Татьяна

Поведайте нам- были ли у Вас родственники долгожители? У моего дедушки тётя прожила 102 года. А у Вас?

Ответы
Юрий Зюзин

может кто-то знает автора этих строк :ветер,ветер, ветер,разгоняет осенние листья,вертит,вертит,вертит,и уносит в дождливую даль,верьте,верьте,верьте что ни век этой осенью злится,ветер,ветер,ветер,разгоняет людскую печаль!То затихнет на миг...то вздохнёт что есть силы...взглядом ищешь такси приподняв воротник,появись же скорей! развези нас авто,чтобы грусти моей чтобы грусти твоей не увидел никто!

Леонид Шестаков

На Кавказе есть один мужчина,
Статридцатилетний гражданин,
А у гражданина - два столетних сына,
Правда дочке тоже сто один.
Раз на праздник они сели,
По бокалу испили и спели,
Мол, помирать нам рановато
Есть у нас ещё дома дела....

Татьяна

Здорово!

Юрий Логинов

Мои родственники - жители Поволжья начала 20 века, пережили голодные годы, войны - гражданскую, ВОВ, 70 с небольшим лет уходили в мир иной. И их дети росли в послевоенное время не в достатке, часто болели, едва дожили до пенсии.

Руслан Русланов

бабушка по материнской линии. брат этой бабушки и две её сестры перешагнули 100-летний рубеж. 101 - 105 лет... и это не смотря на то. что за отказ вступать в колхоз брат и одна из сестёр провели 25 и 10 лет соответственно. в лагерях.

Татьяна

Спасибо

Oleg Ivanovich Larionenko

Это весьма редкое явление в нашей жизни.Сегодня по ТВ каналу прошла печальная информация." Смертность мужчин в возрасте 20 - 40 лет, в шесть раз выше, в РФ ,чем в Евросоюзе". Но причин этого явления не было раскрыто.

Татьяна

у мужчин всегда смертность была выше

Oleg Ivanovich Larionenko

Но заметьте - речь идёт о самом активном периоде жизни мужчин.Сейчас будут ощущаться последствия демографического минимума. Государство предлагает для возмещения иметь в семье по четверо детей, для жизни которых будут реализованы максимальные льготы.

Владимир Трусихин

Мой дед 114 лет на какой-то праздник хотел показать как на коня без седла залазить залез ветер дунул газету в лицо коня поднял конь напугался и сбросил деда он упал и ушибся через несколько дней умер.

Татьяна

Да жизнь, непредсказуемая штука

Владимир Трусихин

Да,если бы не упал может быть и пожил ещё немножко.

W/
W/S/G

тут вот какое дело, после войны многие документы во время эвакуации были потеряны..так что восстанавливали возраст со слов, у нас пол деревни долгожители, по 90 и более лет, проза жизни Тань...

Татьяна

спасибо

W/
W/S/G

да не за что.. здоровья вам..долголетия..

Татьяна

спасибочки, вам взаимно!

W/
W/S/G

Сладкая прохлада капля родника,
На ладошке тёплой в страхе замерла.
Я смотрю на каплю как она мала,
Отпущу я чудо в струи ручейка.

В ручейке хрустальном пусть бежит она,
На простор зелёный в летние луга.
Там в траве душистой встретит муравья,
Даст ему напиться от души себя.

И под солнцем жарким капелька-роса,
Полетит на небо в белые снега.
В облаках пушистых будет танцевать,
С ветерком играя радугу искать.

А потом дождинкой упадёт в цветы,
В белые ромашки золотистой ржи.
Что бы звёздной ночью в колосках найти,
Родничок, журчащий каплями любви.

А проснувшись утром, в брызгах убежать,
С молодым туманом, солнышко встречать…

Александр Новоявленский

Дело было в конце девяностых.В Люберцах,столетний мужчина,решил съездить в Москву.Посмотреть Красную площадь...При выходе из вагона метро,сломал ногу.Умер от гангрены....А если бы не ездил????

Татьяна

Вывод какой?

Александр Новоявленский

После столетнего юбилея....лучше находиться рядом с домом....

Анатолий Кирдин

Распространяйте Национальную идею триединства Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев. Помогайте нашему движению через Яндекс кошелёк 410014201886329 Ваш доход составит 200%

Татьяна Андреева

Мне кажется , что длинную жизнь осознанно и в полную меру прожить нельзя . Влачить можно . Ну по аналогии , что лучше 30 лет пить живую кровь , чем 300 лет питаться падалью

Татьяна

а это ведь кому как....

Анатолий Иванов

Отцова мать,моя бабушка,прожила 94 года.В 20х переболела холерой,выжила.а дед нет.Родила 13 детей-похоронила всех,кроме моего отца.Он -предпоследний.младшего-в 85-86 лет.

Татьяна

Спасибо

Рамиль Каскинов

Мой прадедушка по отцу умер в 96 лет. упав с лошади на полном скаку, лошадь попала копытом в суслиную нору. У него были все зубы и он был полностью здоров и в своем уме

Татьяна

Спасибо

Олег Сергеев

бабушкина сестра 120 ,а может больше, но 120 точно,до последнего на своих ногах.в легкую гектар под картошку вскапывала одна,дрова пилила мужики не могли угнатся.

Татьяна

Здорово, Спасибо

Виктор Пузарин

Тещу взяли к себе (принесли на руках) умирать в 85 лет. Сейчас ей 92, читает, гуляет, играет со мною в карты, раскладывает пасьянсы, обсуждает телепрограммы и т.д.

Татьяна

Замечательно!

Маркиза Простая Баба

Бабушка 91год. У второй бабушки все братья и сестры, кроме неё самой, прожили более 90 лет. Младшая сестра бабушки прожила 104 года, ещё одна 100 лет. Вот как-то так

Татьяна

Спасибо

Ольга Разумова

А моей тёте через неделю будет 97 лет,Слава Богу она ещё в полном здравии и на своих ногах.Другой тёте(они сёстры) уже 90 лет,ещё так любит покомандовать...

Татьяна

Спасибо. Здоровья вам всем!

Mарго Беккер

Моя мать-дожила до 85(жила всю жизнь со мной)-пройдя блокадный Ленинград-до 1943 года, и тяжелейшую послевоенную разруху и тяжёлый труд за копейки...

Анатолий Гришков

У меня три тетки мои любимые прожили все за 85! Мужики в роду все уходили рано - 40-45. Вот хочу изменить традицию! А какие хлебы они пекли мои тетки!!!

Татьяна

здоровья Вам

Анатолий Гришков

Спасибо! И Вам не болеть!

Татьяна

не буду

Галина Золотарева

А МОЯ ТЕТКА ЖИВЕТ В ПОЛНОМ ЗДРАВИИ УЖЕ 96 ГОД! Читает мне по телефону любимые стихи наизусть,делится новостями .... Прошла всю войну медсестрой....

Татьяна

спасибо

Лариса

Моя бабушка жила 105 лет. В здравом уме и твёрдой памяти. Скончалась в одночасье. Стояла, упала, умерла... Свёкор умер в 92 года. Свекрови 90. Живет.

Татьяна

Класс!