Марина П.

​Только с людьми равными себе следует вести знакомство. В чужой среде задыхаешься.
(Оноре де Бальзак)

Ответы
Александр.

Бертран Рассел

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Марина П.

Согласна

Mikhail Strelnikov

Что-то тут Бальзак напутал. Разве в "своей" среде все персонажи этой среды равнозначны по отношению друг другу?

Марина П.

Все,если они в своей среде,то будут поняты

Mikhail Strelnikov

И уровень интеллекта здесь ни причем? Или "своя" среда по определению не допускает такого различия. Трудно было Бальзаку. Где ж ему было найти среду более 2-3-х человек, равных с ним по интеллекту.

Марина П.

А это вр все времена тяжело.Вы по сайту аоходите о чем люди беседуют

Руслан Русланов

чушь несусветная.... попробую проверить. его это слова или нет. если его. то он очень низко падёт в моих глазах...

Марина П.

Ну и вся толпа также думает...

Руслан Русланов

ах да. простите. я и забыл что Вы у нас дама изысканная и со своим взглядом на мир! Пардоньте ради Бога нас сирых и убогих....

Arkadii Gurevich

есть много знаков равенства по должности по богатству по образованию по интеллекту! как выбирать

Марина П.

Я по интеллекту

Arkadii Gurevich

молодец

Марина П.

П как иначе?

Victor Molchansky

Конечно, нужно соблюдать свой уровень. Хотя он соблюдается в крупных городах и иерархиях.

Марина П.

Везде

Victor Molchansky

Я был в Питере давно и там познакомился с капитаном 2-го ранга, преподавателем Военно-морской академии. Он мне рассказал, что есть "высший свет" в их системе. Туда попасть трудно, но если попал, карьера обеспечена. Приветствуются браки с высокими семьями...

Ма
Марта

Полезно общаться с разными людьми для того чтобы понять не высокого ли мнения ты о себе.

Марина П.

Я о себе высокого мнения ибо заниженное мнение чревато комплексом неполноценности

Ма
Марта

Не надо ни занижать ни завышать о себе мнение, надо быть просто собой.

Игорь Спахер

Люби не то, что хочется любить. А то, что можешь, то, чем обладаешь. ( товарищ Гораций)

Игорь Спахер

А, по-моему, как раз в тему)

Марина П.

Любовь это ,как шальная пуля без всяких хочу,не хочу

Игорь Спахер

Любовь без взаимности - бяда!)))) Микарда!)

Марина П.

Без взаимности зто неполноценно

Игорь Спахер

Дык а я про что!?)

ⅅжекоб✭Умба

Ну я думаю, что отчасти это следовало бы отнести на счёт телосложения писателя.

Марина П.

Это не тянет даже на базарный юмор

ⅅжекоб✭Умба

Нет, не тянет. ...... А догадался, он ваш кумир?!

Марина П.

Причем здесь кумир?Суть высказывания верна

ⅅжекоб✭Умба

Реактивная симптоматика, вещь очень субъективная. Кто то задыхается , кого то подташнивает, а бывают ещё и проявления сродни аллергисеским. Начинают чесаться , к примеру, кулаки.

Камилов Камил Хамзаевич

Марина вы меня равной себе посчитайте прошу вас! Оправдаю ваше высокое доверие

Марина П.

Ну конечно же

Камилов Камил Хамзаевич

Тогда я уже у ваших ног! Прикажите мне исполнить ваше одно желание!? Может вам стихи посвятить или спеть? Или что то послать - подарить?

Марина П.

Это как вы решите

Владимир Н

Уже задохнулись, "умная" Вы моя. Хватит цитировать чужое. Напишите своё. Слабо?

Марина П.

А вы почитайте мое.Эко вас я достала,успокойтесь,болезный

Владимир Н

Нет это у Вас маниакальная шизофрения. Мания величия (на пустом месте).

Марина П.

Вы генетик?

Ал
Алик

Это же верно и при выборе потенциально супруга... 😊 😊 😊

Марина П.

Да

Юрий Малиновский

Ну неправ он,это точно...Просто у нас сейчас нет той среды....

Марина П.

Прав.Подходит под все времена

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да. Или в среде сильно умных, или в среде бесконечно глупх

Марина П.

Или в среде бесконечно серых

Евгений Ua0Kef Попудренко

Есть и такая среда

Марина П.

Да уж

Людмила Сидорова

То то все богатые. состоятельные за рубежом имеют жилье...

Сергей Щелчков

интересно, по каким параметрам определяется равенство?

Марина П.

По наитию и комфорту в душе плюс доверие

Efim Certan

А ЕСЛИ ОН ВЫШЕ РОСТОМ СЛЕДУЕТ ЛИ ВАМ ВЕСТИ ЗНАКОМСТВО ?

Efim Certan

ОБЫЧНО ДОБРЫЕ ЛЮДИ КОГДА ИМЕЮТ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ САДЯТСЯ ЗА СТОЛ иногда при свечах И ОБСУЖДАЮТ ПОКА НАХОДЯТ КОНСЕНСУС . А ВЫ НЕМНОГО КАПРИЗНЕНЬКАЯ И НЕ ХОТИТЕ СЕСТЬ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ НУ ЛАДНО ВАША ВОЛЯ .💐

Марина П.

Это могут быть и не добрые люди,а просто учителя

Efim Certan

... ИЛИ УМНЫЕ 🌹

Марина П.

Или.Или фатум

Efim Certan

ИЛИ . ИЛИ .... ИЛИ

Бо
Бока

вот он и любил дам, которым за 40. они с опытом жизненным

Марина П.

За 30

Бо
Бока

да нет. 30 ещё незрелые в его понятии

Марина П.

В его время была другая градация возрастов

Бо
Бока

во кака настырная эта Маринка!

Марина П.

Есть такое 😊

Олег

это правда....тогда и козлов не будет и всякой нечисти.

Марина П.

Они будут,но скучкуются в свое стадо.В инете это особенно заметно

Олег

тогда все это будет на равных и не броско

Марина П.

И справедливо,когда мухи отдельно ,котлеты отдельно

Олег

👍 🌹

Марина П.

🍇

Тася Гаврик

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 🌹

Сергей Анахин

Это азбука. Интеллигент с бомжом не будет общаться.

Марина П.

Правильно

Сергей Анахин

Ну и умному с дураком очень сложно.

Марина П.

Само собой