Б-
Барышня - Крестьянка

Алкоголизм-болезнь, прихоть, норма жизни? Приводит к трагедиям, неужели сложно бросить?

Ответы
Aлександр Кузьмин

ГОСТ 18300-72 . п.5 - этанол относится к группе СИЛЬНЫХ НАРКОТИКОВ ... уже почти седая , а мозгов так и не завозили .... Неужели так сложно слезть с сильного наркотика ? Хоть бы не позорилась при всех ...

Б-
Барышня - Крестьянка

Это не моя проблема, близкого человека. А Вы шутить не умеете. Мозгов наверно завезли много, а такта, чувства меры положить забыли)

Aлександр Кузьмин

обычно мозги занимают место меры и такта . У кого с мерой хорошо - с мозгами плохо ...

Б-
Барышня - Крестьянка

Не думаю, золотая середина ещё никого не подводила🤔

Aлександр Кузьмин

думать - это ваще не ваше ...

Б-
Барышня - Крестьянка

А с виду такой интеллигентный 😂))

Aлександр Кузьмин

Вы с виду тоже взрослая ...🤪 осталось написать - " а ещё шляпу надел " и можно пожинать аплодисменты !

Игорь Шароватов

Это дурость прежде всего. А если с точки зрения науки. То ещё в 1972 году ВОЗ причислил алкоголь к разряду наркотиков. Как вещество вызывающее привыкание и изменяющее сознание. Алкоголь яд!

Во
Вовочка

Вовсе нетрудно. Просто не пить. Трудно что-то делать , например изучить ин язык . А не делать - не трудно.
Всё это от бесхарактерности , такой человек просто слюнтяй и придурок

Б-
Барышня - Крестьянка

Пока гром не грянет, алкоголик не закодируется, а если закодируется, то срыв ещё хлеще прежнего(

Яковлев Сергей

а вы смогли бы убедить себя, что наркоз на вас не действует, вам вводят лошадиную дозу а вам хоть бы хрен. Если так сможете, то алкоголизм легко победите

Игорь Ананьев

Алкоголизьм болезноь, бросить очень сложно! НО можно мой друг бросил! Но была угроза цирроза печени изминлся сильно, друзей сабутыльников бросил!!

Магомед

Цирроз от паленой водки может быть

Игорь Ананьев

От палёной водки смерть или слепота поражение нервной системы! Инвалидность!!👎

Вольный Ветер

это прога в человеке.. по эзотерике это муж спасает жену беря ее грязь на себя.. это всего лишь ответ и не стоит в меня швырять камни)))

Б-
Барышня - Крестьянка

Оригинальное видение: алкоголики-святые мученики)) а если холостяки?

Вольный Ветер

а все мы на земле отрабатываем точнее проходим огранку. просто по Писаниям женщина ценнее для Бога .."человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх."
Иов 5:7

Сергей Евдокимов

Судя по Вашему взгляду, Вы НАВЯЗЫВАЕТЕ СВОЁ мнение другому индивиду..., возможно даже, что и, так называемому, Вашему "мужу"...

Б-
Барышня - Крестьянка

Никакого насилия над личностью. Каждый сам выбирает свой путь.

Сергей Евдокимов

Тогда ПОЧЕМУ у Вас возник некий "вопрос"?... Если Вы Его Любите и... "каждый САМ выбирает..." - ЧТО не так?😉

Б-
Барышня - Крестьянка

Я выбрала не любить)

Сергей Евдокимов

Это - лишь ВАШ выбор... Ничего более!... НО!... На кой о нём ПИСАТЬ ЗДЕСЬ?, о Вашем "выборе"?...😎

Б-
Барышня - Крестьянка

Не знаю, спросили-ответила. А про алкоголизм по жизни не понимаю(

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Разумеется сложно, т.к. при любой токсической зависимости происходят очень серьёзные изменения обменных процессов.

Людмила Ваулина

Доброго утра вам! Алкоголизм это болезнь и бросить очень сложно,мужчины могут бросить, а женщины не вылечимы

Алиса Лиса

А вы пили? Пили день напролет, сутки, днями и ночами, неделями, месяцами, годами? Вы когда-нибудь вообще пили?

Б-
Барышня - Крестьянка

Я видела со стороны (очень близкой)

Алиса Лиса

Я у Вас и про Вас спросила. Вы сами так пили, как я написала. Хоть один из пунктов совпал? Сомневсь. Вы понятия не имеете, что это такое. И ещё что-то берётесь утверждать. Похвально, что вы обращали внимание на того, кто так пьет, но это были не вы. И знать в каком состоянии находится человек, вы тоже не можете

Б-
Барышня - Крестьянка

Один знаток написал, что это прога (программа), очень трудно от неё избавиться. Эгрегор алкашей(

Алиса Лиса

Если бы только эгрегор))) Вы и про эгрегор ничего не знаете. Зачем тогда туда пытаетесь лезть?

Б-
Барышня - Крестьянка

Я и не пытаюсь))

Алиса Лиса

Пытаетесь, если вопросы задаете

Ви
Виктор

Очень сложно. В зависимости от того, какая у человека психика, для многих это просто невозможно.

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, жаль((

Ви
Виктор

Я проходил это в 2002 году. У меня получилось.

Б-
Барышня - Крестьянка

Здорово!!! Это большая разница : жить осознанной жизнью или в пьяном угаре.

Ви
Виктор

Просто должно появится огромное желание ЖИТЬ!

Б-
Барышня - Крестьянка

Я тоже считаю алкоголизм- медленным самоубийством.

Ви
Виктор

Бывает и не очень медленно, к сожалению.У меня был случай, когда здоровенный прилично одетый мужик лет 40-45, но сильно пьяный шёл по направлению проезжей части. Я хотел его остановить, но не успел. Его переехал задним колесом большой битком набитый людьми автобус. И всё.

Б-
Барышня - Крестьянка

Он наверно предчувствовал плохой конец жизни и ходил под анестезией.

Геннадий Криц

Сложно. Это тоже самое, что сказать больному например гриппом, анука перестань болеть...

Fr
Franck

Какие глупости в вашей голове, большинство не может избавится от зависимости

Б-
Барышня - Крестьянка

Не хотят. Всё дело в голове и желании)

Fr
Franck

никотинозависимость и алкоголь, это тяжелый случай

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, но кому-то удаётся бросить: желание, сила воли +характер.

Fr
Franck

херня все это, есть зависимость ничего не сделаешь

Б-
Барышня - Крестьянка

Просто Вы пока не сталкивались, случаи есть.

Fr
Franck

уж я то повидал разных работаю в ЖКХ чуть что, заставляю персонал продувать прибор меряющий промиле

Мария Я

Это очень серьезная болезнь. И как и любая требует лечения, при чем всю жизнь.

Си
Силвер

Ну а вот представьте - ревматизм, тоже болезнь. Трудно бросить?

Б-
Барышня - Крестьянка

Можно подлечиться)

Си
Силвер

Но бросить то нельзя. Так и с алкоголизмом. Лечение, конечно же, возможно, но требует огромного комплекса мер и прежде всего от окружающих.

Магомед

Уже неделю не пью, главное не заглядывать на полку в магазине

Александр М.

Больше 12 лет,не пью совсем.Разве что,на новый год чуток вина.

..

Трудно об этом судить непьющему человеку. Говорят - трудно.

Сергей..

Не побывав в этой шкуре, трудно понять всю суть вопроса!!...)

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

алкоголизм - конешно плохо, а вот выпить иногда - хорошо!