ŜR
Ŝtala Rato

Статья 353 УК РФ. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны
Новая редакция Ст. 353 УК РФ
1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
2. Ведение агрессивной войны - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
Источник: https://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-12/gl-34/st-353-uk-rf Это что же, Путлеру светит 35 лет лишения свободы по совокупности?

Ответы
Максим Jw

Украинцы!
1.) Почему вы проклинаете Путина? Он - политик и заботится о национальной безопасности своей страны.
2.) Почему вы проклинаете весь русский народ? Он исторически против любых войн.
3.) Почему проклинаете русских солдат? Они выполняют приказ.
4.) К этой войне вас привели ваши украинские власти, начиная с Кравчука, проводя недальновидную и преступную политику. Это они рассорили некогда братские народы России и Украины. Почему же вы их не проклинаете?

Ва
Валерий

МОСКВА, 28 июля. /ТАСС/. Кремль считает, что нужно в целом освобождать Украину от «неонацистских настроений», заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал слова главы ДНР Дениса Пушилина, заявившего в среду, что «пришло время освобождать русские города» на Украине.

ŜR
Ŝtala Rato

Ваши отмазки таки прикольны...
Вас же не про ваше занятие спросили, не так ли?
Так вы просто не знаете, что такое этот ваш "неонацизм"?
Так, абы то ляпнули бездумно?

Ва
Валерий

Профессия откладывает отпечаток на сознание и поведенческие особенности, я не дам точный дискретный ответ, по данному поводу, до конца не изучив все факты и доказательства, а это для меня не представляется возможным, не моя сфера компетенции

ŜR
Ŝtala Rato

У вас опять приступ? Самолбования? Вот же вас на себе заклинило-то...
Вам же русским по белому написано -- вы вообще, и ваши отмазки в частности, ни разу никого тут не интересуете...
Всем похер, какие там у вас "особенности". Неужто до вас не доходит?

Ва
Валерий

вам лишь бы спорить да ругать, прощайте.

ŜR
Ŝtala Rato

Все претензии --- к себе-любимому...

Иори

Россия не ведёт войну а проводит специальную военную операцию. Для войны характерна всеобщая воинская мобилизация и участие всей армии. В России всеобщей мобилизации нет и из армии численностью 1 миллион 200 тысяч в боевых действиях участвует 150 тысяч. Поэтому состава предусмотренного ст. 353 нет

ŜR
Ŝtala Rato

В ст. 353 никаких количественных показателей как признаков войны нет, не выдумывайте. И слова "мобилизация" -- тоже нет.
Вы зачем тут свои домыслы вываливаете?
Прошу пройти по ссылке и ознакомиться с комментариями к ст. 353 УК РФ,
п.п. 1 -11.

Иори

Россия войну не ведёт, это военная операция. В ст. 353 реч о войне, которой нет.

ŜR
Ŝtala Rato

Это война.
Прошу пройти по ссылке и ознакомиться с комментариями к ст. 353 УК РФ,
п.п. 1 -11. Обратите внимание на п.п. 4 - 7, в них перечислены все признаки войны. В Украине -- война, ибо соответствует всем признакам.

Наталья Попова

Наказание укрофашистов за их преступления против русскоязычного населения в Донбассе в течение 8 лет - это не война, а специальная военная операция.Учи матчасть.

ŜR
Ŝtala Rato

Это война, уже и сам Путлер это подтверждает. А куда деваться...
А что такое этот ваш "укрофашизм"? Можете привести определение "укрофашизма" и перечислить признаки "укрофашизма" в Украине?

Наталья Попова

Да, хотя бы то, когда укрофашистов берут в плен или они сами сотнями сдаются, их проверяют на наколки. Все их тела разрисованы мордой гитлера и фашистскими свастиками. Нормальный человек такую наколку себе не сделает. И как они издевались с пленными русскими - кастрировали и горло перерезали. Чисто фашистская жестокость. А этих бандеровско-фашистских зверей в русском плену кормят и лечат.

