Бываю Хорошей

Важный вопрос, который следует разрешить «на практике»: можно ли быть счастливым и одиноким?
А.Камю

Ответы
Виталий

Отшельники это не раз показывали) Другое дело, что прежде они получили социализацию, и далее те же книги, позволяют иметь внутри себя общность.. Т.е. имеем неверное утверждение, что отшельник одинок, он как раз богат внутри, и как оказывается более, у себя в пещере, чем человек в толпе...

Игорь Дубошин

Что Виталий проповедуете аскезу в Кали-Югу и книжный путь духовного развития?

Виталий

Просто сравниваю)

Игорь Дубошин

Да и одиночество, оно условно.

Виталий

верно..

Валерий Петрович

Конечно можно, но приопределенных условиях. Если у вас их нет, то даже если у вас есть партнёр вы всё равно не будете счастливы.... Одиночество - это всего лишь начало новой жизни, которая может играть всеми красками мира, надо лишь правильно этим воспользоваться.

Та
Татьяна

Счастье и одиночество- понятия, зависящие только от самого человека. Как по-мне, так они совершенно автономны и не должны пересекаться. Как можно быть несчастным с самим собой?

Ма
Марта

Можно. Если этот вариант для себя считать счастьем. Кто-то находит утешение в затворничестве, кто-то в одиночестве не смотря на то, что живут в социуме.

Ярослав Русланович

Да, можно, если это осознанный выбор. Сейчас жизнь-соло уже не редкость. А одиночество-это свобода))

Надежда Шустова

дважды была замужем и только теперь поняла, что такое счастье-одинока 3 года и счастлива...

Марго Беккер

В Полной изоляции-НЕТ, а жить в ВОЗРАСТЕ-обному-без пары, даже комфортно! мНЕ...

Владимир Пирогов

Ещё как можно наживешся со стервозами и одинокая жизнь пакажется малиной

Семен Отмахов

важнее другой вопрос:откуда ты выкопал одиночество?его нет в принципе...

Пётр Ермаков

Всё зависит от психического склада ума конкретного человека....

Эл
Элексей

если крыша сьехала пожалуй . ну про святость речь не идет думаю

Олег Мирошников

одинокий человек - это лентяй. которому нечем заняться

Владмир

Одинокого любой обидеть может и тут уже не до счастья.

Waldemar Hartung

Можно. Просто не забывай купить пивка на вечер..

Лю
Людмила

Можно.Зависит как человек относится к жизни

Сабиржон Раджапов

Быть Одиноким только Всевышнему дано

Владимир Грибенченко

счастливый не может быть одинок

На
Наблюдатель

лехко!! и одиночества нет

Александр Мамедов

Кто такой? И что сказал?

Борис Алиев

Можно. На себе испытал.