Кай Фрост

🖼
вся суть....

Ответы
Не
Несмеяна

Мама учила меня уважать чужой труд: «Если вы собрались переубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла».
2.Мама учила меня верить в бога: «Молись, чтоб эта гадость отстиралась!»
3.Мама учила меня мыслить логично: «Потому что я так сказала, вот почему!»
4.Мама учила меня думать о последствиях: «Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин!»
5.Мама объяснила мне причинно-следственные связи: «Если ты сейчас же не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю».
6.Мама учила меня преодолевать невозможное: «Закрой рот и ешь суп!»
7.Мама научила меня выносливости: «Не выйдешь из-за стола, пока все не доешь!»
8.Мама учила меня смело смотреть в будущее: «Уж, погоди, дома я с тобой поговорю!»
9.Мама научила меня основам самолечения: «Если не перестанешь косить глазами, на всю жизнь таким останешься».
10.Мама учила меня быть гибким: «Посмотри, какая у тебя шея сзади грязная!»
11.Мама научила меня экстрасенсорике: «Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно!»
12.Мама научила меня, как стать взрослым: «Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь».
13.Мама преподала мне основы генетики: «Это у тебя все от отца!»
14.Мама объяснила мне, как себя вести: «Прекрати сейчас же вести себя как отец!»
15.Моя мама учила меня верить в невозможное: «Я вижу тебя насквозь».
16.Мама учила меня видеть во всем хорошее: «Опять устроил в комнате свинарник».
17.Мама объясняла мне, откуда берется мудрость: «А ты поживи с мое, а потом рассуждай!»
18.Мама учила меня «шутить»: «Когда отрежешь себе ноги газонокосилкой, не смей ко мне со слезами прибегать!»
19.Мама учила меня жить в реальности: «Я уже тебе миллион раз сказала — перестань все преувеличивать!»
20.Мама учила меня не завидовать: «В мире живут миллионы бедных детей, у которых нет таких замечательных родителей, как у тебя!»

Кай Фрост

Ужас.

Не
Несмеяна

)))) веселости с юрец.ру

Кай Фрост

Давно уже на тких ресурсах не сижу) Да, собственно даже завсегдатаем баш.орга никогда не был)

Ольга Савенкова-Литвинова

Нет этой сути, текст явно не мамин, влияние родителей существует только в том объеме, в котором сам ребенок нуждается в нем, все остальное пролетает мимо ушей. В вузах вроде паспорт родителей при поступлении тоже не требуют, а чтобы стать кем-то надо неустанно оттачивать свое мастерство, а не спрашивать на это чье-то разрешение, Мне вообще все равно было где учится, я всю информацию получаю только через опыт, поэтому весь период обучения в институте работала.

Кай Фрост

Вы явно не поняли о чём тут речь.

Светлана Ольховская

Добрый день! Рада!.. Воспитание, социум - и ребёнок, который мог стать талантливым художником, а главное - творцом; выбирает нелюбимую работу - и далее по сценарию. Он живёт только в перерывах "От работы и до неё"!!! У меня такие же несчастные дети. Кроме одной, которая сама выбрала будущую профессию.

Кай Фрост

Тут не только и не столько об этом речь. О двойных стандартах и лицемерии женском скорее. Сначала мамаша говорит сыну что решать только ему за себя, т.е. прививает ответственность и самостоятельность. И следом же отбирает у него право решать. А потом такие же курицы орут что не осталось самостоятельных решительных мужчин. Когда сами их и уничтожиди, ещё в детстве.

Елена

К сожалению,большинство подростков вообще никуда не хочет.Не представляет дальнейшего пути.Или сильно оторваны от реальности)например,чтобы стать художником дипломированным нужно сначала закончить художесьвенную школу,8 лет,потом худож училище,потом возможно и институт.

Кай Фрост

Вот с уборкой и готовкой тоже совсем не факт) И аот как раз покататься с сыном/дочкой вместе, самому научить - это для ребёнка гораздо важнее, чем тупо пинками куда-то гнать, решая за него) И да, много реально бухающих овец с малышами ходит. Ко мне вопросов быть не может, я не женат, детей не наклепал)

Елена

Тады и рассуждать бессмысленно,жизнь покажет каких ты отпрысков наклепаешь и какую овцу заведешь.У овцы ,как известно муж баран

Кай Фрост

Вот тут абсолютно согласен) Потому и не собираюсь жениться)

Елена

Ваша позиция ясна

Кай Фрост

Да вроде давно обозначил)

Анна Ромашко

Если мама дебил, то в кого должен быть сын ? Здесь наверное пошёл в папу. Потому что выбрал сам себе призвание в виде профессии художника. А папа - юриста ! Выходит дебил - мама.

