынке твёрдые цены на все нефтепродукты, сырьё... определиться с дотируемыми отраслями... Ввести норму прибыли и т.д. За кордон цены могут быть значительно больше...

Лариса

На курсе доллара вряд-ли промышленность заработает. Как моно восстановить разрушенный завод или фабрику или деревню,если курс доллара не скачет? Поделитесь соображениями. В Казахстане курс доллара резко упал. Моментально взлетели цены на еду. А 1 Апреля традиционное повышение цен на всё грядёт.

Gennady Serdyouk

По всем законам экономики,если курсы ведущих мировых валют повышаются,то они тянут повышение цен на все остальное и наоборот!Но со снижением курсов $ и евро,снижение цен в России,не происходит!Так правительство заявляет ,что укрепление рубля ещё и не выгодно!!!

Лариса

Оснований для повышения цен нет. Поэтому цены будут повышены без основания!

Gennady Serdyouk

Большинство россиян расценивает-как очередные козни правительства и ЦБ!

Лариса

Конечно. Не себя же винить.

Людмила Родионова

ДА С НОВОГО ГОДА 2017...ВСЕ ПОЙДЕТ НА ПОПРАВКУ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ .И ЭКОНОМИКА, И ПОЛИТИКА, И МНОГО ЧЕГО ПОМЕНЯЕТСЯ.. ДО ЭТОГО МАРС УПРАВЛЯЛ....А ОН ВОИНСТВЕННЫЙ... СЕЙЧАС КОНЧИЛОСЬ ЕГО ВРЕМЯ... ... НАС ЖДЕТ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ

Gennady Serdyouk

Слава России!

Юрий Суворов

Какая экономика - вы о чём?В России почти все заводы и фабрики по закрывали!Какая экономика!!!Живёт только Москва и Московская область!!!А глубинка в России уже давно подыхает налогами и поборами задавленная.

Gennady Serdyouk

А почему тогда доллар не растёт?

Романтик Z

нет, подъема ни какого не наблюдается, скорее наоборот. Замечаю по нашему городскому рынку. Ларьки один за другим сворачиваются, ассортимент скудеет.Народ беднеет на глазах.

Михаил Гехт

У США были выборы, соответственно в прочем мире затишье. И ОПЕК договорился, и Иран торгует, и РФ с Турцией помирился...
Посмотрим, что будет, когда "Трамп заработает"

Gennady Serdyouk

По ходу,Жопа очередная надвигается!

Михаил Гехт

Возвращается?

Gennady Serdyouk

Ну да!

Марина Григоревская

О какой экономике вы говорите??! Ни заводов. ни фабрик толком нету, все животноводство похерили. Живем на одном - нефти и газе! Убери это и все , Россия рухнет!

Gennady Serdyouk

Так что же делать с $$$,не сдавать?

Марина Григоревская

Это Ваше дело...

Gennady Serdyouk

Большинство народа пишет,что ЦБ и правительство готовят новую гадость насчёт валюты.

Марина Григоревская

Валюты не имею. сказать ничего не могу. Решайте сами

Михаил Корсанов

дык, Трампа Путин выбрал, санкции наверно отменят в этом году и с Украиной лавочку прикроют - отдадут ее обратно под Россию. и нефть подорожала...

Михаил Корсанов

Мне лично - "волшебный" метод экономии денег на потреблении без снижения качества жизни. Реально, ни капли не экономишь, а денег меньше уходит - как так получается, понятия не имею. Мы тратили где-то 3000$ в месяц, а когда стали его применять - стали тратить 1200$, и еще и жена стала покупать мелкую домашнюю технику, в общем, качество жизни повысилось.

Игнатова Алефтина

Видно Вы хороший ученик ))

Михаил Корсанов

это то что мне помогло лично 🙂 может кому-то что-то другое нравится у него

Игнатова Алефтина

Полюбопытствую ))

O`yura O

Интересно, когда-нибудь экономика России не будет зависеть от доллара? За 100 лет (целый век!!!) рубль так и остался деревянным! Это нормально?

Gennady Serdyouk

Меня больше интересует вопрос сдавать или нет сейчас $$$???

O`yura O

Вот и весь патриотизм от и до.

Gennady Serdyouk

А в чем он должен проявляться?Вообще не иметь их?

