Евгений Жизнев

Женщины смотрят на своих любовников как на средство, для удовлетворения своего тщеславия. Самих себя - вот кого они любят в нас!
(Оноре де Бальзак)

Ответы
Владислав Кравцов

они на все так смотрят. Человек бог, он меня кормит, выгуливает, ухаживает и играет со мной(собака, мужчина). он меня кормит, выгуливает, ухаживает и играет со мной - это Я бог(кошка, женщина)

Евгений Жизнев

круто

Владислав Кравцов

я удивлен, что ты не слышал этого древнего анекдота от О. Хаяма. только там про мужчину и женщину не так открыто сказано было. это был ответ на вопрос: чем отличается мужчина от женщины и правитель от простолюдина. а лет через 200-300 появился шариат)

Ровшан Агаев

Бальзак забыл добавить для удовлетворения своих потребностей. Но он писал в основном о женщинах высшего сословия, которые живут в достатке.

Евгений Жизнев

да, для нас актуально - потребностей

Александр Функ

а вы не знали???женщина это такое существо которое уверенно что вся земля крутится не вокруг солнца а вокруг её,вагиноцентризм однако 😄!!!

Савицкая Светлана

француз и теперь прав, потому что во франции теперь не поймешь, кто любовник, а кто любовница... все голубого и розового цвета

Эльмира Антонюк

кто поспорит с любимцем женщин Бальзаком? Мужчины любите своих женщин также и им не нужны будут чужие Бальзаки

Евгений Жизнев

Бальзак стал мудрецом, покопавшись в "мусоре"

Наталья Халилова

Мнение этого классика не может быть единственно правильным. Это же можно сказать и про мнжчин.

Евгений Жизнев

Ведь менталитет то разный

Наталья Халилова

И что,что разный,суть одна-удовлетворение своего тщеславия,окружая себя красивыми,дорогими игрушками

Александр Ершов

Оноре бедолага что ж ты так обижен на женщин. Пусть они делают все что хотят.

Евгений Жизнев

Да, но где нибудь в сторонке

Александр Ершов

Надо ко всему относиться легче

Евгений Жизнев

куда уж легче

Татьяна Шкуренко

фраза классика в соответствии того времени и окружения великого человека

Наталья М

В тот момент жизни,ему явно какая то дама наступила "на больную мозоль"...

Евгений Жизнев

Думаю он видел не одну.

Наталия Гре

Да,Бальзак разбирался в женской психологии. Зачитывалась в своё время.

Евгений Жизнев

Наверное мозги были не замутнены

Наталия Гре

Ну почему же? Он кофе много пил,курил,любил да и еще,думаю многим увлечен был

Евгений Жизнев

Вот это и говорит о том, что не замутнены были

Елена Двуличанская

я любила просто так

Евгений Жизнев

а может казалось так или хотелось верить что так?

Елена Двуличанская

да нет же, я действительно любила человека за то, что он есть, а не за что-то

Евгений Жизнев

идеализация своих незаметных предпочтений

***медузик ***

счастье мужчины называется: я хочу, счастье женщины: он хочет....Ницше

***медузик ***

никогда не жаловался на жизнь, хотя испытывал трудности, всегда защищал и был на моей стороне, уважал меня как личность, снисходительно относился к моим слабостям и недостаткам. И так лет пять. Как у него хватило терпения, не знаю. Можно сказать, что это было укрощение строптивой.

Евгений Жизнев

Похоже, он победил и Вы ему за это благодарны?

***медузик ***

да, восхищаюсь. Победил мой эгоизм))

Евгений Жизнев

Бывает очень приятно уступить.

Malika

hm oshibka takaya bolshaya!v pervuyu ochered dopuskaiut takie mysli tolko mujiki s malenkim p.....om!

Евгений Жизнев

каждый судит по себе

Malika

daaa ya jenshinaaaa!i u menya netu p...sa,hotya i est samyi bolshoy kompleks u mujchin v etom

Евгений Жизнев

заблуждение

Malika

neznaiu

Игнатова Алефтина

Возможно Оноре и прав. Никогда не задумывалсь об этом

Рау Идрисова

так же как и мужчины! полюбите себя, полюбят и вас ;)))

Любовь Судникович

Фраза человека потерявшего веру в людей (женщин)

Евгений Жизнев

ведь кто то способствовал этому, а веру за один раз не потеряешь

Любовь Судникович

Да-с! Истину глоголешь!!!!

Id
Id2315946

В том парижском обществе. В нашем, наверное, тоже

Евгений Жизнев

похоже

Id
Id2315946

а почему обсуждаются только женщины?

Тыква

хоть я и Бальзак...но здесь немного не соглашусь

Тыква

это мне решать

Анара Каримова

Нельзя всех мерить одним мерилом. Все разные.

Id
Id2304574

у меня нет любовников - я не смотрю на средсво

Назымгул Ахметова

Этот Бальзак очень много на себя берет порой

Евгений Жизнев

и несет