ŜR
Ŝtala Rato

Вас же не просят тут писать всякую чушь про "наколки", не так ли?
Вас просят привести определение "укрофашизма" и перечислить признаки "укрофашизма" в Украине?
Или вы не знаете, так, абы то ляпаете?
И при чём тут этот ваш "укрофашизм" и Гитлер и свастика?

Serg

Тю,дурень объявился. Ты ж в юриспруденции как свинья в апельсинах. Почекай трохи, глядишь и получишь срок по УК РФ.

Serg

Мда мозг засран по маковку))) Киев мать городов Русских))) слышь чубатый! Где тут про окраинцев речь? Прежде чем спорить чурка возьми в руки КНИГУ, а не то чтиво которым тебя в школе пичкали на туалетной бумаге. Кто тебе историю преподавал? И на каком языке? 🤣🤣🤣 Ленин подарил республике Донбасс, сделал столицей Киев, Сталин подарил Западную Украину, сказав полякам цыц! У Румынии Буковину забрал. Крым который до 60-х годов был РСФСР мудак Хрущев отдал УССР. Учи историю гуцул

ŜR
Ŝtala Rato

При чём тут "русские города" и эта ваша "Россия"? 🖼Так в каом году А. С. Пушкин написал стих "тиха украинская ночь", вы не ответили?

Serg

DVKRANIE - написано. Ukrain должно быть так))) опять херня. Вернемся к баранам. 1756 год Украины на карте империи нет как не ищи. Пушкин любитель поэзии писал с привязкой к местности. Но что это доказывает? Государства то нет на карте!) А Гоголь и Шевченко по русски писали))) и шо? Смешной человек. Иди энцнклопедию советскую почитай об истории государства Российского))) умник мля. А если лень найди что говорил об истории окраин России Олесь Бузина. Историк блин недоученый. Может ты из черноморских копателей? А? Куда ж золото заныкал?🤣🤣🤣

ŜR
Ŝtala Rato

В ваших указаниях не нуждаюсь.
Так это ж аж 17 век, поэтому и . D`VKRANIE
🖼
А так да, в РИ слово "Украина" было запрещено. И что?
Так что, украинская ночь была, а Украины не было?
И при чём тут этот ваш недоучка Бузина в опереточных галифе и фуражке? "Россия" (слово из греческого почему-то языка) Пётр 1 назвал Московию только в 17 веке.
А до того никакой "России" в реальности никогда не существовало.

Serg

🤣🤣🤣🤣🤣дебил ты хоть бы шрифт изменил!!! Досвидос мудила.

Алексей Шустин

Ты сука продажная, закрой рот.Говори о своем наркомане Зеленском.Украины больше нет.И спасибо скажите Пиндосам

ŜR
Ŝtala Rato

Украина уже 1000 лет как есть,
Киев был столицей, когда ещё никакой Москвы и в помине не было...
А вот РФии таки да, песец...
Начав войну с Украиной, РФ запустила процесс самоликвидации.

Алексей Шустин

Вас уже нет, и не будет.Вам пи=да .

ŜR
Ŝtala Rato

Уже скоро. А Украине уже 30 лет грозят...

Алексей Шустин

«Киевская верхушка, восседающая в теплых креслах в своих золотых кабинетах, должна знать, что скоро в их двери постучат воины, чьи сердца переполнены яростью по причине ваших преступных приказов», — говорится в публикации, появившейся в Telegram-канале Кадырова.

ŜR
Ŝtala Rato

А этот клоун тик-токерский, дон-гондон, в женских ботинках на каблуках, никак не угомонится...
Его "воинов" как под Киевом, в марте ещё, расфигачили ВСУ в обугленные тушки, так они, "воины", только с пустыми домами и воюют на камеру...

Елена Викторовна

Ты за своими евреями следи :Зеленскому, Каломойскому пожизненно.. А мусульманен у Ахметова - казнь. Убивают вас..

ŜR
Ŝtala Rato

В ваших указаниях не нуждаюсь.
Знаете древнюю народную мудрость "Любишь давать непрошеные советы или учить жить, люби и ходить нахуй."?
У вас по существу вопроса есть чего ответить?

