Т@
Т@Ня

А вы могли бы , как Оноре де Бальзак, на протяжении 19 лет любить по переписке, встречаясь с объектом своей любви раз в пятилетку?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

О,женщины ! О чем мечтаете !Бальзаковский возраст -это 35 .Но -это было так давно ,Теперь -он далеко за 45 ,Когда -женщина как ягодка опять ! И лучше уж любить ее во очи ,Чем -ждать все годы -даже 5 !

Т@
Т@Ня

Да уж

А Не Скажу

Вы знаете ...любовь - странная штука .....и каких только чудес она не творит и через какие только испытания она не проходит ...Я вполне в это верю ..я бы смогла

Ду
Дульсинея

это как виртуальная любовь, а жить каждый день наверно б не смогли, а раз в пятилетку отчего не встретиться)) Легко!!

Т@
Т@Ня

Не легко , если любишь

Ду
Дульсинея

это просто повод описать свои чувства...если бы мы писали, то возможно и наши потомки могли бы нами гордиться....

Сергей Громов

...эт. зачем так???....робинзон крузо козой пользовался....так не от радости.....вынужден был...а мне это для чего????

Т@
Т@Ня

😲

Сергей Громов

...ой!...что это??

Т@
Т@Ня

Удивление пополам с недоумением , наверное. ))

Сергей Радиевич Фасулати

Могу чуть иначе: любить по интернет-переписке, встречаясь с объектом своей любви заочно раз в пятидневку)))

Т@
Т@Ня

🙂

Натка М_Мак

Это самое легкое, что может быть. А вот попробуй он всю жизнь прожить бок о бок со своей любовью

Т@
Т@Ня

Даа, это уже другая история

Федя Кукин

Так жизнь и так коротка!! Тут в течении этой жизни не все успеваешь сделать .....😀😁😀

Т@
Т@Ня

ага

Геннадий Криц

Идеальный вариант. Встретились, перепехнулись и 5 лет свободен. И никто никому не должен )

Т@
Т@Ня

🤭

Геннадий Криц

И дальше переписывайся)

Т@
Т@Ня

Ух ты! ))

Геннадий Криц

Ну да)

Людмила (Мила)

У меня почти так. В позапрошлом году виделись 4 раза, в прошлом всего 2, в этом ещё ни разу.

Т@
Т@Ня

ничего себе! Желаю Вам больше встреч и счастья!

Ан
Андрей

С большим удовольствием.НО женщины после трех лет общения не выдерживают такой любви.

Т@
Т@Ня

У Бальзака была причина - его любимая была замужем.

Ан
Андрей

Именно замужние предпочитают такую форму любви.

Т@
Т@Ня

И женатые

Игорь Трофимов

Откуда Вы знаете, что он любил 19 лет ? Он всего лишь писал, что любит. Это разные вещи.

Т@
Т@Ня

Да, есть такое мнение. Но мужчины и женщины чувствуют, вероятно , не всегда одинаково. Почему тогда люди выбирают кого-то одного и жить без него не могут, готовы всё преодолеть, "звезду с неба достать", и в горе и в радости....и т.д. ...ради элементарного несколько минутного "траха" , извините?

Игорь Трофимов

Всё это пустая болтовня. Все прекрасно живут и будут жить без, якобы, любимого. И не будут доставать никакие звёзды с неба. Всё это ложь. Всем руководят половые гормоны. Другая причина: хлеба и зрелищ. Любовь это спектакль и он же зрелище. Театр двух актёров.

Т@
Т@Ня

может быть...Я счастлива, что в жизни мне удалось испытать потрясающее состояние, которое называют любовью...и даже страсть. У меня, наверное, какие-то благоприятные гормональные ситуации возникали + романтизм. Это было прекрасно! )))

Игорь Трофимов

Никак не сомневаюсь. Лишь бы Вы были рады.

Т@
Т@Ня

Спасибо )

Татьяна Литвинова

Тургенев любил одну замужнюю женщину ВСЮ жизнь. И теперь есть такие люди - однолюбы.

Т@
Т@Ня

Да.

Natali Ник.

это ерунда... а вот 19 лет ежедневно встречаться на кухне и в постели...вообще треш)))

Т@
Т@Ня

😆👍

Владмир

Ну что за срок 19 лет? Может его увеличить в два раза?

Т@
Т@Ня

пожизненный дать )))

Владмир

Сколько выдержат...

Александр Демидов

А разве ответ "мог бы" или "не мог бы", как-то характеризует для вас ответившего?

Т@
Т@Ня

На своей страничке вопросы задаю я.

Александр Демидов

Простите.... 🙏

Пётр Ермаков

Ну, не раз в 5 лет, а намного чаще - ну хотябы пару раз в неделю с ночёвкой!!!

Т@
Т@Ня

Сравнили! )))

Пётр Ермаков

Это от узости мышления...

Никифоров Валерий

Наверное да . был влюблен в соц сетях и переписывался , переписывался.....

Т@
Т@Ня

И что?

Никифоров Валерий

О моя любовь незавершённая, В сердце холодеющая нежность! Для кого душа моя зажжённая. Падает звездою в безнадежность?

Т@
Т@Ня

Сожалею

Никифоров Валерий

Да не реально это , кстати заметил , близкие по духу люди живут не ближе 6 000 км.

Т@
Т@Ня

Возможно. )

**
***

очень люблю этого писателя, но незнала об этой истории, спасибо за инфу

Т@
Т@Ня

В инете есть.

**
***

ок почитаю как нибудь

Андрей Толстый

у нас пока 7 лет по переписке... ещё не встречались, далековато живём

Т@
Т@Ня

7 лет???? Тоже срок большой!

Андрей Толстый

бывает общаемся по несколько раз в день, когда часами переписываемся..
бывает неделями молчим. не потому, что в ссоре, просто бывает у каждого время когда нет желания даже в интернет входить.

Т@
Т@Ня

Ну что ж...как получается, так и общается.

Андрей Толстый

это у обоих наблюдается. как время затишья, так и общения

Га
Галина

навряд ли, но это был великий писатель с хорошим воображением))

Т@
Т@Ня

Да уж

Серьёзный Такой ...

если космические станции , так редко пересекаются по орбите ...

Серьёзный Такой ...

ты и это знаешь

Т@
Т@Ня

А кто-то этого не знает?)))

Серьёзный Такой ...

гулящие

Т@
Т@Ня

ничего себе!?

Серьёзный Такой ...

на протяжении 19 лет любить по переписке