Анна Ромашко

Покроме Бога есть прдонки. Которые ничего не боятся. Но их Бог и наказывает. Всё это видела в своих глазах как их корают.

Кай Фрост

Ну-ка?)) Чемоданами денег их карают?

Анна Ромашко

Корают. За деньги и мать родную убивают.

Кай Фрост

Да хрен с ними. А бога твоего вшивого просто нет, фанатичка. И навязывать людям свою религию ты не имеешь права.

Анна Ромашко

Я не навязываю. Ради Бога. Я пишу только за себя. Остальное мне как то по барабану. Верите или нет. Жизнь сама определит...

Ангелина Кудрина

Кай! "Жить нужно для тех, кому нужен. Дружить-лишь с теми, в ком уверен. Общаться- с теми, кто приятен, и быть благодарным тем,кто тебя ценит." Фёдор Достоевский.

Кай Фрост

Причём тут это?

Ангелина Кудрина

Произошло явно техническое недоразумение. От Вас мне пришло два сообщения почти одновременно. На первое я попыталась объяснить, что дружба существует. От Вас молниеносный ответ с двумя словами "ВСЯ СУТЬ"но на другой страничке. Я тоже не поняла ответа, к чему это? Но не стала обращать внимание на эту мелочь и продолжала писать самое лучшее, что думала о дружбе между людьми, но словами Ф. Достоевского. И итог- всё коряво, всё не так, как надо, плюс оскорбление.

Кай Фрост

Где оскорбление? Не вижу в упор. Тех.неполадки случаются

Ангелина Кудрина

Вы что действительно решили по издеваться надо мной или это непрекращающаяся тех.неполадка? Третий день одно и тоже.

Кай Фрост

Да кому Вы нужны-то, хоспати.

Ангелина Кудрина

А это уже судить не Вам!

Кай Фрост

Да отвяжись ты уже)

Зл
Златослава

Джулия Кэмерон. Путь художника. совершенно замечательная книга. именно про это, и что с этим делать. Особенно во взрослом возрасте.

Кай Фрост

Речь не о книгах, и тем более не написанных женщинами)

Наталья Тюленева

Было бы лучше, если бы мальчик сказал, что хочет стать как папа - юристом...Но чтобы это было его решение, а не навязанное...

Кай Фрост

Вы уже за него решили как ему лучше. Какое вы имели еа это право? "Отъе@итесь от детей! Не смейте рушить их хрупкий мир!" гр. Порнофильмы.

Наталья Тюленева

У меня сейчас аналогичная ситуация... я не очень довольна выбором.... но приняла решение, которое мне озвучили....и не пыталась навязывать...И группу такую не слушаю.

Кай Фрост

Не слушаете зря, очень умные и правильные вещи поют. Вы написали:"Было бы лучше, еслиб мальчик то-сё". Т.е. отняли у него выбор.

Наталья Тюленева

Мне кажется, что если сын захочет пойти по следам отца, это совсем не плохо...Я знаю целые семьи-династии медиков...

Кай Фрост

Кючевое слово - ЗАХОЧЕТ. А не ему сказали только так делать, и не иначе. Он не обязан тупо повторять за родителями. И привыкать решать сам должен с детства. Иначе так и вырастет тряпка, неспособная принимать решения, несамостоятельная.

Наталья Тюленева

Да, согласна... Родители должны помочь ребенку с выбором. Мы, например, вместе изучали каждый курс, каждую профессию, если возникали вопросы.

Юлия :-)

К сожалению хуложников у нас признают только после смерти...так-что мама права лучше выучиться на юриста и рисовать

Ес
Есинда

Да я сама после учёбы работала на тяжёлой работе. Четыре года без отпуска, все подработки забирала, по полтора суток без сна бывало. Мама тогда не работала и деньги только мои были. И ничего. Никто не умер. А они сейчас при малейшей трудности ныть. Так не пройдёт у меня)

Ес
Есинда

На работе меня как послушают, так говорят, мол мачеха я)))

Кай Фрост

Ну и в баню их с их мнением)

Ес
Есинда

Вот и я так подумала. Чем тянуть из дерьма всю жизнь чадо свое, сопли размазывать, так лучшая забота это научить туда не попадать. А если попал, так научить выплывать.

Людмила Ишимцева

Нет, это только начало диалога. Будет и продолжение. И не обязательно что в эту минуту, возможно через год.

Людмила Ишимцева

Вы такой умный, самому не противно?

Кай Фрост

От того что вокруг идиоты? Да, противно.

