Алексей Aлексей

Вы помните свою первую учительницу в начальных классах? Любовь Анатольевна - базу знаний хорошую дала))

Ответы
Юр
Юрий

Я и первый день в школе помню... Привели в класс, учительница задание дала - что-нибудь нарисовать, и написать буквы, какие знаешь. Ну, в то время я уже неплохо читал, и журнал "Весёлые картинки" за чтиво не считал, предпочитал более серьёзную литературу - журнал "Мурзилка". 🤣 И вот пишу я буквы... Знал бы в то время порядок букв в алфавите - написал бы и не заморачивался... А так пришлось вспоминать. Пишу: Ж, О, П, А... Вспоминаю: какие ж там ещё буквы написать? Тут Подходит учительница, даёт мне подзатыльник и направляет в угол. А я виноват, что-ли? Я всё вместе только после подзатыльника прочитал! 🤣

Татьяна Ларина

Очень хорошо помню🤨, и как издевалась над нами тоже помню. И как весь класс ликовал от радости, когда ушли из начальных классов, тоже помню. И как на выпускной её не пригласили, помню. Не повезло нам с первой учительницей. Зато у дочери была супер-училка!)

Helen Brown

Да, 38 школа Василеостровского района г.Ленинграда, 1957 год. Ольга Романовна Лисицына. Ей было тогда 25 лет. Строгая, с классической прической - светлая коса уложена на затылке. Голубые глаза, тонкие брови. Похожа на молодую Любовь Орлову.

Эльвира Галиева

Вспоминаю с кошмаром учительницу 1 класса, любила она метровой линейкой по рукам давать и еще многое в этом духе. Повезло во втором, когда старушку убрали, пришла молодая, которая нас всех любила и мы ее, соответственно.

Игорь Гранаткин

У меня была Галина Александровна. Помню, люблю и уважаю. Благодарен по сей день. Ею Была заложена база, на которой я получил два высших и одно средне-специальное образования и степень кандидата наук.

Бо
Бока

я неординарный во многих отношениях. учительница била меня, взяв за волосы, рылом об парту. я левша-переучивала, тварь. потом я был лучшим в армии и в инъязе. школа наша-клоака!

Лиса Патрикеевна

Александра ФЕДОРОВНА-красивая женщина с голубыми глазами и огромной любовью к детям,уже не молодая и учила сначала брата и потом уже наша классная.Я ее обожала.

Ек
Екатерина

Любовь Дмитриевна! И фамилию помню. Не могу сказать, что знания большие давала, но очень душевная она была, любила нас. Это в младших классах самое важное.

Скорпион Иванович

Конечно! Свою Валентину Андреевну Журавлёву- весьма красивую и статную женщину образца 1957 года невозможно забыть. Если она жива, то ей где-то 95 лет!

Евгений Антонюк

помню как первая учительница моя в первом классе кисту свою в большом животе выложит на первую парту и несет галиматью. Букварь - 101-я книга моя.

Бабайкин Юрий

У нас была одна ведьма..собрала на ремонт класса по трояку и уволилась...я как дурак все лето учил таблицу умножения а она мне влепила трояк😡🐷

Вика Родионова

Конечно помню. Суровая иетка была но тоже основы хорошие заложила. Как впрочем и потом все годы. Школа шикарная была. До сих пор тоскую

Владимир Михалыч

Татьяна Ивановна Кубарева... с 1-го по 4-й класс прививала нам любовь к знаниям... У нее это получилось! Мир праху ее и вечная память.

Виктор Васильевич Емелин

Я пошел в первый класс в 1947 году и сменил 6 школ,пока получил среднее образование и не могу вспомнить ни одного учителя по имени.

Алексей Aлексей

Мой отец был троечником в школу пошёл сразу после войны ,но он все стихи помнил без книжки как начальных классов так и старших...не знаю помнит он имена учителей или нет ,но воспоминания о них тёплые

Ду
Дульсинея

Надежда Фёдоровна, била нас указкой, головой о доску, ставила двойки на лбу красными чернилами....классная была тётка 😂

Алексей Aлексей

наверное заслуженным ещё была она?

Ду
Дульсинея

Не знаю))

Любовь

Конечно помню ! Светлая ей память !! Стукалова Анна Семёновна ! Наверное, сейчас таких самоотверженных учителей уже нет.

Отшельник, Но Не Монах

Любовь Владимировна, интеллигентная женщина, не похожая на всех остальных, ... Таких я наверное больше и не встречал ...

Татьяна

АННА ИВАНОВНА-ЧУДЕСНАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА БЫЛА, А ЕЩЁ УЧИТЕЛЬНИЦА МАТЕМАТИКИ МАРИЯ НИКОЛАЕВНА-МАТЕМАТИК ОТ БОГА!

Егор

Помню Нину Николаевну.. конкретная стерва была.. Родителей в школу вызывала..цврство ей небесное🙄

Алиса Лиса

У меня была такая бура - что я даже имя её не запомнилась. А вот вторую - классную помню хорошо