O`yura O

Это личное дело каждого, конечно. Просто мне кажется, что ни дипломатический, ни экономический корпус России не заинтересованы в укреплении позиций "деревянного". Почему - мне не понятно.

Gennady Serdyouk

Перед НГ не прыгнул!Вчера упал ниже 60.Чья то заслуга?Или готовится очередная гадость!Кстати почти весь ответивший народ к этому склоняется!

Николай Молодкин

У экономики тоже есть Законы ! Если продолжать поднимать доллар , то от него откажется Россия , перестав менять фантики на рубли ! 🙂

Gennady Serdyouk

Добрый вечер Николай.А что делать сейчас людям у которых есть $$$?Бежать сдавать?Большинство народа считают,что ЦБ и правительство готовит очередную гадость!

Николай Молодкин

В любом случае лживая финансовая пирамида при плутократии будет отнимать деньги у народа ! Нулей на наших рублях опять стало очень много и ЦБ легко может оказаться от парочки нулей , да и отказ от наличных денег обязательно произойдет во всех развитых странах ! По Конституции ЦБ обязан совершать все операции в рублях , в них и надо хранить свои сбережения если нет планов покинуть Россию !

Gennady Serdyouk

Но последние два года,именно в то же время,что сейчас $$$ делал огромные скачки и те кто их имел прилично поднялись!Поэтому я и спросил мнение народа.Спасибо за ваше мнение!

Наталья Стрельцова

По тому,как худеет кошелек...Не заметно никакого подъема... я ,как обыватель рассуждаю,а не в глобальном масштабе...ожидая светлого завтра

Николай Новиков

Ни чуть,просто началась деградация за океаном,нет героев ни у нас ни у них так как больше нет противостояния двух сверхдержав и систем

Gennady Serdyouk

С чего это вы взяли,что нет противостояния?

Hsv Шустов

В России подъём экономики начнётся тогда, когда рубль отвяжется от бакса и станет реально обеспеченной инвестиционной валютой.

Gennady Serdyouk

Так рубль когда начал укрепляться и пошёл вверх,ОНИ ведь завопили,что это совсем не выгодно экономике России!

Hsv Шустов

ОТВЯЗКА!!! Нет спекуляций валютных. Рубль равен , предположим, кВт . И под это обеспечение инвестиция в собственную инфраструктуру.

Gennady Serdyouk

Я весь прошлый год $собирал,по всем предпосылками,думал на НГ скаканет!

Hsv Шустов

Это не он скаканёт, это рубль опустят. Если рубль будет самостоятельным, то...

Владимир Богомолов

Не преувеличивайте и не расхолаживайте народ....... К пенсии не успели прибавку получить , а цены уже прыгнули вверх........................!

Gennady Serdyouk

Просто заработал в прошлом году немного $.Теперь не знаю,что с ними делать.Сдавать или нет?

Владимир Богомолов

Пошли в дет дом......... Ребятишек хоть порадуешь........!!!

Gennady Serdyouk

Это к Олигархами!В Библии написано,что всем помочь невозможно.А обязан помогать только престарелым родителям и малолетним детям!Что я и делаю.

Владимир Богомолов

Противоречите , молодой человек......Но. Как желаете......

Сергей Казарин

Трамп позвонил Путину и сказал: Хватит тебе уже, мерзавец, русских гнобить, давай там не жри в три горла, а людям что-то дай!

Галина Барабаш

А судить нужно не по доллару. Какой смысл равняться на валюту чужой страны. Судите по покупательной способности своей

Gennady Serdyouk

А если немножко $$$ в прошлом году заработал!Бежать в банк,сдавать?

Пинфло

глава государства пообещал освободить геев при соблюдении условия - один из гомосексуалистов должен забеременеть.

Gennady Serdyouk

Что,будет очередная гадость?

Пинфло

точно-гадость-наша нацидея

Ма
Малыш

а как же вон гречка подешевела сахар подешевел мясо подешевело яйца . жильё . а зарплаты по крайней мере не падали

Виктор Мардасов

...а ..с чего вдруг ???? ЦБ домой вернулся ????? у колонии сырья --- нет своей экономики ...это --- классика !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Gennady Serdyouk

На прошлый НГ-100р. был.Вчера меньше 60 упал.Продавать?Или ждать очередных гадостей от правительства и ЦБ?

Виктор Мардасов

...ждать ...только гадостей ....будет ..только хуже ...