Ольга

Моя внучка, которой 7 лет, последнее время живёт вместе с мамой, другой бабушкой и старшей сестрой. Внучка рассказала мне о том, как они там живут. "Мама часто ругается и не разговаривает с бабушкой, а мне говорит: - Пойди скажи ей, я с ней не разговариваю. Мы с сестрой тоже всё время ругаемся. Мама кричит на меня и на Алину". Я думаю, что внучка сказала правду. Изменить её маму, бабушку и старшую сестру я не могу, а внучку мне жалко. Что посоветуете?

Ответы
Мохарям Ханипов

старайтесь по чаше себе взять .. я своих детей от жены .. садик платную отдал потом платную школу они с мамой мало контактировали а вот младше я мало .. она сейчас ругается матерится ..а те четверо . не слова мата и мало ругаются

Ольга

Спасибо за ответ

Мохарям Ханипов

не за что

Олег Соколов

Олюш. Очень сложно. И эта проблема каждой третьей семьи в Росси. Как тебе не посоветуй - решать только тебе. Ксати привет замлячкка

Ольга

Привет, землякам! Спасибо за понимание

Олег Соколов

Ты понимаешь - я бы посоветовал взять её к себе. Но ты готова к этому

Ольга

Мы живём в разных городах и внучка уже ходит в школу. Так что взять её мне не получится

Олег Соколов

Ну да разлучать её с друзьями

Галинка Живилова

сложно сказать.Вообще то нормально,если дети живут отдельно,тогда и одна и другая бабушки просто приходят в гости не на долго...

Луиза

Мне кажется, вам надо с ними поговорить на эту тему, а то они сами того не осознавая, подают плохой пример внучке

Ольга

Другой бабушке 65 лет, маме скоро 40, старшей сестре 18. Вы думаете они не осознают?

Луиза

в любом возрасте можно успеть встать на путь истинный

В М

Если у вас есть силы и возможности спросите у девочки, может она с Вами хочет пожить.

Ольга

Мы живем не рядом, а в разных городах. Внучка уже ходит в школу.

Нина Димова

девочка слишком мала.чтобы принять самостоятельное решение. Надо найти силы и поговорить с мамой девочки..может быть она даст согласие на проживание внучки с вами.

Ольга

Она не даст

Нина Димова

а Вы говорили с ней? Найдите аргументы положительного для неё..Ведь у Вас нет цели их разлучить. Видимо у мамы нет настоящей полной семьи. Отсюда взрывы злобы и на детей и на свою мать..

Ростислав Туманский

Ничего. Это ваши семейные проблемы и вмешиваться в них никому не позволительно.

( * ; *)Татьяна Наумова

а что вы можете? пробуйте брать к себе... дарить тепло, любовь

Ольга

Спасибо за ответ!

Гр
Григорий

Не лезьте в их жизнь . Лучше не сделаете , а врагов наживёте

Ольга

тоже верно

«Луиzа Каzaти»

Вставьте пистон сыну, чтобы ребенок не жаловался

Nikola Mahkov

-ой не знаю-разбежаться и подальше!--😱

С К.

Как травмировать?

Nikola Mahkov

-жить среди скандалов!!--

С К.

Так ведь безысходность. Только чаще общаться и учить хорошему, доброму.

Nikola Mahkov

-ой-по ситуации!--😂

С К.

🤔

Cviyатыiy Гнэзд

переезжать на юг хрянции

Ро
Роксана

берите чаще к себе

Ольга

хорошо

Ве
Вера_Вечная...

Жалко ребёнка

Ольга

мне тоже

Ве
Вера_Вечная...

Расскажите ей что все друг друга на самом деле любят...но неумеют строить отношения

Ольга

Да. Спасибо за ответ

Ти
Тимуровец

Ничего.