Елена Викторовна

Я ответила, вы больные..

ŜR
Ŝtala Rato

Вы не ответили, вы полезли с непрошенными хамскими советами. Или вы просто напрашиваетесь?

Языческий Кот

заебал, реально. сколько можно одно и то же повторять? кому надо уже знают, кому нет - не поймут никогда.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вам что гразит за васмилетнию боибешку донбаса , зуб за зуб ? Типерь тоже будут бомбить 8лет

ŜR
Ŝtala Rato

Ага, как обычно, донбить бомбас? 🖼И где следы 8-летней донбёжки бомбаса? Где руины?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А где его аэропорт

ŜR
Ŝtala Rato

Пока ВС РФ не вторглись в Украину в 2014 г, и не оккупировали Донбасс и Крым, в Украине никто никого не убивал и ничего не разрушал...
Такгде следы 8-летней донбёжки бомбаса? Где руины? Можете показать?

Сергей Евдокимов

Тебе действительно 89 лет, старик?... Или тебе 12 лет, но ты прикидываешься "эксперДом"?

ŜR
Ŝtala Rato

Обо мне в другой раз пофантазируете... Или вам что, более доебаться не к чему? Впрочем, коль вам так приспичило, узнавайте всё сами.
Не препятствую. Вы же умный.
Погуглите -- и будет вам счастье.
У вас по существу вопроса есть чего изречь?

Сергей Евдокимов

"...доебаться..." - как ты "мудр" в свои 10 лет...😆

ŜR
Ŝtala Rato

У вас с 10-летними проблемы? Больная тема?

Сергей Евдокимов

Понятно...

Иван Дьяков

Он войну не развязывал. Он только успокаивает бандерлогов, и запад с Европой.

ŜR
Ŝtala Rato

Это реальность такова.

Иван Дьяков

Реальность будет такова. Будет Украина без нациков

ŜR
Ŝtala Rato

А что такое "нацики"?

Иван Дьяков

Тебе виднее.

ŜR
Ŝtala Rato

То есть, вы не знаете?
Так, ляпнули абы чего?

Нурия Шагабиева

Это грозит Порошенко ,Зеленскому , Яйценюку и многим другим нацистам.

ŜR
Ŝtala Rato

Вы зачем дурочку включаете?
Вас просят перечислить признаки нацизма в Украине, как государстве.
А вы тут какие-то невразумительные картинки выкладываете и почему-то про какие-то воображаемые "националистические организации" пишете?
🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼
И что?
Это всё на России, кстати...
И вообще, на России имеет место быть все признаки национал-социализма, все 10 признаков.

Нурия Шагабиева

Европа хочет украинские земли и украинскую дешевую рабочую силу - вот в чем главный секрет того, что происходит. Если исходить из слов госпожи Лакруа-Риз. Все мирные переговоры Франции и Германии по Минским соглашениям - это фарс. Мир на Украине Шольцу, Макрону или Джонсону не то что не нужны, они - вредны! О чем и проговорился Боррель. Поэтому не слушаем никого, не ищем какого-либо решения с европейцами. Четко и спокойно делаем свое дело по деинтексикации Киева.

ŜR
Ŝtala Rato

При чём тут эта ваша Европа и ваши про неё фантазии?
Вас просят перечислить признаки нацизма в Украине, как государстве.
А вы уклоняетесь от ответа и несёте заведомую хрень про какую-то "деинтексикацию" (что означает сей набор букв? ибо нет такого слова в русском языке...).
Вы зачем всякую хрень бездумно копируете и тут выкладываете?
Ну, не знаете вы признаки нацизма, так и напишите, чего вилять-то?

Нурия Шагабиева

Это вы по методичке здесь шпарите. Все одно и тоже.