Людмила Ишимцева

Как вам сложно живется! Мои соболезнования

Кай Фрост

Себе пособолезнуй.

Людмила Ишимцева

У меня все хорошо и окружают только те кто меня любит и уважает . И это взаимно.

Светлана Жакаева

не у всех так...это просто не умные родители. Мои дети получили профессии по своему желанию

Кай Фрост

Никто и не говорит что у всех)

Валентина Найденова

Во-о, в этом ошибка родителей, навязывают своим детям свою волю, а потом страдают-то дети.

Кай Фрост

А бабы потом(после такого подхода мамаши) ещё возмущаются что кончились самостоятельные мужчины. Сами же уничтожая напрочь эту самостоятельность.

Валентина Найденова

Полностью согласна

Ольга Богданова

Он ещё маленький вырастет поймёт, быть юристом профессия,а художество может быть хобби

Кай Фрост

"Отъе@итесь от детей! Не смейте рушить их хрупкий мир!" В.Котляров. Вы не имеете права давить на ребёнка и выбирать за него. Ребёнок - не ваша собственность, не вещь. Это живой человек, личность.

Марина Солотюшина

потом такого художника кормят родители до своей смери, а после их ухода этот непризнанный миром художник спивается и рушит соих детей...

Кай Фрост

Я тебе один умный вещь скажу, толко ты не обыжайся)) Ну я вот поэт) И нормально зарабатываю, никто меня не содержит) Работаю, как и все нормальные люди) Зарабатываю, конечно, не поэзией)

Марина Солотюшина

ну вот сам и ответил, что художник - это для хобби.

Кай Фрост

Но какого рожна запрещать?) Да и несходушку не видно разве в поведении этой упоротой суки?)

Кай Фрост

А зря)

Библиотека Им. А.п.чехова.

Да нет, это давление, причём жёсткое. Такое и сломать может, категорически против

Кай Фрост

О чём и речь. Вырастет пацан, авось выкрутится. А мамашу такую на гхыр пошлёт.

Лариса

Профилированное обучение определит будущую профессию,а не давление мамы.

Кай Фрост

Привет. Так в расеюшке его нет. А вот давление мам есть)

Лариса

Да на меня тоже сначала надавили. Пришлось второй вуз заканчивать. То - маме , это - мне. )))) Работаю по второму.

Кай Фрост

Сама в итоге довольна?)

Лариса

Конечно! Бизнес - хобби!))))

Кай Фрост

Вот и зачемательно)

Светлана Апреленко

Не все созревают к моменту выбора. Иногда полезный совет не лишен смысла.

Кай Фрост

Вы тут видите полезный совет? Вообще, собственно, совет???

Кай Фрост

Что непонятного? Считаете нормальным ломать ребёнку психику своей тупосттю и лицемерием?

Ольга Токарева

никогда не препятствовала детям в их решениях! им нужно просто помогать!

Кай Фрост

Лады.

Татьяна

Вот так всегда, и как обычно ни юриста ни художника и не получится 🤔

Татьяна

Да ни кто не имеет этого права, на самом то деле. Но есть существенное различие. Я не делю детей( свои- чужие). К сожалению так поступают далеко не многие. Большинство повторяет ( говорю о воспитании) своих родителей.

Кай Фрост

"Не делю детей.."... Гениально. Так подберите всех сирот тогда.

Татьяна

Мои воспитанники уже выросли. А Вы просто грубый человек. Да и глупый. Нельзя подобрать всех сирот. И вопрос то Ваш не о сиротах. А о воспитании. Переход на личности ни к чему не приведёт. Да уж многому Вы сможите своих детей научить🤔

Кай Фрост

Вы сказали что не делитель детей на своих и чужих. Я развил эту лицемерную тему) какие претензии?)

Татьяна

У Вас Прокрустова мера(если конечно в курсе что это значит) . Жизнь - сложная штука, а меня лицемеркой называете. Ваши рассужения как у 15 летнего подростка, да и выражения те же. Я этот этап прошла, и ещё предстоит пройти.

Ксения Долголева

Родители в большинстве своем хотят для детей обеспеченное будущее...

Кай Фрост

И плевать хотели на самого ребёнка, не воспринимая его как личность. Всего-лишь свои мечты воплотить хотят.

Валентина Макаренко

Очень часто так и бывает, но трудно предположить, что будет лучше.

Кай Фрост

@бла свои просто контролируйте и не смейте давить на детей. Они - не ваша собственность. Не вещь. Они - люди. Личности. Индивидуумы. Со своей жизнью и со своим путём. И ни одна пи@данутая мамашка с комплексом яжематери не имеет права так по-скотски относиться к ребёнку.