Николай Чумак

Оноре де Бальзак сказал: "Религия начинается там, где встречаются глупец и мошенник". Вы с писателем согласны?

Ответы
Mari Man

Да,все завоевания по миру в прошлые века осуществлялись так.Сначала шли торговцы,потом миссионеры,а кого не удалось в свою веру привлечь зачищали регулярная армия с теми кто перешёл и принял веру)))

Юрий Логинов

Если это религия - то он прав. Если это Православие, то это не религия, это Истина.

Николай Чумак

Я, Христос, говорю: "Религия - это бизнес и политика, основанные на лжи, обмане, лицемерии, беззаконии, тьме, невежестве, запугивании, рабстве, злобе, ненависти, страхе, крови, мракобесии и прочих язвах и пороках, мерзких в очах Божьих". Православие - дальше всех от Истины.

Юрий Логинов

Оставайтесь при своём мнении.

Николай Чумак

У Христа своего мнения нет, ибо я проповедую горькую Истину.

Юрий Логинов

Слышу жидкие аплодисменты.

Светлана Войцеховская

Каждый человек,независимо от церкви, должен в душе своей быть религиозным.

Николай Чумак

Все религиозники Бога жутко ненавидят. В душе надо быть святым! Ибо Бог говорит: «Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят». Лев.11.44.

Д З

Это сказал не Бальзак, не знаешь бандерлох, зачем 3.14здишь.

Ma
Mass.terr

На все 100%. Только его имя не пишется через "э".

Николай Чумак

Вы совершенно правы! 🤝

Ma
Mass.terr

Вы тоже!👍

Николай Чумак

Аминь.

Ma
Mass.terr

Ой, не, только не еврейские маты!

Вл
Влад

Точнее не скажешь ...оч хорошее определение!

Москва Златоглавая Z

Так попробуй не согласись! Он же классик!))

Николай Чумак

А вот, что говорю я - Христос во втором пришествии. Религия - это бизнес и политика, основанные на лжи, обмане, лицемерии, беззаконии, тьме, невежестве, запугивании, рабстве, злобе, ненависти, страхе, крови, мракобесии и прочих язвах и пороках, мерзких в очах Божьих.

Чарлз Робертович

конечно...Бальзак был умнейший человек

Телефонист Вася.а

Ну..красивая фраза,но только фраза..

Николай Чумак

Религия - это бизнес и политика, основанные на лжи, обмане, лицемерии, беззаконии, тьме, невежестве, запугивании, рабстве, злобе, ненависти, страхе, крови, мракобесии и прочих язвах и пороках, мерзких в очах Божьих.

Виктор Васильевич Емелин

Неужели пол человечества глупцы?

Николай Чумак

Глупцы - сказано очень мягко. Дебилы!!!

Аскар Какимбаев

Конечно! Все так и есть!

Николай Чумак

Рабы - сатаны! А у Бога - сыны! Вы абсолютно правы!!!

Аскар Какимбаев

В инернете есть один разговор старовера с попом! Если найдете просто послушайте, многое поймете!

Николай Чумак

Зачем мне, Христу во втором пришествии, что-то понимать, если я пришёл с Истиной!!!

Аскар Какимбаев

Прошу прощения! Может я что то не так сказал?

Николай Чумак

🤝 Не беспокойтесь. Ведь Вы не не знали, с кем общаетесь.

Егор

Коля когда явишся миру?

Николай Чумак

Уже совсем скоро! Аминь.

Егор

Ждемс

Николай Чумак

Сатана всячески сопротивляется моему пришествию. А я в ответ - лишь улыбаюсь...

Егор

Ты бы меньше улыбался Больше бы делал Наобещал народу и улыбается он

Николай Чумак

Не волнуйся! Когда придёт время, я сделаю всё, как сказано: «Это – Помазанник, сохранённый Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их. Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их. Я смотрел, и вот, вышел крепкий Муж с воинством Небесным, и куда Он не обращал лице Своё, чтобы взглянуть, всё трепетало, что виднелось под Ним; и куда ни выходил голос из уст Его, загорались все, которые слышали голос Его, подобно тому, как тает воск, когда почувствует огонь. И после сего видел я: вот, собралось множество людей, которым не было числа, от четырёх ветров Небесных, чтобы преодолеть этого Мужа, который поднялся с моря. Видел я, и вот, Он изваял Себе большую гору и взлетел на неё.
После сего видел я, что все, которые собрались победить Его, очень испугались и однако же осмелились воевать. Он же, когда увидел устремление идущего множества, не поднял руки Своей, ни копья не держал и никакого оружия воинского; но только, как я видел, Он испускал из уст Своих как бы дуновение огня и из губ Своих – как бы дыхание пламени и с языка Своего пускал искры и бури, и всё это смешалось вместе: и дуновение огня и дыхание пламени и сильная буря. И стремительно напал Он на это множество, которое приготовилось сразиться, и сжёг всех, так что ничего не видно было из бесчисленного множества, кроме праха, и только был запах от дыма; увидел я это, и устрашился» 3.Езд.12-13.

Егор

Обещалкин

Николай Чумак

Аминь.🤣

Борис Воробьев

Это ему напомнят ""ТАМ"!

Николай Чумак

Религия - это бизнес и политика, основанные на лжи, обмане, лицемерии, беззаконии, тьме, невежестве, запугивании, рабстве, злобе, ненависти, страхе, крови, мракобесии и прочих язвах и пороках, мерзких в очах Божьих.

Борис Воробьев

Все , что Вы перечислили , свойственно современному обществу!

Николай Чумак

Нет, не всё. Могу добавить: религия - лабиринт для души: вход есть, а выхода нет. Мой Предшественник, Иисус, проложил прямой Путь в Царство Небесное, без религиозных лабиринтов.

Борис Воробьев

Не совсем понятны Ваши противоречивые рассуждения!

Николай Чумак

Я, Христос, пришёл не ко всему человечеству, а только к 144000 избранным. Мф.15.24. Ибо понимают и принимают Бога только они!

Наташа Юсупова

с классиками не спорят

Пу
Путник

👍 вполне согласен)

Алевтина Немерова

В данном случае - нет.

Николай Чумак

Религия - это бизнес и политика, основанные на лжи, обмане, лицемерии, беззаконии, тьме, невежестве, запугивании, рабстве, злобе, ненависти, страхе, крови, мракобесии и прочих язвах и пороках, мерзких в очах Божьих.

Любовь Фомина

👍 👍 👍

Галина Мазяркина

👍 👍 👍

Игорь Ватник

👍 👍 👍

Маргарита Крылова

Наверное он прав.