Сестрица Алёнушка

Симферополь-это Россия, уебище фашистское! Иди в жопу! Хорошего дня)

Белый Тигр

Ты посади сначала.Наверно забыл кто он был и кого быстрее посадят

Белый Тигр

Как говорил мой коллега по работе- попытайся.И вообще чем тебе Путин не нравится?А ,Вам нужен такой что западу будет жопу лизать?Да хрен вы дождетесь

ŜR
Ŝtala Rato

Обо мне в другой раз попиздите.
И в ваших указаниях не нуждаюсь... Опять же, РФ полностью зависит от Запада, ибо без импорта всего с этого Запада РФ просто деградирует в 19 век... Т
А что помешает посадить Путлера, он же Обнулёныш, он же Окурок? Его внезапная смерть?

Белый Тигр

Посмотрим, малыш

ŜR
Ŝtala Rato

У вас и с малышами проблемы?
Вы что, ни на один вопрос не в состоянии ответить?
Так и будете вертеться, как вша на гребешке?
Так вы можете ответить , что помешает посадить Путлера, он же Обнулёныш, он же Окурок?

Белый Тигр

Ясно,ты как и все ваши уроды по хорошему не понимаете.Я предоставил выбор,ты его сделал.Не обижайся

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Залупу тебе на воротник, чучело бандеровское. Устав ООН ЧИТАЙ.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Млять, если они русские топочемумне монут быть народом донбасса? Открой устав оон и прочти.простотне вставляется скрин сюда. Видно ваши модеры снова что то мутят.

ŜR
Ŝtala Rato

То есть, никакого "народца Донбасса" нет, вы просто абы чего ляпнули...
В ваших указаниях не нуждаюсь.
Вас просят ответить, где именно и что именно в "уставе ООН" написано "как раз о правах (это каких это?) России", а не ЦУ выдавать про "открой...", не так ли? Можете процитировать эти ваши "о правах России"?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Чмошник, я тебе ответил где именно. Открой и прочти . Перемисывать долго, скрин не вставляется."народца Донбасса" нет, есть НАРОД ДОНБАССА, РУССКИЕ ЛЮДИ.

ŜR
Ŝtala Rato

Так "русскоязычные" или "народ Донбасса"? А чем они отличаются?
Вас просят ответить, где именно и что именно в "уставе ООН", в какой статье, например, написано "как раз о правах (это каких это?) России", а не ЦУ выдавать про "открой...", не так ли? Можете процитировать эти ваши "о правах России"?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Однотдругоготне ичюсключвет, сяжко с тупым говорить, который даже не может прочесть. Если хочешь найдешь и прочтешь. А теперь отдохни в ЧС.

Прохор Громов

Ничего ему за это не светит , весь мир понимает, что он прав.

ŜR
Ŝtala Rato

В ваши указаниях не нуждаюсь...
А это как - превосходство?
И какие признаки "превосходства" (кого над кем?) и нацизма в Украине?
Какая нация в Украине над какой и как именно превосходит?
И при чём тут гос. язык и нация? Абы чего ляпнули?
\В быту никакие языки в украине не запрещены. Все украинцы билингвы как минимум, легко перхеодят с русского языка на украинский и наоборот. Что не так?
И читать книжки на любых языках в Украине не запрещено.
И на укр. ТВ полно русскоязычных каналов.
А русская литература в школе идёт как иностранная, и что?
Нахуй украинским детям читать этого вашего кумира и классика Солженицина или мракобеса Достоевского?

Прохор Громов

Вас евреи как детей малых развели...
Фрагмент речи Коломойского в г. Хайфа.
Мы провели с украинцами опыт: Мы взяли лишь языковое различие, и надавили на историю.Где выставили русских главными врагами «Незалежной.» Спустя 20 лет, мы получили идеальных бойцов, против русских. Теперь же любого украинца убившего русского будут считать героем. Я надеюсь, что мы разорвали отношения с Россией на 100 лет. Теперь будет очень легко убивать самих украинцев, оторвав их от России, давая им деньги под процент на войну. За тем за долги забрать у них всё. Это всё можно проверить.

ŜR
Ŝtala Rato

Вы зачем тут свои фантазии вываливаете? Антисемитизм практикуете?
А так да, вы правы -- всякий, убивший в Украине кацпского убийцу, грабителя, мародёра и насильника - - герой.
Всё правильно.
Нахуй нам, нормальным людям, эти кацапские извращенцы? 🖼

Прохор Громов

Посмотрим, какие вы герои. Сотнями сдаётесь в плен.

ŜR
Ŝtala Rato

Вы опять фантазируете?
Уже 33000 трупаков кацапни, по 275 штук в сутки, за 4 месяца "блицкрига", ага...

Qqqq Qqqqq

однако какое воспаленное сознание, где Вы агрессию нашли?

Se
Serg_From_Usa

В Гааге решат, хотя у него рак, он и так подохнет скоро

ŜR
Ŝtala Rato

Это да, не повезло.

Se
Serg_From_Usa

ждем с нетерпением

ŜR
Ŝtala Rato

Ага, он сам рак.

Валерий Егов

Чучело! Войны то нет! Есть специальная операция!

ŜR
Ŝtala Rato

Есть агрессивная война РФ с Украиной.
Как бы это агрессор не называл. Пройдите, пожалуйста по ссылке и прочитайте комментарии к этой статье, п.п. 4, 5, 6, 7.

Валерий Егов

Так вот войны нет. Давай, перечисли признаки войны. Что значит, что государство воюет с другим государством?

ŜR
Ŝtala Rato

Так полномасштабная агрессивная война РФ против Украины идёт уже 4 месяца. Что вы дурачка включаете?
"Давай, перечисли признаки войны. Что значит, что государство воюет с другим государством?" -- вам же уде написали, что ж вы тупите-то --
пройдите, пожалуйста по ссылке и прочитайте комментарии к этой статье, п.п. 4, 5, 6, 7.

ŜR
Ŝtala Rato

Так полномасштабная агрессивная война РФ против Украины идёт уже 4 месяца. Что вы дурачка включаете?
"Давай, перечисли признаки войны. Что значит, что государство воюет с другим государством?" -- вам же уде написали, что ж вы тупите-то --
пройдите, пожалуйста по ссылке и прочитайте комментарии к этой статье, п.п. 4, 5, 6, 7.

Валерий Егов

Войны нет. Дипломатические отношения не разорваны. Торговля идёт. Какая война?

ŜR
Ŝtala Rato

Вы по ссылке сходили? Комментарии к статье 353 УК РФ читали? Там все признаки перечислены.

Валерий Егов

Признаки бывают половые. А война , это прежде всего дипломатические отношения. Если они есть, то войны нет.

Александр Мамедов

Так вам же объяснили что это не война.Крым наш.

ŜR
Ŝtala Rato

Меморандум подписан РФ, и ею же нарушен. Так что никаких прав у РФ на Крым и нету. Так, оккупация временная.

Александр Мамедов

В свете украинского кризиса постоянно всплывает тема «Будапештского меморандума». Часто утверждается, что в 1994 году Украина отказалась от третьего по мощи ядерного арсенала в мире. Взамен Вашингтон, Лондон и Москва гарантировали независимость и целостность Украины. Эти гарантии якобы зафиксированы «Будапештским меморандумом». Это не так. Никаких особых международных гарантий для Украины, дающих ей какие-то особые права, отличающие ее от прав, скажем, России, нет. Такой документ существовал, он был подписан российским президентом. Но дело в том, что этот «Меморандум» не является международным договором, поскольку не имеет и никогда не имел юридически обязующей силы: парламенты стран-гарантов (не только России) его не ратифицировали. Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2014/03/01/mezhdunarodnaya-politika/733609-pochemu-ne-byl-ratifitsirovan-budapeshtskii-memo

Александр Мамедов

Видите дипломатия у них не прошла.Теперь они решили идти напролом.

ŜR
Ŝtala Rato

Так и я про то же --- меморандум подписан РФ, и ею же нарушен. Отмазка - не ратифицирован.
Так что никаких прав у РФ на Крым и нету.

Александр Мамедов

Так главное же ратификация.Органы власти отказали в подписи.ОТКАЗАЛИ В ПОДПИСИ.